Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 23:27   #1
siart
Новичок

По умолчанию MediaMarkt и Apple - хваленое качество!?

Новомодный гипермаркет электроники MediaMarkt ведет интересную политику проверки товара - они его не проверяют вообще! Самое интересное, что ничего при этом не подписываешь - так они уверены в качестве продаваемого товара.

На днях приобрел ноутбук Apple MacBook за 46 тыс. рублей в Колизее на м. Университет. Ни представитель Apple на стенде ни сотрудники сервисного отдела при проставлении гарантии не открывали упаковку. Радостный приезжаю домой, аккуратно достаю ноутбук (все тщательно запечатано) и вижу... БОЛЬШУЮ ЦАРАПИНУ на лицевой крышке! Конечно же сворачиваю его обратно, везу в магазин, где милая менеджер с улыбочкой сообщает, что эту царапину я сделал сам и вообще ронял его, бросал и тому подобное. Соответственно менять они его не будут. Попросил связаться с представительством Apple - та же ситуация. Вы сами виноваты, наш контроль не мог пропустить его. Как вариант решения проблемы предложили мне скидку 200 рублей )))) (я подумал, что у меня что-то со слухом))).

Попросил пригласить мне старшего менеджера, которого искали по магазину часа полтора, но так и не нашли ))) В полубезумном состоянии, скандаля на весь магазин, добился встречи с руководителем отдела компьютерной техники, который на все вопросы кивал головой и говорил "Да, я вас понимаю, да, я вас понимаю"... И предложил мне даже не писать претензию руководству MediaMarkt, так как ее все равно не рассмотрят. Совершенно офигев от такого хамства, написал все-таки подробную претензию, не забыв аккуратненько все прописать в книге жалоб с указанием имен "авторитетных" сотрудников магазина, которые пытались меня уличить во лжи.

Надеюсь, что все-таки европейское отношение к потребителю возобладает над непрофессионализмом и пофигизмом российского персонала и ноутбук мне поменяют. В противном случае, думаю обратиться в Роспотребсоюз за помощью, потому что я не понимаю, почему я должен отвечать за испорченный не по моей вине товар.

И это при том, что MediaMarkt является лучшим гипермаркетом электроники в Европе в 2007 году. Лучший-то он лучший, а работают там наши люди!!!

О результатах сообщу ))). Может кто поделится опытом, как бороться в данной ситуации и что делать дальше в случае отказа?????
siart вне форума  

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.