Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.12.2010, 16:36   #4
bSb
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 2,187
Репутация: 33369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руднев М.В. СПБ Посмотреть сообщение
А о том что я что то должен сообщили через год после списания средств и через пол года после аннулирования номера.
Что можете подсказать? Я не согласен со счетом что делать платить или продолжать собирать документы?
А я бы продолжал. Подсказываю, но предупреждаю, что опираюсь только на приведенную цитату.
Руководствуемся Правилами оказания подвижных услуг связи.
Согласно п.39 расчетный период не должен превышать 1 мес, те не пол года.
Основанием для расчета за оказанные услуги связи является выставленный счет см. п. 42, который должен доставлятся абоненту способом оговоренным в договоре см. пп. "и" п. 19.
Т.О. без отсутствия оного списание ден. средств со счета не законны.
В случаях предусмотренных п. 47 ОПСОС имеет право приостановить оказание услуг и через 6 месяцев расторгнуть договор в одностороннем порядке, те забрать номер, но...
Согласно п. 47 для использования своего прва ОПСОСу необходимо:
1. уведомить абонента в письменном виде + смс, до приостановления оказания услуг, о дате приостановления.
2. 6 месяцев отсчитывается со дня получения (не отправки) абонентом указанного уведомления.
Т.О. нет уведомления - нет расторжения, тк даты получения нет, в силу того, что ОПСОС не утруждает себя рассылкой подобных уведомлений, чем нарушает права потреба.
Основанием для выставления счета являются данные оборудования учета оказанных услуг ОПСОСа (см. п. 37).
Нет данных, нет счета и тд.
А что бы устно не отвечали - жалобу в Роспотреб и Роскомнадзор, в последний со всей пролетарской ненавистью, мол не оказывались услуги, а гроши немае.
bSb вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика