Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 17:11   #17
ymymy
Активный участник

В соответствии с ст.5 пункт 6 указанно,что гарантийный срок это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего ЗаконаВ ст.18 указанно о Прававе потребителя при обнаружении в товаре недостатков .
в ст.5 п7 указанно,что Продавец-я вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.Так как изготовителем неустановлен гарантийный срок,я устанавливаю его один час после покупки товара.
Это будет правомерно или нет?
тепрь после того как гарантийный срок истёк покупателя нет права указанного в ст. 18 при обнаружении в товаре недостатков ,так или нет?
однако есть ст. 19 пункт 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (как у меня)и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. (п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Что означает если докажет ,что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента?
означает ли это ,что покупатель проводит экспертизу за свой счёт и только после этого предьявляет притензии или он должен в судебном порядке доказать ? А что если я в чеке укажу ,что покупатель товар осмотрел и притензий к качеству закрепки неимеет, так как кольцо покупателем осмотренно в 10 кратную лупу и видимых дефектов у закрепки камня нет.это будет подтверждение ,что вставка до передачи покупателю неимела недостатков закрепки камня? А?

Последний раз редактировалось ymymy; 10.10.2009 в 17:17..
ymymy вне форума  

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.