Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   По поводу Акадо - обман потребителей в "Акадо" (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328)

m-rf 22.04.2010 13:10

административные нарушения АКАДО

Уважаемые участники форума!
Может кто знает о применении административных взысканий к АКАДО?
Роскомнадзор передает дело в прокуратуру, а что дальше. Принятие каких-то мер, или все спускается на тормозах с элементарной отпиской. Если не трудно - сообщите (можно на почту).

apollon1028 22.04.2010 14:46

по ТВ сегодня заявили если вы увидели лишние включения в платёжном
документе за услуги ЖКХ, в данному случае оплата ТВ от Акадо
то пишите заявления и сигнализируйте в роспотребнадзор...
данные включения не законны как и другие

ну Акадо то чего беспокоиться:D у неё то всё в порядке;)
смотрите новости по 1, 2, 3, 4, вести, и другие СМИ они повторяют друг друга
в темах об оплате ЖКХ и что в это должно входить, а что не должно...
ведь любая оплата производится на основании договора на оказание услуги:)
вежливый вы наш незнакомка из акадо :)

как говорится в древних книгах: помоги ближнему:) не вляпаться в Г...

как честному гражданину мне приятно, когда народ начинает различать выгодное от ....
потому пользуйтесь в крайнем случае бесплатной эфирной антенной:)
это сэкономит вам 90-95руб.*12= 1080-1140 руб. в году, к новому году!
а можно одной на весь подъезд, что ещё экономнее... В кризис особенно!!!
кто то ссылки просил, пожалуйста:_http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0% B0+%D1%82%D0%B2+%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BE+%D0 %B2+%D0%B5%D0%BF%D0%B4&lr=213&rstr=-213

_http://www.iks-media.ru/news/2905639.html
_http://www.mr-msk.ru/story/14/story_1767.html?template=28
_http://www.zhulen.ru/forum2/index.php?action=printpage;topic=5798.0

АКАДО Тест. Попробуйте бесплатно, вам понравится! = тест на беременность:)

Юристка 24.04.2010 12:54

[quote=февраль;754017]А все-таки в Роспотребнадзор обратиться стоит
Извините за несанкционированное вторжение, но, честно говоря, я думала, что тема Акадо уже давным-давно закрыта.
В ноябре-декабря прошлого года бушевали страсти по поводу Акадо и нанятого им брянского коллектора. Затем пошла волна претензий по поводу действий Скай Линка и опять же брянского коллектора. Но у меня и всех, кому я помогала писать претензии, вопрос решился элементарно просто: Роскомнадзор разобрался и пресек неправомерные действия как Акадо, так и Скай Линка. Насчет брянского коллектора ничего не могу сказать, но ни Акадо, ни Скай Линк, ни брянский коллектор никого больше не беспокоят после нашего обращения в Роскомнадзор.

Pe-Ge 26.04.2010 10:00

Добрый день.
Помогите пожалуйста советом - какой правильный алгоритм действий должен быть при отключении от АКАДО. Я пользуюсь только интернетом и был подключён ещё к корп. ЕХЕ.
Спасибо.

советчик настоящий 26.04.2010 11:20

[quote=Pe-Ge;762842]Помогите пожалуйста советом...QUOTE]

1 вариант: оплатить долги, если имеются.
позвонить 231-4444 и попросить отключить.

2 вариант (более законный): прийти в ближайший офис, оплатить долги (при наличии), написать заявление на расторжение.

Если деньги на счете еще есть, но + написать заявление на возврат остатков и через 10 дней забрать их через кассу или переводом на р/сч., например, в СБ РФ.

Успехов.

m-rf 26.04.2010 12:08

Маленький совет ПЕ-ГЕ

Не поленитесь, просмотрите последних 5-10 страниц форума. Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы. И лучше не затягивать,а то засосет и не вылезти из трясины.

Pe-Ge 26.04.2010 17:24

Спасибо за ответы.
Почитал немного:
- написано что нужно взять копию заявления, выписку счёта и счёт-заявку...
Должны ли эти документы быть чем-то заверены и что делать если мне откажутся их выдавать?

советчик настоящий 27.04.2010 09:17

никто не откажет выдать указанные документы, если вы являетесь тем лицом, на кого договор зарегистрирован.
Заверять это должен сотрудник, своей подписью и все.

3em 27.04.2010 12:43

я стал такой же жертвой как и другие
Ситуация:
Пользовались интернетом и телевидение
Мы продавали квартиру в 2009г, в начале 2009г позвонил чтоб отключили акадо телевидение и забрали оборудование, (интернет решил оставить до непосредственного съезда с квартиры) отключить - отключили, а вот чтоб приехать и забрать, мы так и не дождались
Квартиру продали в ноябре 2009, Заранее ( в начале октября, как подали документы на переоформление квартиры) звонили просили расторгнуть договор и забрать оборудование, но так никто не приехал.....
С 2010 начались звонки о задолженности (за какие-то услуги), на вопрос какие задолженности, мы же расторгли договор при съезде, сказали что ничего не знают, попросил менеджера который, который бы смог поподробнее разъяснить ситуацию, мне сказали что все общение с руководством только по электронной почте....
за оборудованием приехали лишь 27 апреля 2010г

Жажду присоединится к коллективному иску

советчик настоящий 27.04.2010 13:11

а сами почему оборудование не сдали? с чего вы решили, что это обязанность оператора бегать за вами и забирать свое оборудование? вы взяли его в аренду, обязаны были вернуть, не вернули и теперь "подключаетесь к коллективному иску"... наивно расчитывать на позитивный исход дела.
Если бы вы машину в аренду взяли и не вернули к чему бы это привело?
В договоре прописано .что обязанность абонента сдать оборудование и оплатить задолженность, если она имеется. Хоть одно из этих условий вами было выполнено? Заявление на расторжение написано? По телефону это не расторжение, а только лишь ваше желание. Расторжение договора согласно ГК РФ только после проведения окончательных взаиморассчетов.
Выводы делать вам.

В ужасе 28.04.2010 11:08

Вчера у нас тоже отрезали без нашего ведама ТВ антенну и листочек в двери от Акадо даже без адресата кому это уведоление..! поскольку мы родственники хозяйки, звоним ей, она ничего не знает ни про какое акадо, только из зацепок что квартиру раньше сдвала.
За коллективную антенну платим каждый месяц в общей платежке. Звоним в акадо, внимание - существует договор заключенный в 2005 году!!! услуги заблокированы с 2006 года, и только сейчас вдруг Акадо решили прийти и отрезать антенну!! бред вообще!!! предлагают нам простить долг и заключить новый договор :)) развод вообще!!! бред!! Сегодня будем разбираться!

apollon1028 28.04.2010 11:22

какая чушь про арендованные машины:) чел ни когда не пользовался а трепится... об этом полгода...
Ваши хозяева или исполняющие директора - бандиты 90-х??? или только манеры такие???
читайте пост выше... разводилово от акадо... лишили людей права получать информацию!!!
об этом даже гарант конституции говорил, что ни кто не имеет этого права!!!
он ещё не знает об Акадо;) или он ваш абонент???

st_billy 28.04.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от В ужасе (Сообщение 764850)
Вчера у нас тоже отрезали без нашего ведама ТВ антенну и листочек в двери от Акадо даже без адресата кому это уведоление..! поскольку мы родственники хозяйки, звоним ей, она ничего не знает ни про какое акадо, только из зацепок что квартиру раньше сдвала.
За коллективную антенну платим каждый месяц в общей платежке. Звоним в акадо, внимание - существует договор заключенный в 2005 году!!! услуги заблокированы с 2006 года, и только сейчас вдруг Акадо решили прийти и отрезать антенну!! бред вообще!!! предлагают нам простить долг и заключить новый договор :)) развод вообще!!! бред!! Сегодня будем разбираться!

Извините, но в чем претензия к АКАДО? Если Ваша родственница кому-то сдает квартиру, то кому сдавала, с того пусть и спрашивает. А уж когда придут отключать - сразу или через год - это дело исключительно компании. А главное в чем развод? Вас кто-то обманывает?

советчик настоящий 28.04.2010 12:31

конситуция не нарушена, не Звезди! Всегда есть бесплатная альтернатива в виде комнатной антенны.
А по договорам нужно платить. Пост выше читай сам и если не рубишь - почитай законы. Пусть люди сначала разберутся, заплатят по долгам, а потом уж посты строчать бессмысленные.

