Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:26   #12
АлексТ37
 
Аватар для АлексТ30
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 776
Репутация: 24141
По умолчанию

В таких случаях я всегда брал встречное заявление от потерпевшего и еще раз опрашивал его. Смысл объяснения такой, что после того как я написала заяву, через несколько дней мой сожитель вернулся домой и добровольно вернул мой телефон в целости и сохранности. Всвязи с этим притензий к нему не имею и дальнейшую проверку по ранее написаному заявлению прошу не проводить. С него тоже обязаны взять объяснение смысл ее, что да был скандал и я перед тем как уйти из дома взял сотовый телефон "как средство связи" своей сожительницы не предупредив ее об этом при этом я не заметил что он разряжен (баланс 0 или другие недостатки). Дома я отсутствовал несколько дней и возможности позвонить у меня не было. Телефон я брал без цели хищения, а именно как средство связи.
Только вот вопрос идет только проверка или уже уголовку возбудили? Если уголовка уже есть, то встречное заявление писать бесполезно. Ст. 158 УК РФ относится к тяжким преступлениям и возбужденое уголовное дело не может быть прекращено по заявлению потерпевшего.
__________________
Красота-это Великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженой на неслабое ускорение.

Последний раз редактировалось АлексТ30; 08.12.2009 в 15:34.. Причина: Уточнение
АлексТ30 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика