Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 18:20   #515
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
В противном случае буду вынуждена обратиться в суд, где продавца обязжут заключить договор в обязательном порядке. Помимо этого буду требовать (ну и тут насколько фантазия работает).
Лучше уж тут просто купить подороже (после свершившегося и зафиксированного факта уклонения продавца), а потом требовать возмещения убытков согласно ст. 12 ЗоЗПП

Кстати, после поправок в 2007 г. в ст. 22 ЗоЗПП - за невыплату таких убытков и неустойка положена

Цитата:
Сообщение от bredrealnost Посмотреть сообщение
Так вот не будут ли мои действия являться противозаконными, если я в этом случае заявляю о нарушении закона магазином и не обращая внимания ни на кого ухожу? Хотелось бы узнать, делает ли так кто-нибудь
Вообще-то будут - товар становится вашим после заключения ДКП, а если он не заключён (пусть даже от его заключения необоснованно уклонялись) - то товар не ваш, и это может быть расценено как хищение (хотя реально скорее всего удастся свести к самоуправству).

Наиболее "эффективно" будет если вы сначала не заметите, заплатите, товар тогда в любом случае будет ваш, а разница в выданном вам чеке и ценнике - будет говорить о том, что вас попросту обсчитали, обманули (ст. 14.7 КоАП). Если не захотят вернуть разницу "по-хорошему" - можно вызывать милицию, скандал будет запротоколирован...

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
После того, как Вы ушли - во-первых - очень сложно будет что-либо доказать, а во-вторых - непонятно чего требовать.
Ну, требовать, может и непонятно чего, а вот доказать кое-чего "нехорошего" - может и получится при определённых условиях - нарушение
Правила продажи отдельных видов товаров
18. Цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.

19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.