Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 01:51   #435
Diablero
Новичок

Согласен с andrey80 в подведении итогов "конкурса" (кстати, а почему в теме нет голосовалки, так было бы нагляднее?) По моему опыту, также, на шаг впереди всех (я так и написал им вчера в претензии, МТС, потом - Мегафон и Билайн, который на фоне компаньонов выглядит немного предпочтительней, но к сожалению - именно немного.
Чего стоит их постоплатная система, в которой сам чёрт ногу сломит - понять по ней, обжулили тебя или нет практически невозможно, + находясь в другом регионе России, даже с включённой услугой "Домашний регион", абонент лишён возможности бесплатного общения с АС, только за лэвэ. Такого нет ни у Мегафона, ни у МТС. (Что есть у красно-зелёных жуликов, я расскажу ниже, в подробностях)
Что касается 3G, то там, где я был в этом году - Калужская обл., ситуация такая. У Мегафона есть 3G и оно даже работало. 2 мес., июнь и июль, я, пусть и с танцами и бубнами, но пользовал на даче Скайп по 2-4 часа в день и связь рвалась, конечно, но не больше чем раз в час, что примлемо. В августе, почему-то стало всё хуже, 3G осталось, но толку в этом уже не было. Скайп пришлось установить в мобильник, купить 3G WiFi роутер и с ним на машине ездить к базовой станции - разговаривать получалось только в её тени , а дома пришлось запретить авторизацию в 3G сети, оставив только EDGE, потому, как иначе всё висло.
У Билайн в этой точке работала только EDGE, 3G не было вообще и модем, который они мне продали за 800 рэ - старый хлам, не поддерживающий HSDPA, так, что если бы что и было, толку от такого модема... У Мегафон за ту же цену я купил E173 - модем без изысков, но вполне работоспособный. МТС мне продал также неплохой модем ZTE MF 192, даже с выходом на внешнюю антенну, адаптеров под который, правда, днём с огнем (кто-нибудь знает, почему ОпСоСы закупив громадные партии модемов с такими выходами не озаботились об адаптерах?! Чисто поиздеваться или смысл такой стратегии в чём-то ещё?), но попользоваться им не получилось - по заявлению АС МТС, 3G сеть в той местности работает только в тестовом режиме, подключиться к ней можно будет только через год(!), а сейчас из всех благ - только ЖПРС! Очевидно, все деньги были брошены на разработку рекламы со стремительными оленями: "Интернет от МТС - откинь копыта, олень!"
3G сети официально(!) нет, а 3G модемы с аж 2-мя мес. бесплатного интернет в "подарок" продают! забывая уточнить, что для того, чтобы этот "подарок" получить, абоненту придётся поездить по России и поискать место, где есть 3G интернет от МТС - я такого места не нашёл нигде, кроме как в Москве, где от 3G мне ни тепло не холодно. Модем залочен и возможности привести эту модель "в чувство", я так и не обнаружил. Стало быть -700 рэ в помойку!
Но это всё цветочки, самое "вкусное" - напоследок.
В сообщениях, которые я опубликую ниже, будут по отдельности описаны ситуации, которые у меня сложились с Мегафон и МТС. Несмотря на размер этих сообщений - это краткие описания, собственно, претензии, направленные мной в АС компаний. Полные описания занимают по несколько листов и будут в скором времени отправлены мной в адрес Роскомнадзора.
Дополнительно упомяну лишь, что в АС мегафона есть "интересный" метод общения с трудным клиентом. Как только разговор заходит в тупик, клиент припирает к стенке оператора, ему говорят: "Подождите на линии, я вас соединю со специалистом по вашему вопросу. Через 5-10 минут музыки (без сообщений о том, что оператор вам ответит через..., звучит только музыка) телефон теряет сеть и вызов прерывается. Сначала я думал, что это случайность, перезванивал, ждал, начинал всё объяснять сначала и так много-много раз, пока при очередной проблеме связи, оператор мне сказал, что сейчас перезагрузит мою сим-карту и предупредил, что связь оборвётся. Так и произошло. Причём произошло это точно таким образом, как я описывал выше. После чего я обратил внимание, когда и после чего происходил такой разрыв связи и понял, что никакой случайностью здесь и не пахнет. Для очистки совести я перезванивал в АС ещё несколько раз и как только разговор заходил в тупик - вуаля! Разговор я вёл с гарнитуры, чтобы иметь возможность контролировать уровень сигнала, сигнал перед обрывом никогад не был меньше 4 палок на палкометре, обычно 5 - полный уровень сигнала.
Такая вот "клиент-ориентированная" (как мне сказали в АС) политика компании Мегафон.
Итак...