Alex133 28.04.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от st_billy (Сообщение 764916)
А главное в чем развод? Вас кто-то обманывает?

Кто-то точно обманывает. Правда пока не понятно кто. Люди же платят за коллективную антенну. Вопрос, чью антенну отрезало акадо? Если свою, и люди ей пользовались, то зачем платили за другую? А если коллективную другого оператора, то по какому праву отрезали?

советчик настоящий 28.04.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 765113)
по какому праву отрезали?

Отрезают не просто так, а за долги! Из поста ясно, что за антенну никто не платил, т.к. квартира сдавалась и всем было пофигу до оплаты комм.услуг. Оплата антенны в единую квитанцию включена только в сентябре 09, до этого вероятность неоплаты стремится к 100%, за старые долги и отрезали. Все вполне логично.
ИМХО, если сдается кварира без договоров зарегистрированных в ФНС, то нужно быть полным идиотом, чтоб выносить эту информацию на всеобщее обсуждение из-за долга в несколько сотен рублей.
Никакой суд не встанет на сторону собственника жилья при неоплате комм.услуг, ТЕМ БОЛЕЕ квартира сдается неизвестно кому.

apollon1028 28.04.2010 17:01

коллективная антенна :) как и радиоточка в ЕДП с советских времён...
цена только была копеечная и не притягивала взор.
С удорожанием услуг, народ стал писать и отказываться от радиоточек
и антенн общего пользования. Хотя большинство ещё сидит на них
цена от 30 до 45 руб./месяц была.
Но тут пришёл менеджмент акадо в ЖКХ и подключил свой кабель
к коллективной разводке подъездов с включением в ЕПД цену 90-95 руб./в месяц.
за пару-тройку каналов которые бесплатно транслируются спутниками...
Вот так все хотят по абонементу в ЖКХ подсесть на ЕПД, народ платит...
клиентов искать не надо, все гениальное просто = ЕПД и кусачки.
Договор привязывается к паспортным данным, а не к квартире или подъезду дома...
Может целиком подъезд отключать, если один не платит или сразу дом:cool:
и срок в 4-ре года не проблема, возможно к кому нибудь на пенсии придут:
а помните, когда вам было 25 лет... вы не заплатили за тестовый интернет...

Эксперт-4 28.04.2010 20:03

Блин..остались в топике одни бараны

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 765201)
коллективная антенна :) как и радиоточка в ЕДП с советских времён...
цена только была копеечная и не притягивала взор.
С удорожанием услуг, народ стал писать и отказываться от радиоточек
и антенн общего пользования. Хотя большинство ещё сидит на них
цена от 30 до 45 руб./месяц была.
Но тут пришёл менеджмент акадо в ЖКХ и подключил свой кабель
к коллективной разводке подъездов с включением в ЕПД цену 90-95 руб./в месяц.
за пару-тройку каналов которые бесплатно транслируются спутниками...
Вот так все хотят по абонементу в ЖКХ подсесть на ЕПД, народ платит...
клиентов искать не надо, все гениальное просто = ЕПД и кусачки.
Договор привязывается к паспортным данным, а не к квартире или подъезду дома...
Может целиком подъезд отключать, если один не платит или сразу дом:cool:
и срок в 4-ре года не проблема, возможно к кому нибудь на пенсии придут:
а помните, когда вам было 25 лет... вы не заплатили за тестовый интернет...

Я терпеть не могу советчика, посколько он постоянно врет, но и вы несете полнейший бред.
1. АКАДО купил ТИ. У АКАДО была цена за антенну 90 р., у ТИ - 43 рубля. По ЗАКОНУ АКАДО не могло оказывать одинаковые услуги по разным ценам. Цена была поднята до 90 рублей в 2 этапа.
2. За то что не подняли сразу, АКАДО заплатила штраф. Ищите в инете. Все эти материалы в открытом доступе.
3. По Москве услуга антенны стоит вообще то 125 рублей. У АКАДО сейчас - 120. Никаких других цен не существует в принципе.
4. Цены в 95 рублей у АКАДО не было никогда.
5.Клиентов в ЮВАО, а речь о нем, АКАДО искать нет нужды. ВЕСЬ ОКРУГ подключен к АКАДО. 99%. АКАДО в нем монополист.
6. Если не платят, то единственный способ - кусачки. И это правильно.
7. Нытье болванов из ЮВАО и иже с ними про 43 рубля уже надоело. Этих цен нет уже года 3 по всей Москве. Это все равно что газировку за одну копейку вспоминать во времена СССР.

