Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:57   #16
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shikron Посмотреть сообщение
совершенно с вами согласен, вот только с ваших слов я понял что перекрывают у вас в подвале, если это конечно вы образно не выразились, этот случай я бы мог сам залезть в подвал и открыть на полную, но у нас на весь район так подаётся, так что заслонка прикрывается именно в самом водоканале,
Самое интересное, что у нас было именно сочетание - наш подвал и водоканал одновременно.
Питер - город низкий, и насосная станция была рассчитана на определенную высоту водяного столба.
Известно, что в столице Санкт-Петербурге было запрещено строить каменные дома выше царского дворца, то есть Зимнего. Домовладельцы в погоне за прибылью надстраивали деревянные мансарды, которые не считались этажами, но были выше Зимнего. Таких домов у нас много, и один из них был мой. Деревянная мансарда сгнила, и ее перестроили в камне. Получился 7-й этаж, в котором я и жила.
НО!
Насосная станция заведомо была рассчитана на такую высоту домов и не могла подать туда нормативный напор. Запас по высоте был конечно, но недостаточный. Вода еле текла, газовая колонка при таком напоре не работала. Только ночью можно было хоть как-то помыться, когда народ ложился спать и не потреблял воду..
И вся эта ситуация усугублялась старыми изношенными сетями, в которые боялись подавать даже напор водоканала. Рвало нижние этажи, где давление воды было нормальное. Его искусственно снижали, закручивая вентили в подвале.
Вот такая фигня.
Вам тоже прикручивают искусственно. Может быть, хотят сократить потери, боятся аварий...
Я согласна с AlGeor, прокуратура вам в помощь...
тропинка вне форума  

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.