Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.08.2019, 12:55   #72
minos66

Активный участник

Слышь... персонаж (гу понятно, что я по другому сказал) - мне вообще в данной ситуации по барабану (тоже я по другому сказал) и на договор присоединеия, и даже на акт ввода в эксплуатацию, и почему счетчик на столбе...
Мне интересно, что МЭС ответит на вопрос - почему перестали принимать показания по счетчику, по которому ранее принимали. Пикантность добавляет обмовленная ТС фраза - "Они принуждают меня использовать этот как основной. Поэтому с моим вставляют палки в колеса." О чем это? Значит старый счетчик пропал не так уж и внезапно? Ну и вопрос с заменой счетчика. как выяснилось - на столбе у ТС все по старому. На столбе никто ничего не менял. Видимо в ЛК поменяли счетчик ТС, который внизу на счетчик, который вверху был. Ну и доначислили разницу. Скорее всего незаконно. Но хотелось бы версию МЭС услышать, почему такая замена произошла и почему не было внеочередных поверок счетчиков, дабы убедиться какой из них "врет". Или все таки была какая то предыстория - "Они принуждают меня использовать этот как основной." И на самом деле все не совсем так, как нам рассказали...
Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
вот у меня среднемесячное под тысячу рублей в месяц, и чооо? У ТС такого быть не может?
Может. Но тогда получается, что если принять основание, которое озвучила здесь ТС про начисление по среднему ей за год начислили. А вот если она в среднем не на 1000 рублей нажигает, а
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Если по 1000 квтч у вас среднее, то вполне обяснимо откуда такой долг... скажем три месяца по среднему по 1000 ("за зимние месяцы у меня солидные суммы"), а вы оплачивали эти месяцы по факту, киловатт по 300. Вот вам и 2000 квтч разница.

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.