Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.09.2008, 17:59   #5
Hamber
Новичок

Arrow

Цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
"продавец обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами"

Как я понимаю, пока идет ремонт ноутбука, я имею право получить взамен на время ремонта ноутбук.

Я верно понимаю?

Я позвонил продавцу и сказал, на основании ЗПП я хочу подменный ноутбук на время ремонта.
В ответ "Ноутбуков на подмену у нас нет. Напишем вам в письменном виде отказ о том что не можем вам предоставить подменный ноутбук".

Как быть, что делать? Как наказать их?

И еще вопрос.

Если товар ненадлежащего качества или брак вследствии эксплуатации я могу рассчитывать на его ЗАМЕНУ на новый, а не ремонт? Понятное дело, что многие вещи и детали в ноутбуках ремонтируются (и вероятнее всего матрицу просто заменят).

Я не хочу иметь отремонтированный ноутбук, а хочу иметь новый с завода, а не который местный дядя вася его мне перепаяет...

Тут вопрос чисто принципиальный.

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.09.2008 в 18:16.. Причина: +
Hamber вне форума  

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.