Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.03.2013, 07:28   #405
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от papa1304 Посмотреть сообщение
А если найдутся "очень умные" правители, которые издадут закон, который обяжет Вас за свой счёт установить в магазинах, где Вы делаете покупки, весы, контрольно-кассовые аппараты
Давно на этом форуме говорю о том, что приборы учета должны быть заботой ресурсников.
Цитата:
Общедомовые ПУ Вам абсолютно не нужны. Пусть ставит тот, кому они нужны.
А ресурсы эти кто потребляет? Не Вы?
Цитата:
Вы даже не обязаны платить за опломбирование Ваших ИПУ, т.к. я сомневаюсь, что это Вам нужно. Если поставщики Вам не доверяют, то пусть пломбируют за свой счёт.
С 1 января с.г., если вы не в курсе, официально отменена плата за пломбировку ПУ.
Цитата:
Согласно закону о защите прав потребителей, Вы приобретаете только те товары и услуги, в которых Вы нуждаетесь, и ни кто не вправе заставить покупать не нужные Вам товары и услуги. Так что, не ставьте и не платите.
Пока не отменена обязанность потребителей коммунальных ресурсов приобретать и поверять ПУ, придется это делать. К счастью, Минрегион уже осознал абсурдность ситуации и предлагает это переложить на ресурсников.
Мне не нужны техосмотры, ОСАГО, загранпаспорт (почему не достаточно внутреннего?), армия чиновников желающая ездить исключительно на лексусах, но я за все это плачу. Таков пока закон.
ScanJet вне форума  

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.