Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.08.2019, 08:37   #54
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 8,086
Репутация: 45499290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну откройте договор МЭС с потребителем, приравненным к группе население...
...
Так где ПО ЗАКОНУ счетчик должен быть установлен? На границе чего?
Открыл действующий на настоящий момент Договор энергоснабжения индивидуального жилого дома (домовладения) с МЭСом.
В соответствии с его пунктом 1.2:
Цитата:
Точка поставки электрической энергии по настоящему договору находится на границе балансовой принадлежности электрических сетей Абонента, указанной в акте разграничения границ балансовой принадлежности от такого-то числа без номера.
Указанный в настоящем пункте акт, в случае его наличия, является неотъемлемой частью Договора. При отсутствии указанного акта граница балансовой принадлежности определяется по границе земельного участка, на котором расположено домовладение Абонента.
Отмечу, что согласно акту границей балансовой принадлежности электрических сетей Абонента являются вводные клеммы автоматов. Сам счетчик с автоматами размещен на стене жилого дома.
Из приведенного условия следует, что именно договором, а точнее - актом разграничения границ балансовой принадлежности, определяется точка поставки электрической энергии. При отсутствии акта точка поставки находится на границе принадлежащего собственнику домовладения земельного участка.
То есть расположение точки поставки определяется не иначе как договором. При его отсутствии - в соответствии с действующим законодательством.

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Это вопрос?
Встречный вопрос: Все жители Краснодарского края, живущие в домах, в которых установлены счетчики образца 1977 года, имеют на руках "паспорта счетчиков"?
За всех не скажу. А у меня был.
С целью самообразования можете почитать документ, размещенный на http://www.zakonprost.ru/content/regional/10/1010826
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?

Последний раз редактировалось AlGeor; 14.08.2019 в 08:53..
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot