Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Политкурилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Трамп/ Всё о США (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=181331)

ScanJet 08.01.2017 12:52

Трамп/ Всё о США

НЬЮ-ЙОРК, 7 января. /ТАСС/. Избранный американский президент Дональд Трамп выдвинул кандидатом на пост директора национальной разведки США бывшего сенатора от штата Индиана Дэниэла Коутса, в отношении которого в 2014 году МИД РФ ввел санкции. Эта информация, ранее появившаяся в СМИ, подтверждена в заявлении, опубликованном 7 января переходной командой избранного президента США.
"Я полностью уверен в том, что именно сенатор Дэн Коутс должен занять пост директора национальной разведки, - приводятся в документе слова Трампа. - Дэн наглядно продемонстрировал, что обладает большим опытом в этой сфере и способен принимать верные решения с точки зрения работы разведывательного сообщества".
В 2014 году МИД России объявил о введении на основе взаимности санкций в отношении ряда чиновников и законодателей США. В их число вошел и Коутс. Бывший сенатор в прошлом не раз делал антироссийские заявления.
Цитата:

«Я считаю, что нам надо сделать все возможное, чтобы поставить экономику России на колени, – заявлял Коутс. – Мы должны стать свидетелями обрушения российского фондового рынка. Мы должны стать свидетелями снижения поддержки любых российских товаров и экспорта».
http://www.golos-ameriki.ru/a/us-dan-coats/3666048.html

тропинка 08.01.2017 12:56

Я думаю, что Трамп это человек, который думает одно, говорит другое, а делает третье. Так что все самое интересное еще впереди.

ScanJet 08.01.2017 20:21

Помощник Трампа заявил, что избранный президент признает роль России в хакерских атаках

08 января 19:27 Интерфакс/Ведомости

Помощник избранного президента США Райнс Прибус заявил, что Дональд Трамп признает определенную роль России в хакерских атаках на национальный комитет демократической партии.
«Трамп не отрицает, что организации из России стояли за этой хакерской кампанией», - сказал Прибус в интервью телеканалу Fox News.
Он также отметил, что Трамп «вполне может принять меры против России», несмотря на то что в публичных заявлениях он говорит, что намерен улучшить отношения с Россией.
Ранее в совместном докладе ЦРУ, АНБ и ФБР о «российских хакерах» сообщалось, что за кибератаками стоит руководство России. Авторы доклада уверены, что российские власти пытались помешать Хиллари Клинтон выиграть выборы. Распоряжение о проведении серии хакерских атак отдал якобы лично президент России Владимир Путин.
Российская кампания по поддержке Дональда Трампа включала, по мнению разведки, не только хакерские атаки, но и «посредничество третьих лиц», а также деятельность СМИ и «проплаченных троллей».
http://www.vedomosti.ru/politics/new.../672112-trampa

шахматистка 09.01.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2390263)
Я думаю, что Трамп это человек, который думает одно, говорит другое, а делает третье. Так что все самое интересное еще впереди.

Я думаю, что либеральная часть нашего общества, напряглась... :D

тропинка 09.01.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2391032)

Нет, что вы. Нам все равно абсолютно, мы и так знаем, что будет.
И вышеприведенный мой пост как раз о ваших смешных и трогательных ожиданиях прихода Трампа к власти. Типа щас каааак начнем мы дружить с америкой, это не черно...обезьяна Обама :D
Как бы патриотам не заскучать по Обаме :D

шахматистка 09.01.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2391042)
Нам все равно абсолютно, мы и так знаем, что будет.

Хотя бы признались:
1. Что вы - к либеральной части себя относите;
2. Что в вас проснулся экстрасеНС...:D

Цитата:

И вышеприведенный мой пост как раз о ваших смешных и трогательных ожиданиях прихода Трампа к власти. Типа щас каааак начнем мы дружить с америкой, это не черно...обезьяна Обама :D
Как бы патриотам не заскучать по Обаме :D
Ручками похлопайте и ножками потопайте.:041:
А я, по старой русской традиции, три раза сплюну через левое плечо. :D

тропинка 09.01.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2391044)
А я, по старой русской традиции, три раза плюну через левое плечо. :D

Неправильные у вас традиции. По старой русской традиции надо пасть на колени и облобызать его сапог.

druo 09.01.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2391032)

Ну почему только либеральная? Напряглось всё обчество. Патриотам просьба не беспокоиться - смоет.

