Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 10:26   #18
Pablo_78
Новичок

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
какая занимательная квитанция. лохи в восторге.

Принял товар для ДПК с пометкой пп.3
а в п.3 писано, что можно применить и пп.2

но чудеснее всего п.8 - потребитель согласен, что никаких доп.требований не выдвигал.
Конечно не выдвигал, ст. 18 вам наверняка должна быть хорошо знакома.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества., ну это как пример. Выдвигал только требование о возврате ДС. Я же думал, что они его в срок удовлетворят. Ну и вам ли не знать, что если какие либо пункты договора ну или в данном случае квитанции, противоречат закону и ущемляют права, то могут признаны недействительными. Пусть и не судом первой инстанции...
Понял, что лично от вас конструктива не дождешься, только ссылки 7 летней давности, малоактуальные для меня ...
Зачем это мусолить:Принял товар для ДПК с пометкой пп.3
а в п.3 писано, что можно применить и пп.2

В моем случае продавец уже принял решение выплатить ДС, но не смог, правила его внутренние не позволяют (или как тут некоторые говорят религия) принять копию кассового чека, ему оригинал подавай, а вот законодатель в этом ни чего плохого не видит. В общем если продавец считает свои правила и регламенты всякие важнее статей закона, то это явно не мои проблемы.

Последний раз редактировалось Pablo_78; 27.02.2019 в 10:47..
Pablo_78 вне форума  

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.