apollon1028 28.04.2010 21:56

:) ходил к соседу... да вы правы с июня до декабря 2009 года цена
"общей антенны" выросла в Зелеке до 95 рублей.
с января 2010 года она выросла до 125 рублей.
в 2006-07 году брали 43 руб. в 2008 по май 2009 год вообще не брали и
графа отсутствовала. Прикольная фигня.
У меня лично общая антенна была давно отключена и я цен не знаю,
узнал когда в Акадо вляпался в 2007-2008 году... с тех пор эфиром атмосферным пользуюсь:)
В любом случае 125*12= 1500 руб. к новому году людям надо помочь сэкономить и это правильно!!!:)

з/ы: тем более акадо не имело право обрезать СМИ ей не принадлежащее

Эксперт-5 29.04.2010 05:25

И опять мимо:)

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 765494)
:) ходил к соседу... да вы правы с июня до декабря 2009 года цена
"общей антенны" выросла в Зелеке до 95 рублей.
с января 2010 года она выросла до 125 рублей.
в 2006-07 году брали 43 руб. в 2008 по май 2009 год вообще не брали и
графа отсутствовала. Прикольная фигня.
У меня лично общая антенна была давно отключена и я цен не знаю,
узнал когда в Акадо вляпался в 2007-2008 году... с тех пор эфиром атмосферным пользуюсь:)
В любом случае 125*12= 1500 руб. к новому году людям надо помочь сэкономить и это правильно!!!:)

з/ы: тем более акадо не имело право обрезать СМИ ей не принадлежащее

Не совсем так. 95 и 125 это цены Мостелекома. АКАДО в Зеленограде не монополист ни разу. А до этого было 61. У того же Мостелекома. За 17-18 каналов. Они модернизируют свои сети. Теперь 35 каналов и 125 рублей. У АКАДО 120 рублей и 28 каналов.

apollon1028 29.04.2010 07:29

заметьте мостелеком не ходит с пассатижами и не режет провода акадо;)
за то акадо режет и даже метки оставляет: здесь были мы и придём завтра...
так бы свои модемы собирали, как провода режут:)

советчик настоящий 29.04.2010 08:22

Цитата:

Сообщение от Эксперт-4 (Сообщение 765392)
Я терпеть не могу советчика, посколько он постоянно врет, но и вы несете полнейший бред.
.

Терпеть меня не можете, а цитируете бред Апполона... Странно...
Читать-то имена умеете?
В моих словах - ни доли вранья, в отличие от др.

советчик настоящий 29.04.2010 10:04

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 765720)
заметьте мостелеком не ходит с пассатижами и не режет провода акадо;)
за то акадо режет и даже метки оставляет: здесь были мы и придём завтра...

Отрезать от сети др. провайдера имее право ЛЮБОЙ другой провайдер, и более того, даже физ. лицо.
НО, для этого должно быть основание, например, в виде заявки пользователя на подключение к др. провайдеру.
Отрезать чужих можно, а подключать к чужим - нельзя. Это усвоил?
За задолженность каждый отключает своих должников и от своих сетей.
На счет того, что Мостелеком не режет провода АКАДО и др... - не знаешь - лучше смолчи, за умного сойдешь.
Погугли историю с провайдером Су-29 или громкое дело с Корбиной от 2007 года.

apollon1028 29.04.2010 10:37

умные в данной теме только сотрудники акадо, остальные "юзеры":D
есть только один Настоящий провайдер, остальные чернокнижники....
наводящие тень на акадо:D:D:D

советчик настоящий 29.04.2010 12:16

Вот именно это ты и продвигаешь в массы, ерничая безмерно и передергивая, вводя в заблуждение всех остальных. Только пользы от этого нет, потому что нормальные люди так не считают. Это сугубо твое мнение, которое не имеет почвы и предпосылок.
Ни один из сотрудников АКАДО, здесь появляющихся, ниразу об этом не писал и даже намеков не подавал на такое бредовое мнение.
ИМХО, твой гнев уже изжил себя. Аргументов у тебя не осталось ниодного. Пустозвонишь только и на слова "соседа ,к которому только что сходил" ссылаешься.
Иди на сайт своего работодатели и там пустозвонь.

apollon1028 29.04.2010 18:45

пока звонишь ТЫ, невежливая провайдера от Акайдо :)

советчик настоящий 30.04.2010 07:06

Это Мостелекомовская антенна, идиотик! Цены мостелекома! Адрес проживания у тебя, в зоне мостелекома!
З.Ы. Рисовать ты не умеешь и писать тоже...
З.З.Ы. от своих слов, не отказываюсь - пустозвон!

