Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.05.2018, 10:58  
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 6,663
Репутация: 106050967
По умолчанию

ssviking, Вы квартиру принимали по акты или нет?

В силу статьи 153 Жилищного кодекса РФ
Цитата:
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

[...]

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
Если Вы квартиру не принимали, то у Вас обязанность по внесению платы не возникла.
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot