Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 09:10   #11
annuta
 
Аватар для annuta
Участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 36
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
тут больше дело совести - вот только если решишь поменять, ехать к ним не советую. пусть сами приезжают - они ошиблись пусть свое время и деньги на дорогу тратят, и в удобное тебе время

а если решишь оставить, то не забывай, что разницу придется платить из своего кармана человеку который выдал, даже если тебе его не жалко, то не забывай что он тоже будет бороться, по ЗоЗПП он врятли чтото сделает, но что мешает ему заявить в милицию по факту присвоения чужого имущества?
Присвоение чужого имущества - ст. 160 УК РФ.(Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного
виновному)
При присвоении и растрате речь идет о чужом имуществе, вверенном виновному или находящемся в его должностном распоряжении. Полномочия в отношении имущества могут вытекать из должностного положения, договорных отношений или специальных
поручений, закрепленных в документальной форме (договоре, акте, трудовом соглашении, накладной).
Данное имущество чужим не является. Поскольку при продаже перешло в собственность покупателя.
Тем более этот ноутбук можно просто фиктивно "потерять". И доказать потом,что покупателю отдали более мощный ноут вместо менее мощного будет не реально.
Так что данные отношения попадают под ГК. А именно неосновательное обогащение.

Цитата:
Сообщение от rialshaman Посмотреть сообщение
Вот купил ноутбук.
А спустя 5 часов, позвонили и сказали что по ошибке продали более мощную модель по характеристикам, и просят меня приехать что бы поменять обратно.
Вопрос, имею я право оставить себе ноутбук и ничего не менять и не доплачивать. + у них есть мой номер телефона и Ф.И.
т.к. это ошибка продавца.....
спс за ответы +)
У вас гарант. талоне какой ноут указан? Мощный(который у вас) или менее мощный(который собирались купить)?
Если указана та модель, которая у вас на руках шлите их лесом и наслаждайтесь ноутом.
Если менее мощный указан(тот который у них), то скажите им пусть подьедут когда ВАМ будет УДОБНО и поменяют. Просто если у вас сломается этот ноут и у вас нету на него гарантийника то это плохо.
И снова для Tirael. Я тут подумала еще.Тут даже неосновательного обогащения нету. Обычно продажи ноутов,сотовых письменным договором не оформляются(соответственно доказать что происходила продажа более дорого ноута продавец не сможет). Покупателю просто дают кассовый чек. Ничего не мешает rialshaman заявить, что покупал имено более мощный ноут. И что может возразить продавец на это - свои ценники с полки?Документами они не являются.
Тем более rialshaman скажет, что ему на более мощный ноут предложили скидку как тысячному покупателю/в честь дня железнодорожника, дня Ктулху/как на витринный образец и тд и тп. Он еше может потребовать с магазина гаран. талон именно на более мощный ноут поскольку при продаже ему ошибочно выписали гарантийку на менее мощный.

Последний раз редактировалось Анфиса; 05.09.2008 в 14:15.. Причина: +
annuta вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика