Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 00:43   #1
Виктор_Юрьевич
Гость

Exclamation Дилер обижает

Здравствуйте.
Хочется попросить совета в моей ситуации, какими должны быть мои действия в борьбе с дилером.
Ситуация такая:
На автомобиле я обнаружил несколько дефектов, а именно "вздутие краски в 4 местах". Поехал к дилеру, тот сказал, что гарантия месяц назад закончилась, и я должен сам ремонтировать.
Я не согласился с этим, поехал и сделал экспертизу (обошлась не дешево). Написал претензию дилеру, отдал копию экспертизы, остальные документы и потребовал исправить найденные дефекты.
В экспертизе говорилось, что на автомобиле найдено 3 производственных дефекта (плохая обработка металла перед покраской) и один конструктивный дефект (щель между крылом и кузовом, в которую налетает грязь и из-за этого произошло вздутие ЛКП).
Дилер мне написал ответ, что завод не признает заключение экспертизы, а сам дилер в знак доброй воли согласен отремонтировать только производственные дефекты и оплатить 60% от стоимости экспертизы.
Конструктивные дефекты мне не собираются ремонтировать. Хотя - конструктивный дефект - он же и является производственным (как я считаю).
Какие мои должны быть действия? Правомерен ли отказ дилера, имеет ли право дилер оплачивать только часть стоимости экспертизы, если найден производственный дефект?
Обращаться в суд? С чего начать?

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.