Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.12.2006, 19:04   #1
Гость_Владимир_*
Гость

По умолчанию МТТ тарифы, отзывы о МТТ.ру

Сейчас по радио, телевидению и пр. идёт массированная реклама оператора дальней связи "МТТ". У меня на Московском домашнем телефоне был выбран оператор "Ростелеком", которым я в принципе доволен, бывают конечно проблемы, куда без них... 24 декабря 2006 в 22 часа мне потребовалось позвонить по межгороду, я набрал номер и соединение не получилось. Тут в памяти всплыла информацию, что можно воспользоваться услугами другого оператора, что я сделал, набрав 8-53-.... После короткой паузы я услышал приятный голос авто-девушки, которая два раза произнесла фразу (привожу не дословно, но смысл передаю полностью) "Ваша предварительная заявка на подключение к оператору МТТ по тарифам действующим на дату заявки принята, спасибо за звонок". Это меня насторожило, я тут же набрал номер круглосуточной службы компании МТТ и попросил их объяснить, как это понимать. Некий оператор Глеб заверил меня, что такого не может быть. Я начал настаивать, что бы он завел заявку на эту проблему, после нескольких минут препираний он это сделал, сказав, что ни какого номера у заявки нет, он просто отправил электронное письмо и что завтра со мной обязательно свяжутся. Звонка я ждал 2,5 дня и 27 декабря утром мне потребовалось позвонить по межгороду ещё раз и набрав междугородний номер просто через "8-код города" я услышал, что с абонентом "нет связи" и что там ещё. Эта "отбивка" была не Ростекомовская. Я тут же позвонил в МТТ.ру И спросил, на каком основании меня обслуживает оператор МТТ. На это раз девушка отправила меня в подразделение МГТС, которое обслуживает мой район.

Перед тем, как позвонить в МГТС, я решил подготовиться и хорошенько проштудировал сайты МГТС и МТТ. На сайте МГТС, кроме ссылки на "нового оператора связи", я ни чего не нашел.

На сайте МТТ я нашел забавную информацию, цитирую:

"С условиями договора – публичной офертой о заключении договора и тарифами на услуги междугородной и международной связи оператора МТТ с выбором при каждом вызове можно ознакомиться здесь.

Для получения доступа к услугам междугородной и международной связи по тарифам МТТ путем выбора оператора при каждом вызове вам необходимо обратиться в отдел продаж вашего местного оператора связи.

Для облегчения доступа к услугам междугородной и международной связи абоненту предлагается воспользоваться следующим порядком подключения услуги:" (ссылка _http://www.mtt.ru/mgmn/#m4)

Далее следует таблица, и на против оператора МГТС значится следующее:

"- Один раз со своего домашнего телефона последовательно набрать:

Для междугородного соединения: 8-53 - код города - номер вызываемого абонента.

Для международного соединения: 8-58 - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

- Прослушать сообщение МГТС о регистрации заявки на перевод номера в режим выбора оператора междугородной и международной связи при каждом вызове."

Ещё можно нажать в таблица ссылку МГТС (_http://www.mtt.ru/1401731404/ ) и почитать более подробную инструкцию... и тут в середине страницы выделана жирным информация: "Условия публичного договора-оферты МТТ считаются принятыми абонентом (МГТС или другого местного оператора) с момента набора номера с использованием кода выбора оператора и установления междугородного или международного телефонного соединения (с момента фактического начала оказания вам услуги междугородной или международной телефонной связи оператора МТТ.ру)."

Далее я позвонил в МГТС, минут 15 разговора с оператором call-центра и в конечном итого, она послала меня в отдел "Претензий", в который я должен подать письменную жалобу. Т.е. я должен туда ехать. На что я попросил дать мне телефон данного отдела. Она, сказала "минутку" и после этого меня перевели на милую женщину этого отдела. Я еще раз объяснил ей проблему и свое не согласие с такой заочной сменой оператора связи. Она, сославшись на временные сложности с компьютером, попросила меня перезвонить часа через два. Вечером я позвонил ей вновь, на что услышал "Позвоните завтра утром и в связи с тем, что я не согласен с таким положением дел, меня вновь переключать на прежнюю схему".

Вроде, как проблема решена…

Я ни чего не имею против компаний и их тарифов МТТ и МГТС , как операторов связи, но я крайне возмущен таким ведением бизнеса и переводу клиентов от конкурентов. Я в силу своей профессии хорошо разбираюсь в телефонии, компьютерах и т.п., но есть же люди, у которых нет ни канала Интернет, ни какого либо понимания того, что произошло после не винного набора заветных цифр "8-53...".

А теперь сопоставим рекламу и то что есть на самом деле: в рекламе "набрав с Вашего домашнего телефона 8-53... вы получите цифровую и надёжную связь..." и т.д. и т.п. но не слова, о том что я сначала должен ознакомиться с договором-ферты на сайте компании МТТ и согласиться с ним, набрав "8-53...", что в свою очередь приведет к смене оператора по умолчанию. Я бы не имел ни чего против, если мне пришлось бы набрать сначала какой то специальный номер или, набрав "8-53..." выуслышав авто-информатора и в конце он бы мне предложил подтвердить своё желание нажатием "1" или что то либо подобное, что действительно подтверждало бы мое намерение сменить оператора связи.

Законна ли такая деятельность компаний-операторов МТТ МГТС?

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.