Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.05.2018, 11:24   #4
ii_alex
Новичок

В данный момент в качестве третьего лица. По делу о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП, пострадавшего с моей СК " Росгосстрах ".

Но я так понимаю, что ответчика в суде могут изменить с СК на меня.

Т.е сейчас суд должен установить, каким считать полис, поддельный или нет. Если суд установит, что полис поддельный, то со всеми вытекающими. Исковое отклонят, поскольку нет ответственности СК по осаго. Соответственно пострадвший, подаст иск уже на меня. Если полис считать подлинным, ответственность на СК. Но бланка полиса у меня нет.

Сегодня знакомился с результатами дела:

РГС утверждает, что полис поддельный и предоставил выписку со своей базы.
Также РГС требует экспертизу бланка полиса.

В деле имеются доказательства предоставленные ГИБДД в том, что на момент ДТП полис проходил проверку РСА.
В данный момент проверка РСА показывает, что полис находится в СК " СК Росгосстрах "

Т.е выглядит все это так.

Полис с таким номером был. РГС утверждает, что был оформлен на другого человека и авто.

Проверка РСА на момент ДТП показала, что полис есть и оформлен правильно, на меня и мое авто.
На текущий момент проверка РСА показывает, что полис находится у СК и вроде как никогда не выдавался вообще.

Тогда у меня вопрос. Почему РГС сразу после поступленя заявления о выплате не обратились в полицию с заявлением о том, что полис используется не законно. На сколькоя понял на текущий заявления тоже нет. СК ждало год и когда нужно выплачивать вдруг полис незаконный, как так ?

Достаточное ли для суда доказательство о незаконности полиса - выписка из быза данных РГС с печатью ? Выдавался другому лицу.
Достаточное ли для суда доказательство о законности полиса - официальный ответ РСА статус полиса на момент ДТП ? На момент ДТП действовал и оформлен правильно.

Обязана ли была СК подать иск в суд о признании договора осаго нелегитивным ?
Почему СК ГОД не принимала абсолютно никаких действий ?
В материалах дела такого нет.
Эта информация как-то может повлиять на решение суда о признании полиса легитивным ?

Последний раз редактировалось ii_alex; 17.05.2018 в 11:51..
ii_alex вне форума  

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.