Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.07.2019, 14:46   #19
STERNO
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Потребэкстремист должен быть умен и подкован в вопросах экстремизма.
Вы ошибаетесь. Я не потребэкстремист. Я слишком ленивый для этого, поэтому все мои дела в жизни делаются в последний момент. Сам борюсь с этим (пока безуспешно, такова уж моя суть). Всегда всё в последний час последнего дня, много раз уже были осложения из-за этого. Но лень..
Да и неустойку там срежут разумеется, никто ее за 3 года не взыщет, тем более выше чем стоимость покупки.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
а) Обязан ли был "один магазин" исполнять ваше требование о возврате денежных средств за товар?
б) Несет ли "один магазин" ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства?
в) Есть ли у вас право требовать возврата денежных средств, и как вытекающее их этого дополнительное требование о взыскании неустойки и т.д.?
а)да
б)несет
в)есть
А вообще minos66 прав, вы частенько уводите тему "в сторону" и она обрастает ненужными объемами

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Исполнение ответчиком состоявшегося решения суда.
Исходя из этого, я правильно понимаю, что если к примеру:
Истец узнал о нарушении своего права на получение уплаченных за товар д/с 1 августа 2016г, подал первый иск (о их взыскании) 1 июля 2019г, решение исполнено ответчиком 1 марта 2020 года,
то:
при подаче второго иска (о неустойке) после 1 апреля 2020г., по заявлению ответчика об истечении СИД в требованиях может быть отказано.

Если второй иск подан до 1 апреля 2020г., то при наличии заявления ответчика из расчета неустойки может только быть исключен период с 01.08.2016 по дату равную дате подачи иска минус 3 года.
?

Последний раз редактировалось STERNO; 18.07.2019 в 15:07..
STERNO вне форума  

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.