абонент1 30.04.2010 07:23

У меня в платежках написано Антнна АКАДО. А это какая-то друая антенна.

apollon1028 30.04.2010 08:07

чем дороже антенна от Акадо, тем быстрее окупается спутниковая антенна :)
* 12 каналов без абонентской платы (+ инфоканал)
* 12 других доступных каналов без абонентской платы
* 9 радиостнций
* более 100 открытых (бесплатных) иностранных программ включая русский
* и много образовательных иностранных программ для детей различного возраста.
.................................................. .................................................. ..
если б я продолжал пользоваться услугами акадо то потерял бы более чем в два раза,
чем стоит мой рессивер , не говоря об интернете :)
считайте и экономьте!!! вы же пересчитываете деньги на рынке, а их услуги
растут вместе с инфляцией и жадностью... не кормите кабельных бездельников....

Alex133 01.05.2010 17:42

Честно говоря, не могу понять, какой толк от спутниковой антенны? У кого сейчас в квартире только один телевизор?
А если не один, то как смотреть на них разные программы через одну тарелку?

apollon1028 01.05.2010 20:40

от одного рессивера можно смотреть одинаковые программы на 2-х и более тв.
на одну тарелку можно повесить хоть 10 рессиверов и соответственно
10 тв. и смотреть 10 разных программ...
Но у меня тюнер стоит в компе и потому комп он же рессивер, он же музыкальный центр,
он же видеоцентр и т.д. мультимедийная установка... а вообще воткните
проволоку в гнездо антенны и те же 10-15 программ показывают в городе.
в любом случае ЭКОНОМИЯ... :) немножко, но своё...
если уезжаешь в отпуск, перерасчёт за антенну не делают или делают???
в акадо 100% нет!!! к бабке не ходи, у них это ТО независимо от присутствия:D

Ируня 07.05.2010 16:37

Всем здравствуйте)Нашла ваши,почти триста страниц беседы через инет,потому как хотелось бы узнать как расстаться с инетом от Акады. Столкнулась с этим провайдером впервые.27.03 этого года.Подключила тариф Акадо 8000...телевидение и интернет с зафигенской скоростью...вот если еще с качеством телевидения я согласна,то от интернета очень хочу отказаться...раньше пользовалась Корбиной,никаких модемов включенных в электросеть от нее не было..а тут с разбегу подключения,неудобство ,начиная с коротенького шнура подсоединения от модема к ноутбуку(подсказал мальчик подсоединявщий.."В магазин сходите и купите длинней"..и за одно пришлось прикупить новый удлинитель,чтоб в розетку подключить(ещё и свет мотает зараза)
В центр обслуживания дозвониться очень сложно..смотрю много знатоков работы Акады..подскажите как отказавшись от инета (думаю и Йёотой обойдусь) остаться с телевидением?качество картинки устраивает..а работа тюнера..ну это уже отдельное моё нытье будет))

Ируня 07.05.2010 16:46

ну чтоб не быть гостем,мимо шляющимся..сделала регу..мой вопрос воооон тама..сверху)))

elek3k 08.05.2010 22:30

Вот и пользовались бы Корбиной, там и интернет без всяких проблем и телевидение отличное. Я пользуюсь четвёртый год, с тех пор, как отказался от этой долбаной какады. За всё время использования не было никаких заморочек, скорость по моему тарифу возросла с 2 до 12 мбит.с. без изменения абонентской платы, вся статистика использования и оплаты за всё время наглядно отображается в личном кабинете, никаких "техподдержек", липовых "задолженностей" и прочего жлобства в виде внутренних IP, ограничений скорости на безлимитных тарифах при превышении по трафику и закрытых портов. А Корбиновский кабель я воткнул В Wi-Fi роутер, создал свою локалку и таскаю ноут по всей квартире вообще без проводов. В общем - мой вам совет, бегите от них пока не поздно, только договор расторгайте грамотно, почитайте внимательно эту тему и возвращайтесь обратно в Корбину, сейчас она под брендом Билайн.

