Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Белый список (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Booking.com - отличное отношение к клиентам! =) (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84483)

haart 03.05.2010 19:44

Booking.com - отличное отношение к клиентам! =)

Booking.com - интернациональный оператор бронирования отелей. Много раз пользовался их услугами, и всегда был доволен. Компания всегда работала безо всяческих нареканий, на пять с плюсом.

А недавний случай, вдобавок, продемонстрировал, насколько они лояльны к клиентам. Если вкратце, бронирование в 99.9% отелей там - бесплатное, и в случае изменения/отмены - бесштрафное. Но есть некоторые отели, которые выдвигают дополнительные условия, о которых, разумеется, всегда написано на сайте. (Система несколько раз напоминает прочесть условия бронирования, сначала по отелю в целом, затем - конкретно по комнате, вдруг какая-нибудь "особая политика" применяется).

В общем, люди недочитали. :))) Отель объявил, что, если бронирование на срок свыше недели, то сумма снимается сразу и она невозвратная. Три с половиной сотни евро - и ага. ) В письме подтверждения бронирования, которое приходит после завершения процедуры, это было написано. Его-то они решили прочесть внимательней, и обнаружили этот сюрприз. Посокрушались. Решили отправить письмо с просьбой, где просили понять и простить ошибку. (Ключевой вопрос - даты не определены, потому бронирование почти наверняка потребуется изменять). Без особой надежды, потому что я, прочтя эти условия, сказал, что не надо особо рассчитывать на возврат, что налог на невнимательное прочтение документов никто не отменял и т.п.

Ко всеобщему удивлению, все вернули. Пришло письмо от Booking.com, где те сказали, что связались с отелем и уговорили их вернуть сумму. :)

Такие дела. ) Разумеется, буду бронировать отель в следующую поездку только с Booking.com, чего и всем рекомендую. :)

ZUB 20.03.2012 18:22

Согласен. Приличная контора. Всегда только через них. Если и были какие то проблемы с отелями, то решались они на месте за доли секунд. Жирная пятерка им.

Хотя может мы просто бронировали в Еврозоне гостишки. Поэтому там все негативные моменты сглаживались быстро и только с положительным итогом. Если бы проблема возникла на территории РФ то все было бы плачевно.

Денис Орешкин 05.06.2012 16:42

Пользовался и услугами.
Впечатлила их вежливость.
Советую всем

Тамара С. 05.06.2012 17:16

Присоединяюсь. Отличный очень удобный сервис.

filby 07.06.2012 14:42

Согласна - уже который год с ними - всегда на 5

ирма о 10.06.2012 13:32

Я вот тоже хотела воспользоваться их услугами,но нужного отеля на мальдивах я у них не нашла,они похоже больше на европе специализируются.Жалко.

filby 13.06.2012 10:48

на hros.ru попробуйте еще
ну а вообще Мальдивы скорее по большей части только с операторами работают ..... ну или скорее это сами отели не работают с букингом, чем букинг с отелями

может стоит вообще поискать сайт самого отеля и забронировать непосредственно на сайте отеля ???

ирма о 13.06.2012 14:03

Спасибочки за совет,уже нашла на агоде.

mamamaster 24.07.2013 13:02

Я тоже Букингом пользуюсь. Обычно как раз для европейских отелей. Ни разу косяков не было, и подходящий отельчик всегда находится. Собственно еще хочу отметить, что и сайт и мобильное приложение очень просты в использовании. Мне нра.

kuznetsovaalisa 05.08.2013 13:25

+1
Хороший сервис, удобный сайт

HellZone 05.08.2013 17:52

А я много лет пользуюсь Агодой. Пусть на немного, пару тыщ, но номер дешевле выходит. А тарифы как возвратные, так и невозвратные у всех booking сайтов.
Цитата:

Сообщение от filby (Сообщение 1451280)

может стоит вообще поискать сайт самого отеля и забронировать непосредственно на сайте отеля ???

На сайте отеля всегда выше цена, проверено.

Тамара С. 05.08.2013 17:53

Агода тоже неплоха, хотя на мой личный взгляд существенно менее удобна в использовании. По ценам разница в 2 тысячи ни разу не видела. :)

HellZone 05.08.2013 18:31

Ну при стоимости отеля суммарной в 65 000 я выигрывал 2000 и плюс бонусы, что тоже немаловажно. У меня сейчас 425 долларов бонусов. А по удобству использования никакой разницы у них не заметил, честно говоря. Опять же у Агоды политика "найди где дешевле", пробовал, работает...

