Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.12.2017, 23:12   #1
СЕНС

Активный участник

По умолчанию я офигеваю от клиентов.

Всех с наступающим! Есть у меня в магазине клиентка. Часто заказывает в нашем ИМ товар. Принцип такой: там заказывает, а мы продаем заказчику или не продаем(если ему не подходит ). Есть резерв у такого товара, по приходу храним у себя для заказавшего на складе 3 дня, приходит клиент, понравилось-покупает, нет-выставляем в зал для продажи. Данная клиентка заказывает часто, но часто и отказывается, заодно просит, чтобы этот товар полежал у нас не 3 дня, а когда она сможет. Иду на уступки, теряем, конечно, в выручке, но клиент же прав. Берет сумки, а потом они ей разонравливаются. Иногда в 2 недели укладывается, иногда слезно просит поверх 2 недель, но мы клиентоориентированы,берем(приказ мне свыше), но больше 3 недель с момента продажи не проходило. Взяла в октябре сумку коричневую, через 3 недели приходит и говорит: вот что-то мятая, может есть другая такая, я ее не носила. Есть, говорю, Пришла, давайте поменяем просто, я же 2 недели пропустила, новая и попрямее и лучше блестит. Поменяли. Позавчера заказала в ИМ красную, но такую же модель. Звонит мне и спрашивает: ну новая коричневая, не носила, а хочу красную-поменяйте. Я-нет(вообще уже обнаглела, думаю), она звонит в ИМ и там соглашаются менять, но с последним китайским предупреждением: типа в последний раз, иначе черный список. Я в шоке, зачем, говорю, идете на поводу и т.д. Ответ: клиент каждый дорог и т.д. И еще на данный момент на складе лежит еще 1 сумка для нее в резерве. Звонок вчера: подержите до 16/01(очередной приход), сдам коричневую, куплю красную и эту. Опять отказываю, напоминаю про разговор прежний и про черный список. И началось: выяснения, кто сказал конкретно про черный список, говорит: выяснила, это все придумано вами, т.е. мною и она имеет ко мне кучу претензий. Итог: на меня жалоба в офис, в жалобную книгу, в Роспотребнадзор и в прокуратуру на основании 130 ст. (оскорбление) при ее свидетелях. Записала мой разговор с ней про черный список и это до глубины души ее обидело. Я просто в шоке от поведения клиентов, причем приходит она только ко мне, предварительно узнавая, когда я работаю, потому что ей нравится со мной общаться и все мои советы по подбору ассортимента, с другими моими продавцами напрочь отказывается общаться. А сегодня, прочитав ее жалобу, я выяснила, что она всегда унижалась передо мной, прося что то отложить, что я работала с ней по настроению, есть-работаю, нет-не работаю, но с ней я одна только общалась всегда. 2 недели назад подарила мне набор на НГ:бусы и браслет. Взятка Вот что делать с такими? Прям хочется рвать и метать
СЕНС вне форума  

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.