Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 16:28   #334
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки!!! (и не только) Давайте бороться за свои права!!!
Никто кроме милиции не может обыскивать человека. Это вневедомственная охрана, у них нет такий полномочий!!! В передаче по первому каналу показывали историю одной девушки, у которой осмотрели коляску при выходе из магазина. Она подала в суд на магазин и выиграла дело!!!
в передаче ясно сказали, что охранники в магазинах не могут задержать человека, не могут его осмотреть. Даже если охраннику что-то и показалось, он может только вызвать милицию, описать человека, и все!!! даже задержать не может!!!
И об этом известно этим охранникам. Надо звонить начальнику этой охраны, сообщать о таких случаях в защиту прав потребителей.
Был случай, когда муж не стал оставлять рюкзак в камере хранения магазина, поскольку в нем находился ноутбук.охранник сказал, что мы вас тогда осмотрим. Муж пошел делать покупки, а я остановилась около охранника и сказала, что по какому это праву вы его осмотрите, вы же знаете, что не имеете право. И присоединилась к мужу. При выходе из магазина охранник не сказал нам ни слова.
Поэтому, не надо закрывать глаза на это!!! иначе беспредел не закончится.
Дело в том, что я и кричала, что я знаю закон и что они не имеют права меня досматривать! НО эти люди пользуются тем, что с нами маленькие дети и что мы скорее откроем и покажем им свои сумки, чем будем дожидаться приезда милиции! Правда, к слову, когда я сказала охраннику, что это первый магазин, где ко мне так по-хамски отнеслись, он извинился. Но мне от этого, если честно, ни жарко, ни холодно. Ведь этот человек, работающий на упаковке, не в первый раз ко мне цепляется по поводу этого рюкзачка, он и будет ко мне цепляться! Поэтому мне нужен четкий ответ юриста, чтобы я эти ответы или нормативные акты могла сунуть в нос и этому мужику, и охраннику, и администрации магазина.

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.