Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 15:10   #2
d_e_n_i_$
Активный участник

К сожалению, на этом все не закончилось.. продолжение...

Заявление 2
Я, Иванов Иван Иваныч, 31 июля 2009г направил в Ваш адрес заказное письмо с уведомлением с описанием ситуации о некачественном выполнении ремонта автомобиля в центре кузовного ремонта ООО ... (копия заявления прилагается, Приложение 5).
Часть недостатков должны были быть устранены. 31 июля в 17.00 я приехал за автомобилем. Помимо указанных дефектов работ были обнаружены дополнительные, о чем имеется запись в акте приемки-передачи (копия прилагается, Приложение 6). Оригинал акта приемки-передачи находится у меня.
На сегодняшний день имеются следующие дефекты:
1. Краска на внутренней стороне двери по периметру стекла имеет более грубую «шагрень» по сравнению с заводскими деталями;
2. Задний бампер у левого крыла выступает за пределы крыла, имеет свободный ход при нажатии;
3. На внутренней стороне двери под накладкой под крепление зеркала левого отошло лакокрасочное покрытие (грунт+краска). При более детальном осмотре возможно механическое повреждение детали (предположительно трещина или разрыв). Необходима консультация специалиста, возможна разборка-сборка двери;
4. На крышке багажника скол под левой фарой на ребре;
5. Царапины на крыше над лобовым стеклом со стороны водителя.
Я всегда передавал автомобиль в цех в чистом состоянии. Обращаю Ваше внимание, что автомобиль при передаче мне был грязный, в связи с чем полностью состояние ЛКП и соответствие цвета определить было невозможно, о чем имеется отметка в акте приемки передачи (Приложение 6).
Менеджер кузовного цеха .... объяснил то, что автомобиль грязный, отсутствием мойки. Это меня насторожило. Ведь ранее, когда я забирал автомобиль, его мне всегда передавали чистым. Несколько раз автомобиль мыли при мне. Я забрал автомобиль и на следующий день после мойки обнаружил мелкие царапины на крыше над лобовым стеклом со стороны водителя. Считаю, что передача автомобиля в грязном виде клиенту недопустима. Это не только не позволяет определить дефекты ЛКП, но и является элементарным неуважением к клиенту. Возможно, автомобиль 31 июля 2009г. не вымыли осознанно, чтобы скрыть дополнительные повреждения автомобиля (скол на крышке багажника, царапины на крыше).
Согласно п.1. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Согласно пп. 1,2 ст. 14. Закона РФ "О защите прав потребителей" вред, причиненный … имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
Руководствуясь п.2 ст 4, п.1. ст. 18, пп. 1,2 ст. 14 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую:
• исправить выступ заднего бампера, при необходимости заменить деталь. Считаю, что установка дефектной детали при ремонте автомобиля недопустима;
• устранить шагрень на внутренней стороне двери по периметру стекла правой водительской двери;
• решить вопрос с ремонтом двери. В случае механического повреждения двери, дверь заменить;
• устранить скол на крышке багажника. Обращаю Ваше внимание, что крышка багажника – это деталь, которая сейчас находится на гарантии завода-изготовителя. В связи с этим прошу направить в мой адрес решение о сохранении заводской гарантии на эту деталь;
• устранить царапины на крыше. Обращаю Ваше внимание, что крыша автомобиля – это деталь, которая сейчас находится на гарантии завода-изготовителя. В связи с этим прошу направить в мой адрес решение о сохранении заводской гарантии на эту деталь;
• в кратчайшие сроки направить Ваше предложение по исправлению указанных дефектов в другом цеху ООО ... с предоставлением перечня предлагаемых работ по устранению дефектов, а также сроков ремонта;
• переправить в мой адрес заверенные печатью организации копии указанных ниже документов:
1. Запчасти и работы по заказ-нарядам №№ .... с указанием дат передачи автомобиля для определения гарантийного периода.
2. Все акты приемки и выдачи автомобиля по указанным заказ-нарядам.
Обращаю Ваше внимание, что в любом случае я оставляю за собой право обжаловать действия/бездействия сотрудников ООО ..., обращаться в страховую ..., Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), представительство Мазда в РФ, в компанию Мазда в Японии, а также в суд с возложением представительских расходов в суде и прочих расходов на ООО ....
В случае отсутствия ответа на данное заявление в течение 5 (Пяти дней), а также в случае, если предложение или сроки по устранению дефектов будут для меня неприемлемыми, руководствуясь п.1. ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" оставляю за собой право в любой момент передать свой автомобиль в другую компанию для устранения дефектов ремонтных работ, выполненных специалистами кузовного цеха ООО ... по адресу..., с возложением всех расходов на компанию ООО ....

03 августа 2009 г. Иванов Иван ИВаныч
Приложения:

1. Запчасти и работы по заказ-нарядам №№ .... – копии на 4 страницах
2. Запчасти и работы по заказ-нарядам № ... – копия на 1 странице
3. Заявление от 28 июля 2009 г – копия на 1 странице
4. Акт приемки-передачи от 28 июля 2009 г. – копия на 1 странице
5. Заявление от 31 июля 2009г. – копия на 2 страницах
6. Акт приемки-передачи от 31 июля 2009г с указанием дефектов – копия на 2 страницах

Пожалуйста, скорректируйте, что не так. Спасибо! Все ли мои требования правомерны?
d_e_n_i_$ вне форума  

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.