Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что бы Вы хотели видеть на сайте? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=42653)

zashitnik090454 14.09.2009 10:51

Почему не работает функция - "вставить", а только - "удалить"?!

McWild 14.09.2009 11:22

Вы хотите подделывать наличие сообщений? :)

zashitnik090454 14.09.2009 11:37

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 537560)
Вы хотите подделывать наличие сообщений? :)

А Вы всегда всех по себе судите?!!! Ура!!! Заработала!!!

zashitnik090454 14.09.2009 11:41

Рано радовался – не везде??????????!!!!!!!!!!!!! В "Посмеёмся вместе ..." не работает?????

Розалина 26.10.2009 22:15

Доброго времени суток!
Я не хочу никого обидеть или высказывать "типа претензии", так как этот форум очень нужное и полезное дело - спасибо создателям и хранителям!!! Но просматривать его, т.е. искать нужные темы и ответы и возвращаться даже к прочтенным темам, чтобы не повторяться тяжело, так как нет ситематизации. Много похожих тем. :053:
Может сделать к большим главным темам "ответвления", а от них еще смотря по смыслу предложить варианты, пользователи будут выбирать наиболее подходящий и писать именно там "совершенно в тему".

Коллега 26.10.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от Розалина (Сообщение 574274)
Доброго времени суток!
Я не хочу никого обидеть или высказывать "типа претензии", так как этот форум очень нужное и полезное дело - спасибо создателям и хранителям!!! Но просматривать его, т.е. искать нужные темы и ответы и возвращаться даже к прочтенным темам, чтобы не повторяться тяжело, так как нет ситематизации. Много похожих тем. :053:
Может сделать к большим главным темам "ответвления", а от них еще смотря по смыслу предложить варианты, пользователи будут выбирать наиболее подходящий и писать именно там "совершенно в тему".

Ну, например в разделе финансовые услуги и страхование сделать подразделы:
-кредиты;
- займы и финансовые кооперативы;
-КАСКО;
ОСАГО;
Страхование жизни и здоровтя;
Страхование имущества.

Vegas 27.10.2009 00:46

Цитата:

...пользователи будут выбирать наиболее подходящий и писать именно там "совершенно в тему".

да никто и ничего выбирать не будет. не за тем они сюда ходят. как писали про холодильники в разделе телефонов и наоборот, так и будут писать. ато и в разных разделах накопируют своих тем. им главное в названии темы написать "срочно!", а на раздел по барабану.

незар 27.10.2009 16:20

да никто и ничего выбирать не будет. не за тем они сюда ходят... им главное в названии темы написать "срочно!", а на раздел по барабану.

какое-то маразматическое мнение)))

Цитата:

Много похожих тем. :053:
Может сделать к большим главным темам "ответвления"...

Систематизация тем просто необходима - мухи отдельно, котлеты отдельно. Буквально каждый раздел необходимо разграничить на подразделы. А "Сфера услуг" это не только "Сотовая связь" и "Интернет". В каждом разделе надо выделить подразделы с общим названием по каждой значимой группе товаров/услуге.

McWild 27.10.2009 19:23

не-не-не :) Не надо - все равно новые посетители будут складывать темы не туда.

Коллега 27.10.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 575186)
не-не-не :) Не надо - все равно новые посетители будут складывать темы не туда.

А вот пусть модераторы потрудятся, не все им про кино флудить!

Анфиса 27.10.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 575196)
А вот пусть модераторы потрудятся, не все им про кино флудить!

Сами поработать не хотите? Я Вам попрошу модерские права на время. А пока будете переносить темы (я в свое время, когда разбили раздел с техникой перенесла за день порядка двух с половиной тысяч тем), буду хихикать - Коллега управляет :D! Гы!

Коллега 27.10.2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 575406)
Сами поработать не хотите? Я Вам попрошу модерские права на время. А пока будете переносить темы (я в свое время, когда разбили раздел с техникой перенесла за день порядка двух с половиной тысяч тем), буду хихикать - Коллега управляет :D! Гы!

А эта как гриться Шоб служба медом не казалась!

А мне вашей власти на дух не надо, а то не боитесь быть забаненной навечно! Могу устроить по блату, если конечно дадут, не дай БОг мне эти ваши модераторские полномочия.

Анфиса 27.10.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 575429)
А мне вашей власти на дух не надо, а то не боитесь быть забаненной навечно! Могу устроить по блату, если конечно дадут, не дай БОг мне эти ваши модераторские полномочия.

