Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 13:34   #752
Урбан Хира
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
повторюсь, против него, лично я ничего не имею, но функциональность его меня не устраивает, поэтому просто эта 1 часть была посвещена вранью вашего собрата кларка, пару страниз назад он утверждал

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Почему Microsoft продаёт миллионами копии висты, а ею реально пользуются не более 10% покупателей?
я ничего не имею против Vindoze Wisla - главное чтобы меня не заставляли покупать её

я за 2 года купил 20 ноутов для друзей/знакомых

на 17 из них сразу по просьбе новоиспечённых владельцев поставил XP - 2 корпоративных (Volume License) и 15 варезных

причём с моей стороны никаких "бесплатных советов" на эту тему не было - это их собственная инициатива была

последний ноут, который я купил собственному начальнику (HP c Turion X2 Ultra и Radeon HD 3XXX - бюджетный середнячок на платформе Puma) был с Vista, но я бы предпочёл XP Pro - драйверы бы я нашел, НО пришлось одновременно с ним купить коробку Висла Business потому что Home Premium, который там стоял, не работает в виндовом же домене

всего на работе пяток ноутов с XP и 3 Вистой и мне с вистой приходится труднее (доменные политики, WSUS, драйвера) - она откровенное тормозное говно

Цитата:
Сообщение от megavolt82 Посмотреть сообщение
Это по вашему такой должна быть стоимость Висты на буке?
по моему мнению при стоимости 100 руб. она конкурентноспособна
покупать я её не советую по любой цене, ибо твердо убеждён что Vista==тормозное говно и никакие миллионы невольных бета-тестеров конфетку из неё не сделают.
продажи Visl'ы провалились во всём мире, не смотря на усиленное впаривание и монополизм, а не только в России, где "ужасные перады"

Цитата:
Сообщение от megavolt82 Посмотреть сообщение
Вася не понимает, что если он хочет чего-то по-закону, то и саму бы неплохо закону следовать.
Может так случиться, что на очередном, 21-м буке дешевый Вася будет переустанавливать Висту на ХП знакомым Продавца, под присмотром дядь из ОБЭПа.
на счёт Васи не знаю, а я лично ни разу не набирал ущерба на У/Д, и
поэтому же ничего никогда не ставлю "под присмотром", только дома у себя или на работе
+ никогда никому не ставлю офисов или 1С "добавкой", а
ОБЭПу такая мелочёвка (административные правонарушения) нах не сдалась - им есть кого побогаче подоить

я ещё раз говорю, я варез не продаю, не продвигаю и не пропагандирую и знаю законы, санкции, ответственность...

а вот фанатов висты я среди взрослых людей, которые каждый день используют для работы не встречал, так же как и среди компьютерщиков

самая доброжелательная оценка была "в принципе можно пользоваться, но только если как следует заточить напильником"

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
очень показательный рейтинг на сайте http://www.thevista.ru:

Намерены ли вы приобрести Windows 7, когда она выйдет?
Да, коробочную версию
25.5% (341)
Только вместе с новым компьютером
5.7% (76)
Обязательно скачаю из сети
55.9% (748)
Нет, не планирую
5.9% (79)
Пока не решил
7.1% (95)
1339 проголосовавших с 05.06.2009 22:00

как можно видеть потребители вообще не хотят чтобы что-то было установлено при покупке, Россиянам нужна халява, всегда так было и еще долго, я думаю , будет.
не знаю как Россиянам (что это за звери ещё такие?!), а русским нужна адекватная (а не секретная) цена и право выбора.

а то прихожу в магазин с деньгами, а мне там отказываются продавать, говоря что я "слишком умный" и поэтому им не подхожу

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2009 в 16:27..

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.