ASN 09.01.2017 23:41

Кто-нибудь объяснит, в чем именно заключались, эти самые "хаккерске атаки" и каков в итоге результат?
-
А то, ведь можно и бетонную стену лбом "атаковать"... И что с того?

LeoT 10.01.2017 00:29

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2391099)
в чем именно заключались, эти самые "хаккерске атаки" и каков в итоге результат?

Насколько я читал, были две фишинговые рассылки в 2015 и 2016. Одна с предложением поменять пароль и ссылкой на поддельную страницу почтового сервера, куда доверчивые юзеры и вводили свои действующие пароли. Владельцы страницы, т.е. хакеры, получали доступ к почте. И вторая - со ссылкой на софтину-бэкдор, которую юзеры таким образом устанавливали себе на компы. В итоге утекло большое количество емэйлов с аккаунтов штаба Дем. партии, со всем компроматом, что там был. Потом это все было опубликовано на Викиликс и еще одном подобном сайте. Был скандал. На настроения избирателей, может, и повлияло, но это проверить невозможно.

ASN 10.01.2017 01:11

Т.е. благодаря действиям хаккеров, были преданы огласке факты, свидетельствующие о совершении клинтоншей и её окружением, ряда правонарушений и просто глупостей? А так же, об их безграмотности в сфере информационных технологий. Так?
----
В таком случае, результатом "атаки", стали более объективные выборы. Не удалось обмануть избирателя!

Разве, людям с такими пробелами в "гигиене" и темными пятнами в делах, можно доверить руководство государством? Тем более, государством такого калибра как США...
Таким "кандидатам", место на кухне. Блинчики печь внучкам, варенье варить... Изредка можно доверить, "початиться" в каком-нить местном "контакте".

Гражданам США, надо только спасибо сказать хакерам, кем бы они ни были.

Ну а спецслужбам США, желаю удачи, в деле защиты чести мундира! Хочется надеяться, что при "ответном визите", они нам вывалят всю подноготную, наших "кремлевских старцев"! Хе-хе! Почитаем с интересом, как там наш кооператив, втихарька "родиной торгует"!

агЯ 10.01.2017 01:56

Ох, что-то я сомневаюсь, что хакеры, кто бы они не были, - если они не на службе, - такие уж бессеребрянники. :rolleyes: Прям, такая чистая "любовь к искусству"...

п.с.
Не, а действительно, почему сразу Путин? А сам Трамп, - как жена Цезаря...?

п.п.с.
или потому, что этотТрамп, по сравнению с нашимПутиным, - нищ, как церковная крыса?
...и/или безумно жаден. :D

LeoT 10.01.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от агЯ (Сообщение 2391142)
Ох, что-то я сомневаюсь, что хакеры, кто бы они не были, - если они не на службе, - такие уж бессеребрянники.

В мире существует не так уж много хакерских групп серьезного уровня, имеющих свой штат разработчиков, материальные ресурсы, и т.д. Их активность отслеживается, кто из них работал в том или ином случае можно достаточно надежно определить по применяемым методам и инструментам. Так вот "коммерческие" группы работают как правило по финансовой информации и воровству денег. А те, кто на службе - по политической.
Цитата:

А сам Трамп,
Он налоги платит в США, то есть его расходы не являются секретом для государства. И, следовательно, его деятельность. При наличии хоть намека на нелегальщину - все всплыло бы во время президентской компании.

Виктор Ивлев 10.01.2017 17:22

Цитата:

В мире существует не так уж много хакерских групп серьезного уровня, имеющих свой штат разработчиков, материальные ресурсы, и т.д.
Какая осведомлённость! Откуда знаете? В газете прочитали? ))))))))))))))))))))))

Или Вы же и занимаетесь распространением этого...?

