Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 13:09   #55
OlegON
Активный участник

Мы, опять стали углубляться во второстепенные измышления.
Подведём промежуточный итог.

Есть конкретная ситуация (прошу извинить за повтор, но в данном контексте он необходим):

Я проживаю в приватизированной квартире МКД.
Собственником МКД является государство или муниципальное образование.
На приватизированную квартиру имеется правообладающий документ!

На данный момент, у меня непосредственное управление (договора и оферта с РСО) и договор с ООО "Х" на управление МКД, в том числе выполнение работ и услуг по эксплуатации и обслуживанию жилого и нежилого фонда.

На основании вышеизложенного, я оплачивал:

- услуги РСО (через квитанции и счета ЕИРЦ) за потребление ресурсов внутри квартиры на основании счётчиков (хол. и гор. вода, водоотведение, электричество) и по нормативу (отопление и газ);

- услуги ООО "Х" по эксплуатации и обслуживанию МКД (в т.ч. МОП - место общего пользования).

Теперь, на основании Постановления № 354, в квитанции ЕИРЦ (агента РСО) добавили дополнительные графы с ОДН по электричеству, гор. и хол. воды, водоотведению.

Я не согласен с оплатой добавленных граф на ОДН в квитанции ЕИРЦ/РСО, пока по следующим соображениям:

1) на основании сообщения Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:

Управление считает необходимым проинформировать потребителей, что выставление платы за ОДН (общедомовые нужды) ОАО «НСК» противоречит п.п.6.3, п.7.1 ст.155 Жилищного Кодекса РФ.

В соответствии с указанным подпунктом, собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме ) ресурсоснабжающим организациям;

Исходя из п.6.3 и п.7.1 ЖК РФ, я должен платить за коммунальные услуги по ОДН ООО "Х", а не ЕИРЦ/РСО!

2) на основании того, что не имею правообладающего документа на право общей долевой собственности общего имущество в многоквартирном доме.

П.С.

Просьба к форумчанам (с учётом статей, пунктов НПА ) подтверждать или опровергать данные варианты оспаривания ОДН.
А так же, предлагать другие!

Последний раз редактировалось OlegON; 14.01.2013 в 13:20..
OlegON вне форума  

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.