Юлия Русанова 06.08.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от HellZone (Сообщение 1777675)
На сайте отеля всегда выше цена, проверено.

Не всегда. Проверено. Цена на отель в Риме на сайте отеля была ниже, чем на Букинге на нужный нам период в этом году. Разница 80 евро за 6 ночей.

Norina 08.09.2013 02:01

Бронировали гостиницу в Португалии этим летом, ездили сами, без турфирмы, потому что разница в цене оказалась больше, чем 300 евро! И из них около 150 - экономия на гостинице. Это все на три недели, но ведь существенно. Можно сказать, что на эти деньги мы каждый день фруткы и вино покупали) может , еще и осталось)

виталий78 08.09.2013 17:32

Присоединяюсь, удобный поиск, удобный сайт.

Natka6508 09.01.2014 16:18

Расскажу тоже историю
Заказали отель в Вене, номер с кухней. Кухня нам в принципе была не сильно нужна, но раз дают надо брать :) При заселении кухни не оказалось, мы не то что бы сильно расстроились, но скидку за отсутствие кухни решили попросить. Отель нам вежливо во всем отказал.

Написали жалобное письмо в booking, на след день хозяин отеля пришел с переговорами. В итоге нам в номер в любое время дня и ночи приносили бесплатно кофе и чай, в обмен на письмо в booking, что претензий к отелю нет.

Vilno 09.05.2014 21:28

У букинг.ком есть отличный бесплатный сервис - подобрать отель по таким-то параметрам в таком-то районе. Очень удобно, если интернета или кпк нет под рукой. Но при этом сами по телефону они вам ничего забронировать не смогут, даже если скажете им свой аккаунт.

Самое интересное, что приехав в отель предложили за ту же цену поселиться без посредника (букинга). Соответственно и 15% комиссии в букинг в итоге не пошли, а остались в отеле)

виталий78 09.05.2014 21:52

Vilno букинг в последнее время использую только для поиска гостиниц, но не более. На стойке ценник дешевле чем в букинге.

Vilno 09.05.2014 22:08

виталий78 О_О где это на стойке ценник дешевле? Знаю, где они примерно равны, но вот где ниже...

виталий78 09.05.2014 22:47

Греция допустим! В букинге 400евро, при переписке нам дали цену 310!
В барсе ценник на букинге был 270 евро, нам дали 240, но потребовали 20%предоплаты!

Vilno 09.05.2014 23:02

виталий78, ну вот именно что заграница
В принципе если от цены букинг.кома вычесть 15% - то теоретически на такую цену отель можно как-то уломать (или они готовы согласиться). Но в РФ к такому снижению цены не готовы, по-моему. Жадные слишком)

vk_ 09.05.2014 23:23

Цитата:

В букинге 400евро, при переписке нам дали цену 310!
Отели практикующие это рискуют остаться без букинг.кома, насколько я знаю.

Vilno 10.05.2014 00:06

А кому из участников соглашения придет в голову настучать? :D

vk_ 10.05.2014 00:30

Во-первых, откуда отелю знать, что с ним договаривается "участник соглашения"?
Во-вторых, если участнику соглашения что-то не понравится в обслуживании или еще чего в отеле, то..

Vilno 12.05.2014 19:31

Во-первых, участник соглашения - тот, кто приходит и называет цену на букинге, предлагая сойтись на ней (или чуть скинуть с нее) без букинга. Так и узнает.
Во-вторых, ну тогда не напишет об этом в отзыве) Который, как известно, доступен в букинге только если бронируешь через них.

brat98 26.06.2017 11:23

Раз 10 заказывал через Букинг.
Практически всегда цены соответствуют и сайту самого отеля.
При бронировании в июне 2017 отель уже после бронирования по приезду в отель бесплатно повысил класс номера.

Zmeika 26.06.2017 11:34

был косяк с букингом всего один - непроверенный отель. Забронировали отель с бассейном, фото бассейна и номера присутствовало, приезжаем ночью по адресу - квартира!

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.