шанс 10.01.2017 17:42

Цитата:

Сообщение от LeoT (Сообщение 2391459)
В мире существует не так уж много хакерских групп -
...

Трепло...

LeoT 10.01.2017 18:15

Цитата:

Сообщение от Виктор Ивлев (Сообщение 2391464)
Или Вы же и занимаетесь распространением этого...?

Я в числе прочего занимаюсь разгребанием последствий этого. И вообще, форензикс для меня смежная специальность.
А конкретно то, что я написал - в докладах есть.
Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2391121)
Т.е. благодаря действиям хаккеров, были преданы огласке факты, свидетельствующие о совершении клинтоншей и её окружением, ряда правонарушений и просто глупостей? А так же, об их безграмотности в сфере информационных технологий. Так?

Типа того. Понятно, что республиканцам не интересно за них "мстить". Но безопасностью заниматься надо.

Виктор Ивлев 10.01.2017 18:20

Т.е. Вы верите (или делаете вид, что верите), что слова "доклад", "форензикс" и прочая лапша превращают Ваши слова в истину?

LeoT 10.01.2017 18:22

Ну расскажите нам истину.

Виктор Ивлев 10.01.2017 18:25

Вам? Сколько Вас?

Вы всегда и во всём хотите истину? А зачем? Какая хотя бы одна истина была использована для чего-то другого кроме убийства и грабежа? Вам для этого надо?

LeoT 10.01.2017 18:37

Вам истина не нужна? А тогда зачем претензии предъявляете? :D

RV3ER 10.01.2017 18:37

А я знаю кто это все сотворил - Касперский со товариШами!
" Это все придумал Черчиль, в 18 году.... Мы про взрывы, про пожары, сочиняли ноту ТАСС, но примчались санитары, и зафиксировал нас...."
В.С, Высоцкий

Виктор Ивлев 10.01.2017 18:47

Цитата:

Сообщение от LeoT (Сообщение 2391535)
Вам истина не нужна? А тогда зачем

Как всегда, Вы нашли истину: несогласный должен заткнуться. Спасибо, что ракетой не прихлопнули.

LeoT 10.01.2017 18:53

Какэто какэто? Я же предложил Вам высказаться.

Виктор Ивлев 10.01.2017 18:58

Не всякий трёп истина.

тропинка 10.01.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от Виктор Ивлев (Сообщение 2391464)
Какая осведомлённость! Откуда знаете? В газете прочитали? ))))))))))))))))))))))

Как раз сегодня по Эхо Москвы говорили о хакерских группах в мире в контексте наличия в странах кибервойск.
В США эта группа порядка 9000 человек с бюджетом если не ошибаюсь, 7 млрд долларов в год. 1 место в мире.
Дальше Китай, кто-то еще...
Россия на 5 месте с около 900 хакеров и бюджетом 300 млн долларов.
И признают, что проблема защиты данных в мире в нынешних условиях приобретает огромное значение.

Sam64 10.01.2017 19:46

Даже если достоверно известно, что атаки были совершены хакерами из РФ, доказать причастность властей РФ всё равно не удастся. К чему вся эта мышиная возня?

Виктор Ивлев 10.01.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2391595)
Как раз сегодня по Эхо Москвы говорили о хакерских группах

Какие есть основания считать Эхо Москвы или любое другое СМИ более авторитетным источником чем надписи на заборе ?

тропинка 10.01.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2391604)
Даже если достоверно известно, что атаки были совершены хакерами из РФ, доказать причастность властей РФ всё равно не удастся. К чему вся эта мышиная возня?

В современном миреь отслеживается все. В докладе спецслужб США есть две части, обнародована открытая часть. В закрытой части имеются доказательства, которые нельзя оглашать, потому что это методы, каналы, агенты, через которых получена информация. Это никогда никто не разгласит.
Но Трамп все знает. Недаром же он признал факт атак. Единственно, что он сейчас пытается защитить, что это вмешательство не повлияло на исход выборов. Ну это логично.

