Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 10:01   #241
TATIAN

Активный участник

Прошу дать разъяснения по следующей ситуации.

13.13.2012 в 21.47 по Московскому времени мной был создан пост, первоначальный вид которого отличается от нынешнего гиперссылкой (слова «с первой») на другой пост – пост о первой с моим участием встрече форумчан, о которой поведал форуму другой участник – евгений валентинович еще 24.09.2009.

В моем сообщении, о котором идет речь, не было никаких нарушений Правил форума – он является контекстом беседы в теме "Фото участников форума" за 13-е декабря, начиная с этого поста - беседы ни о чем, что не запрещено в разделе "Курилка".

14.12.2012 в 10.13 мой пост беспричинно подвергается редактированию модератором AlexPilot - гиперссылка была убрана, в комментариях о редактировании никаких объяснений нет.

В тот же день, но несколько позже – в 14.06 – редактированию подвергается и пост, на который в моем была ссылка, т.е. пост евгения валентиновича о встрече краснодарцев с участием москвича.

При этом редактируется вложенная в пост фотография со встречи, а также текстовая часть сообщения, касающаяся состава встречавшихся форумчан.

Причины "обрезки" фотографии вопросов не вызывают, хотя все четверо отлично знают и помнят, что размещение изображения всех вместе Добрым Феем было сделано с разрешения каждого.

Вызывает крайнее недоумение и непонимание редактирование модератором текста именно в этом сообщении. Он полностью и частично процитирован в идущих далее постах – в сообщении участницы Натусик, а также в сообщении участницы и модератора форума Анфисы.

К тому же сохраненная копия первоначального вида легко находится любым поисковиком по запросу ключевых слов (http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...13a863&keyno=0)

Где логика?

Суть недоумения и непонимания:

если в моем сообщении (о котором, собственно, идет речь!) в виде ссылки на позже отредактированный пост евгения валентиновича содержалось какое-либо усмотренное модератором нарушение Правил форума, и если сам текст поста евгения валентиновича его содержал (иначе зачем надо было редактировать?), то почему первоначальный текстовый вид того фрагмента, который редактировался, не был поправлен в следующих цитирующих его сообщениях?

Если в моем сообщении никаких нарушений не было, то какова причина редактирования его без моего на то согласия?

Недоумение и непонимание происходящего, как я вижу, присутствует не только у меня. К тому же, евгений валентинович на редакцию своего поста не давал разрешения тоже, если верить его словам.

Таким образом, в соответствии с пунктом правил
Цитата:
4. ОБЯЗАННОСТИ Представителей Администрации
4.5. Сообщать участнику (комментировать) причины принятия определенных мер или действий по редактированию сообщений (тем) по требованию участника.
прошу ответить на вопросы:

1. К модератору AlexPilot:
какова причина редактирования моего сообщения?

2. К администратору форума:
нет ли в действиях модератора AlexPilot немотивированного злоупотребления полномочиями в исполнении пункта Правил
Цитата:
2. ПРАВА Администрации
2.2. Редактировать, закрывать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и Правилами форума.
2.3. Удалять сообщения или принимать другие жесткие меры по контролю над сообщениями в рамках форума без объяснения участнику причин этих действий (в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).
при редакции (и нередакции) постов, упоминавшихся выше?

P.S.
Для возможных желающих поинтересоваться причинами публичности данного обращения: это не запрещено Правилами; написано в соответствующей теме; не преследует цель спровоцировать волнения и конфликты; возможно послужит причиной для давно назревшей необходимости уточнения Правил форума в части имеющихся в них противоречий.
Предложение и просьбу о сообщении причин редактировании модераторами постов на форуме озвучивала неоднократно.

P.P.S.
В связи с тем, что на форуме нередко сообщения странным образом редактируются, скрываются от общего доступа, бесследно пропадают, темы закрываются, данный пост в полном объеме пересылаю администратору и ряду модераторов посредством системы ЛС.

Последний раз редактировалось TATIAN; 22.12.2012 в 10:39..
TATIAN вне форума  

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.