Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 12:10   #30
ymymy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Какая то Пробирная палата у вас левая, раз так отвечает, что Роспотребнадзор не указ.
Алтын награды от Президента имеет -"Лучший торговый работник", а несколько дней сидит под стражей в клетке. В золоте давно пора навести порядок, торгуют люди не знающие Законы, но незнание Закона не освобождает от отвественности.
У каждой организации свои полномочия. я как обыватель понимаю так: швея неможет делать операции и если Ростпотребнадзор будет уполномочен в соответствии с законом о драгоценных металлах контролировать указанную сферу деятельности ,а именно оборот с драгоценными металлами и дарагоценными камнями. Оборот считается любые действия связанные с указанными ценностяи. Я незнаю,что с указанной Вами организации Алтын и в чём причина. Я думаю они разбирутся. У меня конкретная ситуация и я пытаюсь понять как защитить свои права продавца от злоупотребления правом покупателей.
Вот новые разработки договора купли продажи:
Договор купли - продажи ювелирных изделий.
Продавец предоставляет гарантию на ювелирное изделие один день. По истечению указанного срока при обнаружении в товаре недостатков право на предъявление претензии у покупателя прекращается. Гарантия не распространяется на случаи, если нарушены правила эксплуатации ювелирных изделий.
В соответствии ст. 19п.5 покупатель вправе предъявить претензии если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю. Доказательством считается заключение экспертизы. Экспертизу по истечению гарантийного срока покупатель проводит за свой счёт.
Настоящей подписью покупатель подтверждает, что условия договора прочитал и с условиями договора согласен, а так же подтверждает что претензий к качеству товара неимеет, так как товар осмотрел в 10 кратную лупу________________
__
Если нетрудно прокоментируйте,что нетак исправлю. Зарание благодарю

Последний раз редактировалось ymymy; 13.10.2009 в 12:19..
ymymy вне форума  

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.