LeoT 10.01.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2391604)
доказать причастность

И опять - Вы IMHO слишком торопитесь требовать доказательства, до суда еще очень далеко.

Sam64 10.01.2017 20:24

Для того, чтобы признать, нужно чтобы кто то признался.
Цитата:

Авторы доклада уверены, что российские власти пытались помешать Хиллари Клинтон выиграть выборы. Распоряжение о проведении серии хакерских атак отдал якобы лично президент России Владимир Путин.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...bvinila-putina
Кто то всерьёз считает, что это можно доказать?

LeoT 10.01.2017 21:17

В судебном процессе - можно.

Виктор Ивлев 10.01.2017 21:19

Уж не в американском ли?

Это даже не смешно. Это просто какое оскорбление.

Sam64 10.01.2017 21:25

Цитата:

Сообщение от LeoT (Сообщение 2391668)
В судебном процессе - можно.

А участником кто будет? Президент РФ?

LeoT 10.01.2017 23:05

В том числе. Ну и на тот момент уже бывший.

шахматистка 10.01.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от LeoT (Сообщение 2391732)
В том числе. Ну и на тот момент уже бывший.

Интрига. :rolleyes:
Зачем писать то, что наивный ЭК может понять за действительность?
:cool:

LeoT 10.01.2017 23:12

Он же доказывания хочет. Вот я и фантазирую на тему гипотетических условий, при которых его желание могло бы сбыться.

Sam64 10.01.2017 23:30

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2391734)
Интрига. :rolleyes:
Зачем писать то, что наивный ЭК может понять за действительность?
:cool:

Как не понять.
Нынешний президент не может быть бывшим. :D

Виктор Ивлев 10.01.2017 23:37

Разве он не был президентом?

Sam64 10.01.2017 23:44

Почему был?

шахматистка 10.01.2017 23:49

Цитата:

Сообщение от LeoT (Сообщение 2391735)
Вот я и фантазирую на тему гипотетических условий, при которых его желание могло бы сбыться.

Фантазируйте. Вам кто- то мешает?
Только при этом, добавляйте:
Цитата:

Вот я и фантазирую...
:D

Виктор Ивлев 10.01.2017 23:51

А что, не был?

шанс 10.01.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от LeoT (Сообщение 2391519)
Ну расскажите нам истину.

ваша истинна всегда с вами вам нужна иная?:eek:
вы идиот?

ScanJet 12.01.2017 07:02

Buzzfeed News 10 января опубликовал неподтвержденное досье о том, что Кремль обладает «компроматом» на избранного президента США Дональда Трампа — оно несколько месяцев обсуждалось журналистами и высокопоставленными политиками, но не предавалось огласке ...

Полный текст: https://meduza.io/feature/2017/01/11...donalda-trampa

gold19 14.01.2017 00:08

https://www.youtube.com/watch?v=OppaL5WxW1A

шанс 14.01.2017 02:07

То что "есть компромат" на любого , а если нет то напишут писаки , это уже давно всем известно.
Может расскажете что то новое?
Без вашего.
Дерьма ниапчем?

ва2им 14.01.2017 10:24

"если вы поладили и Россия помогает нам, зачем тогда кому-нибудь сохранять санкции, если кто-то делает прекрасные дела вместе".

QYMKWAT 14.01.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2392352)
Buzzfeed News 10 января опубликовал неподтвержденное досье

А "BBC" отмазалось. Пишут, что отказались публиковать эту неподтвержденную хрень.
Более того
Цитата:

Обвинения против Дональда Трампа в документах словно взяты из плохого фильма
http://www.bbc.com/news/world-us-canada-38589427

ScanJet 14.01.2017 15:02

https://pbs.twimg.com/media/C2Ft5ZJXcAAhhCt.jpg

шахматистка 14.01.2017 15:09

ScanJet,
О как Вас торкнуло, в полнолуние - то. :D
Вот и не верь, в народные приметы. :p

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/4/IMG...9_24760994.jpg

ва2им 17.01.2017 23:49

Чета у кошки тема глохнет, подниму.
Новостя есть?

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.