Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 21:14   #1112
МЯУгли

Активный участник

Анегдотец… Бородатый, но мой любимый

Итак, тайга… Густой хвойный лес… Вокруг – море деревьев. Хвойных и не очень… Холодно и темно… Полярная ночь в самом разгаре…

… Нет, чуть-чуть иначе: не тайга… Лес. Просто лес. Но всё равно – густой…
… Нет, даже не просто лес, а джунгли… Густые джунгли… Очень густые джунгли… Ну, или – не очень густые – не так уж это и важно… Пусть даже совсем редкие…
Да, собственно, пусть даже вообще – не джунгли, а просто одно высокое-превысокое дерево… Банановое…
… Нет, снова не то… Ведь банановых деревьев не бывает… Банан – это же трава, только очень высокая… Но всё равно – трава…
Итак, продолжаем… Не тайга, не лес и даже почти не джунгли… А просто – трава… Высокая банановая трава… (по крайней мере, на экскурсии в дендрарии в Сочи экскурсовод уверяла меня, что банан – это трава… ну, пусть так и будет… )
И вот в этой травке на полянке лежат двое… Маугли и Каа… Каа – это удав, типа друг Маугли (может, кто-нибудь мультик не видел).
Тишина… Только птички щебечут… Но щебечут они так тихо, что даже слышно, как Маугли хрустит яблоком, пережёвывая его своими разработанными челюстями.
Вы спросите, откуда в джунглях яблоки? Да хз… Пусть даже и не яблоком он хрустит… Может, просто тростинкой в зубах ковыряется (хм... или - ковыряет... ) мечтательно…
И вот, лежит (варианты: сидит, стоит, скачет, висит, наконец!) он рядом с Каа, лежащим (тот уже точно - лежит! или, может, висит..... тоже пофиг, собственно...) без задних ног после вынужденных игр с неугомонным человечком (нет, не думайте: я знаю, что у удавов нет ни задних, ни средних, ни даже передних ног – это так, иносказательно…. Типа задолбал уже Маугли бедную змейку… )

Блин, ещё забыл уточнить: совсем нифига не ночь полярная - откуда в джунглях взяться полярной ночи?? День! Летний жаркий день в самом разгаре!!!

И вот, смотрит он (Тот самый Маугли) куда-то вверх, мечтая о небесных кренделях, и тут его зоркий взгляд упирается в нечто, что заставляет его перегрызть от удивления ту самую тростинку.
А именно: где-то на вершине той самой банановой травки он увидел ЕГО… Он висел там, маняще и волнующе… Маугли даже почувствовал, как у него всё зашевелилось… Не помню уже, где именно и что именно зашевелилось… Внутри ли, снаружи… Может, это вообще мысль была…
И вот, короче, эта самая мысль, поковырявшись в мозге Маугли, привела к следующему: Маугли ЗАГОВОРИЛ…
Сначала – какую-то ересь понёс как обычно, а затем собрался-таки с той единственной мыслью, которая залетела ненароком в его МОСХ…

И вот изрекает этот отрок следующее (обращаясь к мирно дремлющему неподалёку (прям рядышком даже) червяку…):

- Скажи, мудрый Каа, а этот банан висит очень высоко?
Потревоженный удав, с тоской приоткрыв глаз, изрёк (в надежде на скорое продолжение сна):
- Да-ааа, Маугли, этот банан висит очень высоко…………

И закрыл глаз.

Наивный!!! Пацанчик и не вздумал остановиться на первом вопросе и через пару минут изрёк следующее:
- Каа, а глупые бандерлоги смогут достать этот банан?

Погрустневший Каа выдавил из себя, пытаясь досмотреть свой сон:
- Не-еет, Маугли, глупые бандерлоги не смогут достать этот банан.

(Вы же не думаете, что это удовлетворило любопытство Маугли? И правильно!) Ещё через пару-тройку минут:
- Каа, а быстроногая Багира сможет достать этот банан?
- Нет, Маугли, быстроногая Багира не сможет достать этот банан…. (закипая…)

Проходит ещё минут пять…

- Каа, может быть, сильный Балу сможет достать этот банан?
- Не-еет, Маугли, и сильный Балу не сможет достать этот банан.

И ещё – десять…

- Каа, может быть, ТЫ сможешь достать этот банан?
- Нет, Маугли, и я не смогу его достать...

Маугли задумался – минут так на десять, наверное… А потом радостно вскрикивает (распугивая нафиг всех птиц в округе и делая пожизненными заиками и близлежащего (в смысле лежащего близ Маугли) Каа, и всех бандерлогов, а также «до кучи» Балу, Багиру (которые находились отнюдь не рядом), и даже птичек с червячками:
- Каа, Я ПОНЯЛ, Я ПОНЯЛ: Я СМОГУ ДОСТАТЬ ЭТОТ БАНАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бедный червяк бьётся головой об стену, неведомо откуда так своевременно появившуюся рядом (это я уже просто устал сочинять....):
- Да-аааааааааааа, Маугли, ТЫ СМОЖЕШЬ "ДОСТАТЬ" КОГО УГОДНО...

Собственно, всё… Конечик…
Блин, устал набирать букаффки………….

(Кстати, вот, придумал другой конечик, потрагичнее:
бедный червяк, собрав в кулак всю свою волю, сжался пружиной, распрямился, взлетел на этот чёртов банан (пофиг, дерево ли он, кустарник, трава или вообще - гриб...), сорвал его, скинул Маугли, произнёс ту самую фразу, после чего свил из хвоста петлю и повесился нафиг............................................. ............. потому как ДОСТАЛ его пацанчик....)

Выбирайте, какой конечик Вам больше нравится...

P.S. И почему это я решил взять ник «Маугли»?

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 14.10.2009 в 18:49..
Vinnypuh вне форума  

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.