Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.04.2014, 15:16   #1276
PPPPP 27
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 2,943
Репутация: 16912180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apocalyptica Посмотреть сообщение
Не все жители подают показания в сбыт своевременно (например, 50%), это означает, что за оставшуюся часть жителей (вторые 50%), обязана оплатить УК, и надеяться на то, что сбыт в последующий период произведет перерасчет за предыдущий (оплаченный) период.

Если Вас правильно понял, следующая ситуация:

--- Прибор учета ОДН мест общего пользования (ПУ (ОДН +МОП) – 1 штука.
--- Прибор учета Аварийного Включение Резерва мест общего пользования(ПУ (АВР +МОП) – 1 штука.

Считают потребление ком. Ресурса (электроэнергия) местами общего пользования или общее имущество МКД (ОИ),
то есть у Вас отдельная электр. Сеть для общее имущество МКД (ОИ),
и отдельная от электрических сетей по которым происходит индивидуальное потребление собственников помещений в МКД.

И которые оснащены двумя "общестояковый" приборами учета или Кол.ПУ — Кол.ПУ № 1 и Кол.ПУ № 2 и считают объем индивидуальное потребления собственников помещений по ИПУ.


У Вас исполнитель ком. Услуги-- УО или ТСЖ , скорее ТСЖ – управляет МКД.
НЕ ОШИБЩАСЯ?

Вы производите расчет по договору с РСО(сбыт) по ПУ (ОДН +МОП) и ПУ (АВР +МОП), и производите начисления собственников помещений за ОДН ОИ.


РСО согласно п. 64 ПП № 354 производится расчет за индивидуальное потребление и согласно п. 40 ПП № 354.

– в данном случае за – потери в электрических сетях МКД. (ОДН по индивидуальному потреблению. Потери в электрических сетях МКД не должны превышать 2%, остальное воровство.

– По Кол.ПУ №1 и Кол.ПУ № 2.

ВЫ пишете: «Не все жители подают показания в сбыт своевременно (например, 50%), это означает, что за оставшуюся часть жителей (вторые 50%), обязана оплатить УК, и надеяться на то, что сбыт в последующий период произведет перерасчет за предыдущий (оплаченный) период.»

Согласно ПП № 354 п. 59 п.п.б – в данной ситуации оплата определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального ПУ или Кол.пу.

Вы согласно ПП № 354 п.21 и п. 44, как исполнитель ком. Услуги ответствены перед РСО.

Необходимо разбираться с оплатой и передачей показаний ИПУ.

Всю информацию РСО обязана предоставить согласно п.п. "д" и "р" п. 31 ПП рФ № 354.

ОШИБСЯ?
PPPPP 27 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика