Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Одежда (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Обувь фирмы Reiker (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=45886)

тропинка 12.11.2008 21:17

Обувь фирмы Reiker

Посоветуйте, кто покупал обувь фирмы Reiker, как она на ваш взгляд?
По поиску ничего не нашла - ни хорошего, ни плохого.
Как она стоит по питерской погоде?

Гость Алексей 12.11.2008 21:39

Rieker в основном в Китае делается. Качество нестабильное, раз на раз не приходится, как повезёт. :)

тропинка 12.11.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от Гость Алексей (Сообщение 312321)
Rieker в основном в Китае делается. Качество нестабильное, раз на раз не приходится, как повезёт. :)

Спасибо.:) А какую фирму вы посоветуете брать? Сейчас похоже всё из Китая...;)

Гость Алексей 12.11.2008 23:22

А я и не отговариваю.. :)
Брать за эти деньги можно. Свои все еще ношу. Брал в 2006-ом на Академической в "Обувь-Шок" (ТК "Академический" 2-ой этаж), о-огромный выбор.

тропинка 13.11.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от Гость Алексей (Сообщение 312396)
А я и не отговариваю.. :)
Брать за эти деньги можно. Свои все еще ношу. Брал в 2006-ом на Академической в "Обувь-Шок" (ТК "Академический" 2-ой этаж), о-огромный выбор.

Опять спасибо:) Если у себя на Пионерской ничего не подберу, тут маленький магазинчик, то слетаю туда. Рискну. Если чего - теперь права потребителя я защитю и всех их победю:D

McWild 13.11.2008 09:33

Ношу и зимние (три зимы, две пары разной "теплоты") и летние (купил нынче). Слегка простоват дизайн (в основном классические, "немодные" формы), но надежны и непромокаемы. Нынче купил новые демисезонные...

тропинка 13.11.2008 10:30

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 312584)
Ношу и зимние (три зимы, две пары разной "теплоты") и летние (купил нынче). Слегка простоват дизайн (в основном классические, "немодные" формы), но надежны и непромокаемы. Нынче купил новые демисезонные...

Вот, самое то для питерской погоды, когда не поймешь, где зима где лето. А дизайн хоть и простоват, но это компенсируется, как мне говорили, очень хорошей и удобной колодкой. Попробую, тем более Маквайлд это носит, значит точно стоящая вещь...:)

McWild 13.11.2008 10:54

Цитата:

тем более
я не особо привередливый;)
рекомендую с внутренней "обшивкой" типа вязаной - она не сваливается, как мех, при мерзкой мокрой погоде.
зыж Жене моей женские модели рикера не нравятся - не может подобрать. Вечно ходит в модной мокрой обуви... :)

Nikolay-II 13.11.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 312345)
Спасибо.:) А какую фирму вы посоветуете брать? Сейчас похоже всё из Китая...;)

Мне тут посоветовали Mascotte. Купил и очень доволен. Сделано в китае, но качественно. Каблук практически не изнашивается, а когда в метро по ногам ходят, следов на коже до сих пор не осталось. И достаточно недорогие. Правда, не знаю по поводу женских моделей, не интересовался ими.

mooncat 09.12.2008 20:43

Не рекомендую, почитайте, покупала сапоги в RIEKER http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=47929
Собираюсь подавать претензию.

McWild 09.12.2008 21:51

Цитата:

купила осенние сапоги в магазине Rieker (Санкт-Петербург), фирма MOTT
магазин "Rieker" и обувь Rieker - несколько разные вещи, не находите?

тропинка 09.12.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 334026)

Верно.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=334043&postcount=11

mooncat 31.12.2008 01:04

Извините, что отвечаю с большим запозданием, не отслеживала эту тему.
Интересная у вас логика, уважаемые Тропинка и McWild -
Цитата:

Вещи-то разные, но именно что несколько разные: то есть, кроме самого Рикера, можно брать на реализацию всякое барахло (и еще иметь наглость "вешать лапшу" про подошву, производителя и проч.)? Кстати, за "лапшу" передо мной извинились. Если уж торгуешь под известной маркой, так будь любезен отвечать за ВСЮ продукцию, реализуемую в магазине.
Равно как и обычный ИП, без всяких громких имен, несет ответственность за свою продукцию. А то под громкими и красивыми лозунгами "Антистресс" покупатель рискует своими нервами и прошу заметить - деньгами. По поводу слогана заведующая магазином-салоном тоже сказала, что покупатели думают, что это распространяется на всю обувь - и это нормально, такова психология. Это, между прочим, немаловажный фактор. Известный бренд, красивый слоган, обещающий комфорт - в итоге мы верим, что в этом магазине вся обувь д.б. хорошей. Теперь я буду критичнее, по крайней мере.
Деньги за сапоги я вернула без проблем, поскольку брак был доказан и магазин вел себя вполне достойно, препятствий никаких не чинил.

