Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 13:23   #369
Багаутдинов Кирилл
Новичок

Добрый день! Хотел тоже внести свою лепту к отрицательным отзывам на pleer.ru
Причем раньше все было ок. Видимо, потому что мне не попадался бракованный товар. А в этот раз жена решила сделать подарок на ДР и купила там телефон HTC Wildfire. Забрать его попросила брата. От предложенной услуги «16-ти дневное покрытие риска производственного брака» при покупки он отказался. И зря, потому что в телефоне после первой полной разрядки перестал работать индикатор заряда батареи. То есть телефон всегда был заряжен на 100%, если верить уровню заряда, но выключиться мог в любой момент. После трех-четырех таких выключений я понял, что нужно нести телефон обратно. В магазине естественно сказали, что нужно сдавать на экспертизу, и никто мне ничего сейчас не поменяет и не вернет деньги, так как за это не было уплачено дополнительно. Телефон был отправлен на экспертизу, далее в СЦ. Позвонили дней через 20, сказали, что починили. В акте от 13 декабря было написано, что заменена батарея и ПО. При выдаче телефона и акта забрали акт от ноября, когда я его первый раз сдавал. В итоге телефон как работал со 100% индикатором, так и работает. То есть неисправность они не устранили. В конце декабря принимать в ремонт отказались, только после праздников. Вот сегодня если сдам им телефон в ремонт повторно, т. е. 11 января. В связи с этим вопрос - можно ли мне рассчитывать на возврат денег по 18-ой статье – «невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков»? Или они так и будут меня дальше таскать по СЦ? Какие меры посоветуете предпринять? Заранее спасибо за понимание.
Багаутдинов Кирилл вне форума  

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.