Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Термобелье!!!Спина мокрая!!! (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=95202)

Мамуя 13.10.2010 17:36

Термобелье!!!Спина мокрая!!!

Купила ребенку термобелье, которое должно было выводить влагу.(сами производители данного теробелья так и пишут, что выводит влагу)В итоге -после гулянки пришли домой-а ребенка мокрая спина.Созванивалась с представителем данной марки, он меня уверял , что все термобелье так работает-спина мокрая, а само белье сухое.Потом я пошла в магазин, в котором я его купила, когда я продавцам показала они были в шоке-там и спина и белье были мокрыми...Они сказали, что в принципе функция термобелья выводить влагу, а тут что-то непонятно...Возвратить денеьги или обменять на другой товар они отказались..
Что мне делать?Мне нужно было именно белье для того что бы мой ребенок оставался сухой!!!Как мне отстоять свои права? Ведь получается, что товар ненадлежащего качества?!!

vitalik76 13.10.2010 18:22

Есть два вида термобелья. Вернее три. Одно лучше выводит влагу, но хуже защищает от холода, другое лучше защищает от холода, но плохо выводит влагу, ну и третье - подделка, которая вообще ничего не делает. Собственно разберитесь, что именно вы купили. Поищите по марке белья в интрнете его описание.

ashim 13.10.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от vitalik76 (Сообщение 903622)
Есть два вида термобелья.

Я помню, под олимпиаду очередную, рассказывали об экипировке зимних спортсменов и давали рекомендации по выбору. Звучали фразы о том, что назначение термобелья - при спортивных и иных нагрузках отводить пот от поверхности кожи на внешние слои белья, дабы спортсмен не простывал. А от холода и ветра защищает внешняя одежда - куртка, комбинезон и т.д.

Мамуя 13.10.2010 19:02

Термобелье Island Cup Kids Base.

Термобелья Island Cup походит для круглогодичного использования как в осенне-весенний так и в зимний период.

Является классическим детским термобельем, основной задачей которого является выведение влаги и пота с тела ребенка - соответсвенно он не потеет, одежда не намокает - ребенку тепло и он не болеет, т.к. термобелье поддерживает таким образом естественную температуру тела.

Идеально подходит для сильно потеющих детей, активных детей и тем, кто занимается спортом, в том числе профессионально.

Уважаемые покупатели, основная задача данной марки термобелья не дать ребенку вспотеть. Греет оно намного слабее чем серия Norveg или Janus. Это термобелье предназначено для спортивных и гиперактивных детей.
Вот что пишут про это термобелье производители

При пошиве использована технология "плоских швов", ткань гиппоаллергенна, плотно облегает тело не сдавливая.

Состав 100% Тревира (Trevira), дышит, не мнется, легко стирается, очень износостойка и долговечна.

vitalik76 13.10.2010 19:09

Может вы купили подделку? С другой стороны и у термобелья тоже есть предел - возможно ваш ребёнок вспотел настолько, что термобельё уже не справляется.

Мамуя 13.10.2010 19:26

Я ребенку термобелье одела на голое тело, а сверху мембранный комбез.

Oolong 14.10.2010 02:51

Мне вообще кажется очень странной идея одеть на ребенка термобелье. Возможно, я ошибаюсь, но вы его приобрели для обычных ежедневных прогулок, но не для активных занятий спортом. В ведь термобелье было придумано именно для спортсменов, это очень специфический продукт. Не стоит принимать за правду все, что написано на сайтах производителей этого белья, иногда стоит понимать сам принцип, по которому работает тот или иной продукт. И с термобельем есть куча тонкостей. Например, если человек в термобелье не двигается, не имеет какую-то постоянную физическую нагрузку - он вспотеет, замерзнет, а его термобелье станет мокрым. В итоге здоровый человек может заболеть, что уж говорить про ребенка. Термобелье надо очень тщательно подбирать по размеру, выше справедливо отмечали, что среди термобелья хватает некачественных, устаревших образцов. Даже если забыть про то, что термобелье не самый здоровый материал - это все-равно что давать обычному человеку витамины и аминокислоты для спортсменов или бодибилдеров. Ничем хорошим не закончится.