McWild 31.12.2008 10:48

Цитата:

Вещи-то разные, но именно что несколько разные
Если бы тема была про магазин Rieker (как та, о которой Вы говорите) - ваши замечания были бы уместны. Но тема-то про конкретную марку обуви.

Alex133 31.12.2008 12:43

К этой марке обуви у меня пока претензий нет. Имею летнюю пару и ботинки потяжелее. Удобные и надежные.

тропинка 31.12.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от mooncat (Сообщение 349237)
.
Деньги за сапоги я вернула без проблем, поскольку брак был доказан и магазин вел себя вполне достойно, препятствий никаких не чинил.

А вот этот факт свидетельствует о достойном отношении к покупателю в этих магазинах. Видите, они отвечают за всё, что продают. Я уверена, что если жалобы на фирму Мотт будут продолжаться, то они ее брать в продажу больше не будут. А расширять ассортимент для магазинов просто необходимо, и не надо это ставить им в вину. Фирменного товара не всегда хватает, чтобы обеспечить рентабельность.

mooncat 31.12.2008 14:23

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 349296)
Если бы тема была про магазин Rieker (как та, о которой Вы говорите) - ваши замечания были бы уместны. Но тема-то про конкретную марку обуви.

Я сочла нужным высказаться, чтобы предупредить возможных покупателей - нужно быть осмотрительнее в выборе даже в магазине известной марки. К тому же брак есть и у самого Rieker - в отделе по претензиям была хоть небольшая, но очередь. И даже у метро я заметила, как люди идут с их фирменными пакетами и бумажками с адресом в руках :(

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 349325)
А вот этот факт свидетельствует о достойном отношении к покупателю в этих магазинах. Видите, они отвечают за всё, что продают. Я уверена, что если жалобы на фирму Мотт будут продолжаться, то они ее брать в продажу больше не будут. А расширять ассортимент для магазинов просто необходимо, и не надо это ставить им в вину. Фирменного товара не всегда хватает, чтобы обеспечить рентабельность.

Склонна с Вами согласиться, я вообще человек мирный, бороться приходится только по обстоятельствам.
А по поводу ассортимента - где как, у Rieker модельный ряд и в самом деле не широк - приведу в пример Белвест (купила там недавно зимние сапоги и осенние с новогодней скидкой, качеством довольна пока. У меня вообще к белорусской обуви претензий за годы носки не возникало, что характерно.) - ассортимент достаточно широкий, жаль что у нас только один магазин на весь Питер (сторонная фирма там была замечена только одна в очень небольшом количестве - и что интересно, не понравилась мне их продукция).

iROKEZ 24.01.2009 09:07

я про зимние ботинки Reiker хотел бы сказать

Не знаю куда смотрит модератор - половина этой ветки в офф-топе иолжна быть выкинута куда-нить , где говорят о защите прав потребителей. Я же хочу сказать об обуви REIKER.
Попал я на этот форум, потому что стал искать, где же мне в Москве найти магазин с этой обувью.
Я купил пару мужских зимних ботинок в 2005 и сейчас уже донашиваю, но они не сносились, просто на носках появились ссадинки, порезы какие-то маленькие, в общем - следы долгой носки. Но! Я никогда в жизни, а мне 47лет, не носил такой обуви!
1. Они удобны как домашние тапочки и были удобны сразу после покупки, не то что некоторые - пока кожа разомнется и ногу облечёт - придется некоторое время к ней привыкать.
2. Поразительно теплы - и это при том, что внутри не меховые (какие я обычно раньше на зиму покупал) а какие то вроде как из поролона, обтянутого тканью. Похоже на технологию, применяемую в кроссовках, тоьлко не с такими большими выпуклостями. Никогда у меня не было таких теплых зимних ботинок! И при этом я никогда не ощущал, чтобы нога там сильно потела - вроде как не "дышала" через синтетику.
3. При том, что очень теплы, подошва тонкая и ногой чувствуется земля под ногами - неровности, камешки. Очень приятно ощущать землю стопой. И при этом очень нескользкие, что важно зимой. Материал - какой-то мягкий эластомер, смахивающий немного больше на резину, чем обычно применяемые в зимней обуви.
4. Обычно обувь у меня носится года 1.5-2 и зимняя и летняя. Эти же относил конец зимы 2005, 2006, 2007, и доношу эту зиму -2008
В общем , я восхищен, и хочу ещё такое же. Готов бы был взять такую же модель,хоть она и со шнурками (а т.к. я толстый, то для меня это минус), но, конечно такой же модели я не найду уже..., а жаль..

McWild 24.01.2009 12:24

Цитата:

половина этой ветки в офф-топе иолжна быть выкинута куда-нить , где говорят о защите прав потребителей
Если вы не заметили, это и есть сайт, где говорят о защите прав потребителей :)

Лласска 19.05.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 312305)
Посоветуйте, кто покупал обувь фирмы Reiker, как она на ваш взгляд?
По поиску ничего не нашла - ни хорошего, ни плохого.
Как она стоит по питерской погоде?

Не знаю может мне просто повезло ,но ботинки замшевые зимние Reiker я просто обожаю, удобные и носятся хорошо! Рискните!:)

тропинка 19.05.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Лласска (Сообщение 444842)
Не знаю может мне просто повезло ,но ботинки замшевые зимние Reiker я просто обожаю, удобные и носятся хорошо! Рискните!:)

Уже рискнула и относила сапожки зиму. Вполне качественно стоят, даже по слякотной питерской погоде.:)
Буду брать эту фирму на будущее.

Лласска 20.05.2009 10:17

Да , я увидела,что сообщение уже устарело.....но всё таки решила ответить....:)

ufa_olga 17.06.2009 14:13

Торгуем Rieker более 10 лет. Прежде качество было на порядок выше. Сейчас несколько снижается за счет того, что фирма старается удержать цены за счет качества материалов. С браком, когда он случается представительство рикера в России работает без проблем. Сама ношу Рикер с огромным удовольствием. Очень комфортная обувь. На сырую погоду не рекомендую покупать на клее- прошивной подошве. В проколы от иглы проникает влага, хотя такой метод крепления подошвы очень прочный. Покупайте без сомнений это самый продаваемый бренд.

Strik 17.06.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от ufa_olga (Сообщение 465943)
Покупайте без сомнений это самый продаваемый бренд.

Смешно... То что вы думаете, только внутри вашей головы. Обычный ширпотреб, как и многое другое.

http://www.predupredi.ru/blog/hcyd/134.php

McWild 17.06.2009 15:08

Цитата:

То что вы думаете, только внутри вашей головы.
вот именно.
Цитата:

Смешно
обоснуйте.
потому что по данной Вами ссылке:
Цитата:

купил Рикер демисезонные-ношу более 3 лет еще живые сезон два отхожу
таких высказываний большинство. У меня самого опыт только положительный.
и еще:
Цитата:

Купил ботинки в фирменном магазине - производитель Германия
У меня все рикер - швейцарского производства. Может, от фабрики зависит?

Валерьян 17.06.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Strik (Сообщение 465954)
Смешно... То что вы думаете, только внутри вашей головы. Обычный ширпотреб, как и многое другое.

http://www.predupredi.ru/blog/hcyd/134.php

С Ваших слов - Ральф плохо , Рикер - плохо.

Озвучьте торговые марки которые по-вашему нормальные в этом же ценовом диапазоне .

Never_2002 17.06.2009 15:20

Не хочу никого обидеть, но ИМХО, Riker - обувь вполне приличного качества для людей пожилого возраста.

Я их для дедушки покупаю.
Устраивает демократичная цена, качество и уровень комфорта. Кожа натуральная, качество швов хорошее (не натирает, не рвутся), носятся долго и не теряют вид.

Насчет дизайна большие сомнения, молодой человек, следящий за модой вряд ли посмотрит на такую обувь. :)

Strik 17.06.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 465982)
вот именно.

обоснуйте.

Что Вам обосновать?:)
То, что мне смешно как сверчок хвалит свой шесток?
Я не сказал что они отстой, или наоборот супер. То же что и остальные...
И конечно же это не самый продаваемый "бренд":D

Цитата:

Сообщение от Валерьян (Сообщение 465987)
С Ваших слов - Ральф плохо , Рикер - плохо.

Озвучьте торговые марки которые по-вашему нормальные в этом же ценовом диапазоне .

Уважаемый Валерьян! Я ни разу не оперировал словом Плохо, к вашему сведению...

Alex133 17.06.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Strik (Сообщение 465954)
Обычный ширпотреб, как и многое другое.

Вы предпочитаете необычный ширпортеб? Можете обсудить его в отдельной теме.
А не пробовали сравнить обсуждаемый бренд с, к примеру, Терволиной? Они вроде бы из одной ширпотребной группы, а разница очень значительная по удобству.

А что касается "наиболее продаваемого бренда", то логично предположить, что речь идет о магазине того, кто это сказал. Нет никаких оснований думать, что это было сказано во всемирном масштабе.

Strik 17.06.2009 16:18

тапотушки, тапотушечки

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 466013)
Вы предпочитаете необычный ширпортеб? Можете обсудить его в отдельной теме.
А не пробовали сравнить обсуждаемый бренд с, к примеру, Терволиной? Они вроде бы из одной ширпотребной группы, а разница очень значительная по удобству.

А что касается "наиболее продаваемого бренда", то логично предположить, что речь идет о магазине того, кто это сказал. Нет никаких оснований думать, что это было сказано во всемирном масштабе.

Терволина?! Нет такой обуви. Это название сети магазинов, где навалено всякого... Худшее после Центробувь, я считаю...
А лучшее из того что я пробовал наверно Egle
Но я не гоняюсь за марками...

sashas 17.06.2009 16:30

Дизайн простоват, но сама обувь очень удобная. Носятся хорошо (правда, у меня в основном летние). Вкупе с приемлемой ценой я частенько выбираю Reiker по отношению к другим маркам, брака и претензий никогда не было.

Never_2002 17.06.2009 16:46

Так я ж и говорю - наш дедушка доволен. :) Удобно, тепло и сухо.

манина 19.10.2009 07:24

действительно обувь для людей пожилого возраста.

Ни чего интересного и симпатичного, обувь времен царя гороха(не в обиду, кто ее носит)
И гордится , что обувь по 5 лет и более носят я бы не стала, тем более говоря об этом всем. ЭТО НЕ ГИГИЕНИЧНО. Обувь которую носят долгое время и ни как внутри не обрабатывают - это ужас. там наверное грибок.
Носки и колготки мы же стираем каждый день (или через день), а обувь не простираешь..................
Лучше покупать на сезон по 2 пары (не таких дорогих) и носит год - два
именять. Женскому полу особенно надоедает однообразная обувь и одежда

Bdfy1 19.10.2009 10:57

как-то купил ботинки зимние и пожалел - может оно и качество нормальное но вот молнии там были хуже некуда - сломались на обеих сапогах за 2 недели из-за того что сделаны были так - та часть где соединяются 2 части молнии не приклеплена. Причем цена была на 40% от того что предлагали всякие ральфы и прочее. С тех пор покупаю ральф - там таких косяков не замечал.- да и по цене дешевле.

sashas 19.10.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от манина (Сообщение 566943)
И гордится , что обувь по 5 лет и более носят я бы не стала, тем более говоря об этом всем. ЭТО НЕ ГИГИЕНИЧНО. Обувь которую носят долгое время и ни как внутри не обрабатывают - это ужас. там наверное грибок.

Сушка для обуви противогрибковая ультрафиолетовая - и грибка нет :-)
http://www.blagomed.ru/index.php?productID=120

Родянин 21.10.2009 12:41

Цитата:

Ни чего интересного и симпатичного, обувь времен царя гороха(не в обиду, кто ее носит)
Носки и колготки мы же стираем каждый день (или через день), а обувь не простираешь..................

У человека с пенсией 4000 руб, из которых больше половины уходит на квартплату, нет возможности покупать 2 пары обуви на сезон. Или вы не в России живёте?

S.Marso 23.10.2009 00:14

Цитата:

для информации: для обуви продаются специальные спреи и для внешней обработки и для внутренней антагрипковые, это все в продаже по уходу за обувью, а то, что для дедушек, ничего, вот станете дедушкой или бабушкой, может и сами будете носить.

kitisa 23.10.2009 00:35

Цитата:

В обуви грибок сам по себе отдельно от ваших ног не заводиться, а если говорить точнее, то именно от ног он туда и поподает. Обувь в наш век можно обробатывать внутри, ддля этого производится множество причиндалов. К тому же ее рекомендуется проветривать и просушивать.
А что касается внешнего вида, то он близок к класике и это не означает, что обувь предназначена для пожилых людей.
Обувь должна быть удобной, практичной и прочной и не причинять вреда здоровью. Это основные требования.
К сожалению женский пол особенно любит осложнять себе жизнь при помощи обуви. Так любимые каблуки помогают развиваться варикозному расширению вен. Узкие носы частенько передавливают нормальный кровоток, что тоже не очень полезно. Дешевая обувь частенько протекает, ноги мокнут, а потом всякие болячки одолевают.

Kroniak 25.01.2010 21:49

Моя теща купила данные ботинки, через 1.5 месяца разнашивания разлетелись вклочья, вот и покупайте обувь за 4000р. =)

очень сложно найти нормальную обувь сейчас на рынке, учитывая, что в основном гарантия 30 дней.

тропинка 25.01.2010 21:59

Позвольте вам не поверить. Месяц стояли, а как прошел месяц - сразу в клочья.:confused: И без малейших признаков начинающегося разлетания в клочья?:cool:
А я вторую зиму ношу - даже подошва ни на миллиметр не стерлась. По питерским лужам рассекаю - сухие ноги всегда.
Нет, не верю, это не rieker. Это другая фирма, которую вы купили в фирменном магазине Rieker, и думаете, что это Rieker.

Kroniak 26.01.2010 01:52

Ну, магазин тот, надпись на ботинках та, да, порвались после полутора месяцев носки... Меня ничего не смущает.

Vladibor 26.01.2010 14:05

Rieker хорошая обувь. Но после опыта ECCO меня не удиляют никакие подлянки производителей. Тем более, что вся "контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской", т.е. в Китае. А там бможет быть целая партия бракованнго пластика или ниток (по мебели сталкивался). А тогда вся партия - брак. И тогда эту партию запускают в Россию. Единственная страна, наверное, которой можно продать фекальные воды в бутылках с грузинскими этикетками.

А поскольку из-за высоких пошлин, все импортёры из экономии стараются растаможить криво, возврат брака китайскому производителю становится невозможным. Наверное, в других странах импортёры обуви более защищены и поэтому более взыскательны.

Сергей gjnht,bntkm 10.04.2010 16:50

Не подскажет кто-нибудь сведующий где все-таки отшивается обувь Reiker?Просто слышал,что у них фабрика в Словении,думал что там отшивается. А сейчас читаю,-кто пишет что в Китае,кто пишет что во Вьетнаме.

witt 10.04.2010 17:49

а мне все равно где и кем сшито, главное качественно

тропинка 10.04.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от Сергей gjnht,bntkm (Сообщение 748444)
Не подскажет кто-нибудь сведующий где все-таки отшивается обувь Reiker?Просто слышал,что у них фабрика в Словении,думал что там отшивается. А сейчас читаю,-кто пишет что в Китае,кто пишет что во Вьетнаме.

Я слышала, что во Вьете делают. Но мне по барабану - обувь отличная. Зимние боты отстояли спокойно 2 зимы, не промокали ни разу в слякоть. А тут все кричат, что кожаные боты промокать прямо таки обязаны, что вы хотите... А Рикер не промокает. :p

alfabravo 11.04.2010 00:38

А как вообще по качеству то эта обувь?Экко снова покупать как то вообще больше неохото.

Bdfy1 11.04.2010 00:41

Цитата:

как вообще по качеству то эта обувь?
Так же как и РР и Белвест и т п. А по цене в 1.5 больше.

alfabravo 11.04.2010 00:42

Ну понятно.тогда возьму другую.
Etonic мне всегда нравилась раньше.или L.A. Gear-это моя первая обувка)))

juvl 23.03.2012 02:31

Обувь для проблемных ног

Уважаемые гости, больше 10 лет ношу только эту марку- Рикер. Причин несколько: 1- идеальная обувь для ног с проблемами: широкая нога, косточки, быстроустающие.2-модельный ряд не похож на молодежный "итальянский" стиль, он умеренных фасонов, не для девочек, и в Европе такая обувь ассоциируется с хорошим тоном 3- особенно темно-песочные (фирменный цвет Рикер) выглядят "вкусно", дорого 4- очень хороша для Питерской погоды- мокро-холодной (зимние модели) 5- умеренная цена, вполне доступная 6- НЕВЕРОЯТНАЯ износостойкость, годами не сносить 7- зимние модели с "овечкой" внутри- как будто с подогревом!!!! Из минусов- зимняя обувь из нубука покрывается соляным налетом, он трудно удаляется. Впрочем, это и так понятно!!!! Ну, и как вечерняя обувь не подойдет- это повседневный стиль.
Чуть не забыла!!!! Про модельный ряд! В Питерских магазинах выбор действительно не очень! А зайдите на сайт Рикер Уфа (СноУфа)- Вы будете удивлены!!!!!!

Alex133 23.03.2012 13:18

Да, обувь очень и очень хорошая. Я ее покупал и раньше, а жена осенью впервые купила э... даже не знаю, как это назвать - не туфли, не ботинки.. В-общем невысокая обувь (ниже щиколотки) на низком каблуке, без застежек и шнурков, из черной замши. И жена практически всю зиму в них проходила, оказались очень удобными, теплее зимних сапог, и грязь даже не пристает (конечно спреем обработали сразу при покупке)

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.