Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.05.2011, 00:51   #17
Delion
Активный участник

Впервые в жизни столкнулся с Amway. Раньше слышал что это наподобие секты, людям грызут мозг, даже видел фотографии с таких сборищ, типа как у свидетелей иеговых. Ну так вот пересекся я как то на улице с одной милой женщиной на крутой Тайоте Лэндкрузер (лет 6-8 от роду Вся такая типа крутая, а я на обычной ладе калине Она предложила работу, мол большие деньги, бла-бла-бла. А я в деньгах не нуждаюсь, но думаю дай-ка посмотрю откуда у нее денюжка на такую машину, все же чуть более миллиона стоит

Прихожу в гости. Начинаем разговаривать, точнее не так, говорит она, рисует схемы с зашибенными заработками, с хорошей пенсией, потом начинает показывать и рассказывать о великих чудесных свойствах товаров Amway. Говорит что хватит работать на дядю. Предлагает заключить договор и т.д. Рассказывает о том что вся продукция сертифицирована (наверное так и есть), что они все платят налоги (каким образом ведь кругом черный нал?), что какие-то профессоры расхваливают их продукцию, правда какие так и не уточняется. Что покупая продукцию их фирмы мы приобщаемся к премиум классу, становимся ближе к элите так сказать.

В общем послушал, сказал спасибо, досвидание и ушел. Для себя сделал следующие выводы:

1. Заработать адекватные деньги в этом бизнесе практически нереально.
2. Качество товара скорее всего ничем не отличается от всего остального что продается в магазинах, вот только дороже товар в несколько раз. Так зачем платить больше?
3. Сама структура организации дел с семинарами, идеологией, литературой сильно смахивает на секту...наверное это и есть секта с уклоном в коммерцию...
4. Пускание пыли в глаза вот конек НПА. Крутая машина, крутой прикид, сплошные понты должны подчеркнуть прибыльность их бизнеса, но это совсем не так. Серая ничем не приметная квартира, окружающие люди одетые явно не из бутика, говорят о том что денег то не совсем и много.

В принципе если скучно жить, нечем заняться, чувствуется своя никчемность то лучше пойти в обычную "секту" типа пятидесятников, свидетелей и т.д. благо таких заведений больше чем ЖК телевизоров в Эльдорадо Там вы будете просто отсттегивать 10 % своего заработка на красивую жизнь их начальства, здесь же вы попадете на куда большую сумму денег...

Хотя как говорится каждый решает сам...
Delion вне форума  

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.