Тема: Прописка
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 06:05   #10
Шурена
Участник

По умолчанию Помогите советом, плизззз!

Добрый день!!!
Знающие люди подскажите, как поступить в следующей ситуации:
У моего мужа была первая семья: жена и двое детей - сын и дочь. При разводе с женой, чтобы не разменивать квартиру, он предложил ей выплатить компенсацию за ее половину квартиры, а она должна была выписаться вместе с сыном, дочь оставалась прописанной. Об этом имеется расписка. Квартира на тот момент не была приватизирована. Получив денежную компенсацию, жена выписалась, а сын не успел, т.к. попал в места не столь отделенные на приличный срок – 8 лет. В 2002 году мы поженились, естественно въехали в эту квартиру. Чтобы меня прописать в данной квартире нужно было согласие всех прописанных в ней людей. Муж естественно был согласен, его дочь тоже, а вот что делать с его сыном мы не знали. Обратились в паспортный стол, там нам подсказали, что мы его можем выписать заочно, в связи с тем, что он сидит в тюрьме, надо только получить подтверждение об этом от начальника колонии. Мы отправили запрос в колонию, получили ответ, что да, такой-то сидит в колонии по такой-то статье, на такой-то срок. Отвезли ответ в паспортный стол и сына моего мужа выписали из квартиры. В 2006 году квартиру мы приватизировали в равных доля на троих: моего мужа, меня и нашу совместную дочь, к тому моменту дочь моего мужа выписалась сама. И вот в начале 2010 года его сын освобождается из колонии. Об этом мы узнаем, только случайно встретившись с ним на улице, т.к. контактов муж с ним не поддерживал (у них там свои причины).
Подошло время мужу менять паспорт, он естественно обращается в паспортный стол, где и узнает, что его сын восстановился по месту прописки, еще 2-3 месяца назад и что нам надо делать перерасчет по коммунальным услугам, т.к. количество проживающих увеличилось. Я просто в шоке!!! Мало того что нас не уведомили об этом, так еще и платить должны за того, кто с нами не живет, с кем мы не общаемся и не хотим поддерживать никаких отношений!
Прошу, подскажите, правомерны ли действия работников паспортного стола по восстановлению сына мужа по месту его прежней прописки без нашего согласия? А если бы за время его «отсидки» мы продали квартиру, его восстановили бы к другим собственникам квартиры? Должны ли были нас уведомить, о том, что он восстановился, ведь если бы мужу не подошло время менять паспорт, мы бы так и не узнали, что у нас появился новый «жилец»???
Заранее благодарю за ответы!!!
Шурена вне форума  

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.