Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.09.2018, 18:30   #1
Roc
Новичок

По умолчанию Взыскание убытков с скрывшегося виновника ДТП или страховой

Доброго времени суток!

Ситуация такая: было ДТП, второй участник скрылся. ГИБДД выдали постановление о прекращении административного дела за истечением сроков, собственника в нем указали (установили), так как была видеозапись у меня с регистратора. Но виновник - неустановленное лицо. Есть у него полис не известно, ГИБДД его не задержали, соответственно об этом спросить не могли. В определении сказано, что собственника ТС неоднократно вызывали, на допрос он не явился, прописан вообще в другом регионе. За рулем скорее всего был собственник, но так как он скрылся с места ДТП, и его не нашли/не допросили соответственно полагать что он был за рулем оснований у ГИБДД нет (все мы знаем как они работают), срок 2 месяца для административного производства вышел и дело закрыли.

У меня КАСКО с франшизой (и ОСАГО там же), которую я уплатил, и теперь хочу ее вернуть. Но не знаю есть ли у собственника "виновного" ТС полис.

1) Могу ли я подать в страховую заявление чтобы они сделали мне возмещение франшизы имея информацию только о собственнике, при том, что виновник не установлен? Должны они сами найти полис по второму участнику?

2) Если полиса у второго участника нет, могу ли получить выплату, а страховая в регрессивном порядке возмещать?

3) Если ни 1-й ни 2-й вариант не возможен, то возможно ли взыскание убытков с собственника при том, что виновник по документам - неустановленное лицо?
Roc вне форума  

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.