Ируня 09.05.2010 17:01

Да поменяла место жительства,не разобравшись кто обслуживает дом ,наткнулась на акаду..вот теперь буду читать внимательно договор,тему)) и бегом к корбине))
спасибо за совет)

andido65 09.05.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Ируня (Сообщение 773783)
Да поменяла место жительства,не разобравшись кто обслуживает дом ,наткнулась на акаду..вот теперь буду читать внимательно договор,тему)) и бегом к корбине))
спасибо за совет)

Ируня. Не будьте так наивны! Почитайте для начала отзывы о Корбине, если сами пока не поняли посидев на ней. Не ведитесь на советы засланных казачков. Для начала смотрите сколько сообщений у данного пользователя и о чем они ( на предыдущих страницах)- желательно!))) Авторитет Корбины давно уже уничтожен стараниями Би Лайна, к сожалению.

Ашан в Марьино 09.05.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 768165)
на одну тарелку можно повесить хоть 10 рессиверов и соответственно
10 тв. и смотреть 10 разных программ...

ничего подобного :) вам потребуется конвертер со множеством выходов- 2 и более. у меня, например, с 2-мя выходами - очень удобно - один ресивер в одной комнате, а другой - у соседей :)

Цитата:

Сообщение от andido65 (Сообщение 773838)
Ируня. Не будьте так наивны! Почитайте для начала отзывы о Корбине. Не ведитесь на советы засланных казачков. Для начала смотрите сколько сообщений у данного пользователя и о чем они ( на предыдущих страницах)- желательно!))) Авторитет Корбины давно уже уничтожен стараниями Би Лайна, к сожалению.

верное замечание :icon_rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 768087)
Честно говоря, не могу понять, какой толк от спутниковой антенны? У кого сейчас в квартире только один телевизор?
А если не один, то как смотреть на них разные программы через одну тарелку?

ну...на самом деле - с тарелки побольше 1 канала идет (все зависит от того, на какой спутник она настроена). может и более 400 ТВ и 150 радиоканалов с одного спутника идти. а если не 1 конвертер поставить, а два...а если еще и позиционер купить (для поворота тарелки на определенный угол - для приема сигнала с другого спутника)....то число каналов ТВ возрастет в разы - тут и ресивер обалдеет - в него больше 4000 каналов никак не загнать :D ну это так, рекламный слоган.

что мы имеем на деле: бесплатных спутников не очень много. хороший, четкий прием далеко не везде. для хорошего, четкого приема сигнала, да еще и в случае плохих погодных условий (а они тоже сигнал портят - а вы думали?:icon_rolleyes: ) потребуется тарелка неслабого диаметра. реально - где-то 90см, не менее. причем, следует учесть, что в Москве вроде как фасады зданий портить нехорошо - могут потребовать снять тарелочку...или ведерко с цементом на нее с крыши сбросить....
насчет спутников - можно поискать в сети информации на эту тему много, но суть сводится к одному - открытых каналов - мало, закрытых - много, за них денюжку надо платить.

на 2 и более тв - а что, прям сразу, одновременно, включаются все тв и смотрятся? или, все же, не более 2-х? :icon_rolleyes:

Люба-Любаша 09.05.2010 21:39

Акадо отрубило мне Космос-ТВ!

Вот что у меня случилось на днях из-за Акадо, написала им писмьмо, и з него всё понятно. По телефону ничего я не добилась, операторы абонентской службы ничего не знают, не понимают и знать и понимать не хотят!