Vladibor 14.10.2010 07:37

Эффект термобелья из синтетики (в основе по-моему полипропилен) сказывается именно в процессе движения, когда гарантирован обдув, отводящий пары влаги с поверхности термобелья. В неподвижном положении считается что человек не потеет (у здоровых людей это так). Само бельё обладает низкой впитываемостью, поэтому быстро высыхает на разгорячённом теле, если прервать физическую нагрузку.
Есть вид белья (видел но не пробовал) - толстый и впитывающий. Это, скажем так, не совсем то. Изначально термобельём называли только невпитывающие ткани и материалы, а потом пошли отклонения от идеи, намеренные искажения. Поэтому отдельно оговаривается - впитывающее и невпитывающее бельё. В спортивных магазинах продавцы обязаны знать это.
Если человек сильно потеет в малоподвижном состоянии (в данном случае ребёнок), то самое лучшее бельё на это не рассчитано, и претензии к белью предъявлять невозможно. Нельзя также отвергать и вариант подделки. Это сейчас сплошь и-рядом.

Riffraff 14.10.2010 07:57

как всегда нреграмотность потребителя и консультанта... Один не знает, что покупает, второй не может объяснить что продает. Прям как в поговорке про 2х дураков.
Правильное термобелье не греет, у него всего одна задача, из одной\нескольких точки активного выделения пота развести его по максимальной площади и быстро высохнуть. Использую при езде на мототехнике. В жару части тела, закрытые доспехами, не обдуваются и ни один антипеспирант не спасет от пота, зато нормальное термобелье, позволяет отводить воду от таких участков в обдуваемые ветром. Зимой другая проблема, тут мало купить пафосную одежду, надо ПРАВИЛЬНО одеться. Опять же мото: термобелье-шерстяная одежда-доспех-непродувайка. Из-за непродувайки получаем герметичный кокон, при активном движении жарко, остановился замерз из-за пота. НО, при правильной одежде, термобелье отводит пот в шерсть, оставляя тело сухим, а шерсть греет даже мокрая. Если непродувайка с клапанами, то даже шерсть будет подсыхать.
А автор либо подделку купила, либо одела ребенка в термобелье и сверху куртку, забыв про свитер. Инструкции не читают у нас, не модно, а спросить лениво. В ее случае надо одевать, как и в моем: термо, потом свитер, потом куртку.

Vladibor 14.10.2010 08:08

Таким образом у невпитывающего белья движение основная составляющая правильного функционирования. А для впитывающего движение с повышенным потоотделением как-раз ненужно. Возможно существуют комбинации с использованием обоих видов, но это скорее экзотика чем рекомендации непосредственно самих производителей.
Что касается ребёнка, то в зависимости от активности по его возрасту ему нужно выбирать термобельё одного из двуз видов - впитывающее и невпитывающее, и отдавать себе отчёт как правильно ими пользоваться.

Sq. 15.10.2010 06:45

Основная проблема в том, что в наших магазинах продают нижнюю линейку спортивных продуктов по завышенным ценам и называют их линейкой "профи". Обычно такие вещи крайне плохо справляются с требуемыми задачами и частенько их воспринимают подделками (как предположили выше). У меня самого было термобельё одной и той же фирмы низшей и высшей линеек, разница была "на лицо". Поэтому перед покупкой нужно перечитывать статьи, разные профильные форумы и сайты разных производителей, смотреть отзывы пользователей, продавца здесь почти никогда слушать не стоит + не стоит верить во все заявленные супер свойства, стоит помнить, что границы разумного никто не отменял, и никакая кофточка за 500р не будет магическим способом телепортировать пот с тела на землю. Тем более, что в специфических вещах чаще всего существует крайне узкая направленность применения...

Willmann 18.10.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от vitalik76 (Сообщение 903668)
Может вы купили подделку? С другой стороны и у термобелья тоже есть предел - возможно ваш ребёнок вспотел настолько, что термобельё уже не справляется.

Рекоммендую хорошее польское термобелье марки GATTA, катался на лыжах в Италии, отлично работает и очень стильное, даже по европейским меркам. Найдете белье GATTA на сайте _http://like-a-star.ru/category/men-thermo/

Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

vBulletin® Version 3.6.7. Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.