Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 12:33   #1
nikolaidis
Активный участник

По умолчанию пользование чужими ден. средствами

Очень нуждаюсь в грамотном совете! Ситуация следующая: при банкротстве банка, в котором у меня был вклад, Агентство по страхованию вкладов выплатило мне страховую сумму. Через определённое время из АСВ приходит бумага о том ,что временной админ. банка в адрес АСВ направленны изменения в реестр, связанные с уменьшением обязательств банка по моему вкладу ( якобы был съём денег через банкомат, а компьютер не провёл операцию). Далее в письме требуют перечислить сумму на прилагаемый номер счёта и угрозы об обращении в суд и взыскании % за пользованием чужими средствами. В письме кроме логотипа, реквизитов АСВ и подписи ничего больше нет (ни одной печати) - я сам таких бумаг могу наделать на весь город. В ответ я им отсылаю возражение на уведомление, где прошу предоставить мне информацию, на основании которой были внесены данные изменения( ссылаясь на ст.56 ГПК -предоставление доказательств, кажется). В ответ тишина. Потом я уехал надолго и это всё как-то забылось. На днях получил повестку в мировой суд. Определюсь сразу - платить не отказываюсь, но при предоставлении мне всей информации - где? когда? , а не только " Вы должны..." и всё ( о чём я АСВ и предупредил в письме) и только сумму долга, без всяких там %.
Вот теперь вопросы :
1. Если суд присудит вернуть переплаченные деньги, то он ,наверное, заставить оплатить и %, а этого мне очень не хочется, т.к. я своей вины тут не вижу - реально ли в моей ситуации отбрехаться от этих% ? И какие ещё выплаты суд может обязать меня выплатить( типа всяких судеб. расходов).
2. Как вообще вести себя на суде, чтобы не влететь по максимуму?
Заранее всем спасибо за помощь.
nikolaidis вне форума  

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.