"У меня проблема, связанная с последствиями временного отключения антенны Акадо сотрудником этой компании. Впрочем, о том, что антенну отключил сотрудник Акадо, мне стало известно не сразу после факта отключения. 4 мая в моей квартире днём перестал показывать телевизор – а именно перестали приниматься каналы, предоставляемые компанями Акадо (общая антенна) и компанией Ксомос-ТВ (спутниковое телевидение). 4 мая я находилась дома целый день. Отсутствие телесигнала Акадо и спутниковго телевидения Космос-ТВ я обнаружила внезапно в 13:30 4 мая (хотя утром телесигнал ещё имелся). В своём щитке с антенными проводами я чуть позже обнаружила болтающиеся антенные провода и металлические заглушки. Однако о грядущем физическом отключении меня от Акадо меня никто заранее не предупредил ни лично, ни письменно. Я была дома 4 мая, но мне не было известно, что кто-то приходил и что-то делал в моём щитке. Человек, который поставил заглушки и отключил телевидение в моей квартире, ко мне лично не обращался, хотя я была дома во время его действий по отключению антенны. Также не было от него звонков мне в квартиру ни по домофону, ни в дверь. Извещений о его приходе и сделанном отключении антенны он также не оставил ни в моём исправном почтовом ящике, ни в моей двери. Позвонив в абонентскую службу, я узнала, что у меня имеется задолженность в размере 720 рублей, которую я затем оплатила из личного кабинета "Qiwi". Я предполагаю, что отключение антенны было следствием этого неоплаченного долга. Но дело в том, что одновременно с отключением мастером антенны Акадо у меня перестало работать ещё и спутниковое телевидение Космос-ТВ, абонентом которого я являюсь. При моём обращении в службу Космос-ТВ мне подтвердили, что проблема технического характера связана именно с моим антенным оборудованием, подключенным к телеприставке (ресиверу) Космос-ТВ. На 7 мая с 10 до 13 часов мной по телефону абонентской службы был заказан вызов мастера для подключения антенны Акадо (чтобы возобновить телевещание). Мастер 7 мая не явился ни в назначенное время, ни в течение дня. Вечером 7 мая в связи с его неприходом я снова обратилась в абонентскую службу Акадо и мне заново назначили приход мастера уже 9 мая. При этом мне не объяснили, почему 7 мая мастер так и не явился для подключения. Сегодня, 9 мая, телесигнал появился, но спутниковое телевидение почему-то так и не заработало. Хотя я очень на это надеялась. Заработало только телевидение Акадо (общая антенна). Отсутствие сигнала спутникового телевидения я напрямую связываю с действиями человека, который отключал в моём щитке антенну Акадо 4 мая, так как, повторяю, именно с этого момента зафиксировано отсутствие приёма сигнала Космос-ТВ моей приставкой, в которой отражено конкретное время прекращения и это же время подтверждено технической службой компании Космос-ТВ. Данное время отсуствия сигнала спутниковым телевидением Космос-ТВ точно совпадает со временем прекращения приёма телесигнала Акадо – то есть временем отключения антенны мастером Акадо. Я прошу исправить нарушенный 4 мая мастером из Акадо приём моего спутникового телевидения Космос-ТВ. А также прошу объяснить, почему меня не предупредили заранее о грядущем физическом отключении антенны Акадо, и почему этот мастер, который приходил и отключал антенну 4 мая, сделал это инкогнито – то есть не обратился ко мне перед отключением, хотя я находилась дома в своей квартире, и почему не оставил сведений об отключении антенны Акадо после своего ухода хотя бы моём почтовом ящике, если так сложно было позвонить в дверь. И почему нужно было вообще отключать моё спутниковое телевидение Космос-ТВ, которое к Акадо отношения не имеет. Любовь, тел. 8 xxx xxx xx xx или xxx-xx-xx.

Alex133 10.05.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Ашан в Марьино (Сообщение 773843)
на 2 и более тв - а что, прям сразу, одновременно, включаются все тв и смотрятся? или, все же, не более 2-х? :icon_rolleyes:

Всегда одновременно включаются и смотрятся три ТВ - на кухне и в двух комнатах. И программы должны переключаться независимо. Иногда они совпадают, конечно, но далеко не всегда.

apollon1028 10.05.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Ашан в Марьино (Сообщение 773843)
ничего подобного :) вам потребуется конвертер со множеством выходов- 2 и более. у меня, например, с 2-мя выходами - очень удобно - один ресивер в одной комнате, а другой - у соседей :)

ни кто и не спорит:D, тем более что эта мелочь стоит дешевле месячной
абонентской платы от Акадо. Тем более, что можно обойтись и одним,
так как ресивер может быть проходным на другой ресивер;)

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.