Ровно месяц я пытался выяснить у специалистов АС Мегафон, что это за платные СМС по 30рэ в кол-ве 6 шт., которые я якобы отослал на короткий платный номер и что это был за номер. Вчера заказал детализацию (раньше было некуда её заказывать, т.к. был на даче). Увидел в детализации фразы "Premium Rate SMS" и "Premium 770096" напротив которых стояла цена - 30 рэ, как раз 6 строк с такими фразами и понял, вот оно. Однако, смысл фраз мне был непонятен и я их погуглил... и попал в эту тему.
Значит, услуга, которой я "воспользовался", называется "Настроение"?
Метко! В чувстве юмора мегафону не откажешь! Мы тут у вас тридцаточку скоммуниздили, извольте посмеяться нашей шутке! И вам смешно, и нам полезно. В пересчёте на общее кол-во абонентов Мегафон совсем не смешные суммы вытанцовываются.
Есть такой анекдот (как раз для раздела "Настроение"):
- Раскольников, не жалко тебе бабку было за 20 копеек убивать?
- Так 5 бабок - уже рубль!
В моей же ситуации ирония двойная. Знаете, за СМС на какой номер с меня содрали? 0500! Знакомый номерок, не правда ли?
А дело было в том, что находясь на даче, в Калужской обл., я испытывал недетские проблемы с 3G интернетом. Многочисленные обращения в АС Мегафон привели к тому, что мне посоветовали связаться с АС Мегафон-центр (т.к. симка у меня была московская, то и отвечал мне Мегафон-Москва). Мне было сказано, что в моём случае требуется проверка БС, которую может осуществить только служба того региона БС которого меня обслуживают. Почему-то, напрямую меня переключить на АС Мегафон-центр возможности не было (у МТС, например, такая возможность есть и это нормально) и мне дали длинный номер, на который я должен был дозваниваться самостоятельно. За неделю звонокв мне ни разу не удалось связаться с оператором. После прослушивания длиннющего меню, и выборе разговора с оператором, я слышал "Все операторы заняты, перезвоните позднее, отбой". При этом, мне предлагалось для экономии времени отправить СМС сообщение на № 0500 с изложением проблемы, после чего обещали решить поставленный вопрос и связаться со мной для того, чтобы уведомить меня о принятом решении. Я в обещания не верил, однако через неделю неудачных попыток дозвониться, сломался, накалякал СМС с подробным описанием моей проблемы и отправил его на номер 0500. СМС было подробное, длинное и поэтому было собрано из 6 частей.
Разумеется, никакого ответа я так и не получил, зато с меня списали 180 рэ (а не надо всему верить и много писать!) и весело пошутили. Ха... Ха... Ха..., как говорил робот Вертер!
Потом пошли долгие дебаты на тему "за что сняли?", "а вы посылали...", "а я не посылал", через неделю которых мне вернули... 90 рублей. Повтор дебатов на ту же тему. Через неделю ещё... 60 рублей. Прошёл месяц, мне осталось вернуть 30 рублей и в расчёте!
Этим бы, наверное, всё и кончилось, но вот сегодня я узнал тот короткий номер, за СМС на который с меня сняли деньги, которые я уже месяц, как возвращаю и я оценил юмор Мегафон в полной мере и могу сказать, что теперь для меня нет другой дороги, кроме как "похохотать" над ней вместе с обществом защиты прав потребителей, дойдя до суда. Там и посмеёмся! Ведь что ни говори, а хорошо смеётся тот, кто смеётся... последний раз!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.09.2011 в 14:07..
Diablero вне форума  

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.