Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.03.2013, 16:10   #1
san1494
Новичок

По умолчанию В суд на сбербанк

Всем доброго дня.Очень жду ваших советов.Собираюсь подать иск на сбербанк (далее СБ ).Суть дела - 17,12,2012 я обратился в отделение СБ.с заявлением о ежемесячном списании с моего счета ден.средств по дог-ру автокредита на счет банка Русьфинанс. (далее РФБ ) В СБ сказали , что да ,оказываем такую услугу и было подписано заявление ,что 20 числа каждого месяца с моего счета снимается 20т,р,+200р, коммисия и отправляются в РФБ.Крайний день погашения в РФБ 27числа и я взял за основу 20 ое ,что бы была неделя на перечисление .
20.12.2012 мне пришло СМС с номера 900 (СБ ) , что операция по переводу проведена успешно.Через 3 дня я перезвонил в РФБ , там сказали , что деньги поступили. Я понял схема работает --все нормально .
22.01.2013 так же пришло СМС с номера 900 операция проведена успешно . Я довольный ,перезванивать никуда не стал. 04.02.2013 поступил звонок от РФБ-- я не оплатил кредит . СБ вместо 20.01.2013 перечислил средства почему то 28.01.2013.В итоге у меня пенни на 500 р.(переживу )и испорченная кредитная история (очень бы не хотелось т. к.давно пользуюсь и собираюсь пользоваться кредитами дальше ). Подал две претензии в СБ 5 и 7 января ( имею на руках их копии заверенные ) что , прошу выдать официальный документ , по чьей вине была задержка платежа (нужна для коррекции кред.истории ) и почему смс о ""успешной " операции приходит за 8 дней до начало самой операции. Про 500р пенни упомянул но не требовал , думал решить дело миром.На сегодня 13 марта никакого ответа не получил ,пытался сам дозвониться и получить инф-у по № претензии один раз сказали , что со мной свяжутся в течении 3 дней , прождал ---тишина ,в другой раз сказали идти в то отд СБ куда подавал претензию. Пришел.Еле выпросил хоть какой то ответ ( см . вложения ) , но это не документ.....Сказали ждать дома офиц. письма.Теперь мои вопросы .Являюсь ли я потребителем Услуг оказанных с нарушением ? В какой срок СБ должен мне ответить ,и должен ли отвечать в принципе ?Есть ли какая то моя вина в произошедшем ? Какой правовой статус у СБ , это же не гос.орган ? В суде хочу просить со СБ ---сумму пенни начисленную мне РФБ , офиц.док о признании вины СБ в просрочке платежа , возврат денег за консультацию юриста . А платить госпошлину в суде мне нужно ? И каковы мои шансы на победу ? В суд иду первый раз ,до этого выигрывал пару раз по гаишным делам на стадии обжалования .Сорри за огромный и запутанный вопрос . Спасибо .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ 002.jpg
Просмотров: 201
Размер:	198.0 Кб
ID:	24002  
san1494 вне форума  

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.