Забанить не сможете. Забанить модератора может только админ. А вот поработать придется. Поскольку власть в модераторских полномочиях - это лишь пена. А вот трудиться для поддержания форума в порядке - приходится каждый день. И темы переносить, объединять, удалять, и сообщения корректировать, потому что многие так и не научились пользоваться редактированием сообщений и цитированием. Вот этого гораздо больше, чем кажущейся власти.
Ну так хотите попробовать? Наведете порядок хотя бы в одном разделе - Финансирование и страхование. Прочтете все темы (сколько их там сейчас есть) и разнесете в предложенные Вами разделы.

Акелла 27.10.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 575429)
А эта как гриться Шоб служба медом не казалась!

Вот Вам и объективность в суждениях и мыслях. :041: Меня тоже Коллега может забанить только потому, что пару раз я не согласился с ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА мнением ( благо дело я у него заблокирован и ОН, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО не модератор)

Коллега 27.10.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 575444)
Забанить не сможете. Забанить модератора может только админ. А вот поработать придется. Поскольку власть в модераторских полномочиях - это лишь пена. А вот трудиться для поддержания форума в порядке - приходится каждый день. И темы переносить, объединять, удалять, и сообщения корректировать, потому что многие так и не научились пользоваться редактированием сообщений и цитированием. Вот этого гораздо больше, чем кажущейся власти.
Ну так хотите попробовать? Наведете порядок хотя бы в одном разделе - Финансирование и страхование. Прочтете все темы (сколько их там сейчас есть) и разнесете в предложенные Вами разделы.

Нет не хочу. У нас юристов модераторов полно, которые могут этим заняться. А у меня своих дел выше крыши и мои мозги нужны для другой работы.

Розалина 27.10.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 575406)

Это конечно много труда. Но просто если с настоящего момента начать обрабатывать сообщения которые сейчас поступают. А в правилах форума особо отметить важность совпадения темы с вопросом, как говорится "иначе ваш запрос будет удален".
Кто хочет получить ответ на вопрос думаю не сочтет за большой труд найти нужную темку.

Анфиса 27.10.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 575451)
Нет не хочу. У нас юристов модераторов полно, которые могут этим заняться. А у меня своих дел выше крыши и мои мозги нужны для другой работы.

А мозги юристов модераторов для другой работы не нужны и дел у них нет? Интересно рассуждаете. Как креативить - так пожалуйста! А как самому свой креатив в жизнь воплощать - так это пусть другие потрудятся.

Коллега 27.10.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 575457)
А мозги юристов модераторов для другой работы не нужны и дел у них нет? Интересно рассуждаете. Как креативить - так пожалуйста! А как самому свой креатив в жизнь воплощать - так это пусть другие потрудятся.

Юристы разные нужны, юристы разные важны. Думать не каждый может.

Анфиса 27.10.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 575460)
Юристы разные нужны, юристы разные важны. Думать не каждый может.

То есть Вы хотите сказать, что юристы модераторы этого форума думать не могут и поэтому пусть Ваши задумки в жизнь воплощают?

Коллега 27.10.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 575464)
То есть Вы хотите сказать, что юристы модераторы этого форума думать не могут и поэтому пусть Ваши задумки в жизнь воплощают?

Ну посмотрите посты Алишера: В суд. Судебная перспектива. Надо готовиться к суду и т.д. Дежурные фразы для отчета перед начальством о просмотре темы, за одно он может и отсортировать. К примеру...

Анфиса 27.10.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 575468)
Ну посмотрите посты Алишера: В суд. Судебная перспектива. Надо готовиться к суду и т.д. Дежурные фразы для отчета перед начальством о просмотре темы, за одно он может и отсортировать. К примеру...

Только вот Алишер - не модератор :(...

Коллега 27.10.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 575470)

Не вижу проблемы, если у нас модераторами становятся разносторонние люди, то и Алишера можно сделать модератором нескольких юридических разделов и пусть модерирует.:D:mad:

Vegas 27.10.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от незар (Сообщение 574941)
какое-то маразматическое мнение))).

это не мнение, это факт присутствующий в каждом разделе форума

Коллега 28.10.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 575470)

Анфиса, сегодняшний блиц-криг Алишера по темам - яркое подтверждение моих предложение.

McWild 28.10.2009 12:50

Коллега, Вы не увиливайте от ответа. Хотите модером стать? Становитесь - вАм предлагают. Только вот критиковать у нас многие любят, а вот вкалывать каждый день без перерывов способны немногие...
*шоб не было вопросов - я не хочу и не хотел быть модером на этом форуме;)

незар 28.10.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 575482)
это не мнение, это факт присутствующий в каждом разделе форума

И что? Теперь и делать ничего не надо?

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 575851)
Только вот критиковать у нас многие любят, а вот вкалывать каждый день без перерывов способны немногие...

Так они НЕ СПОСОБНЫ? Поэтому такой бардак в разделах?

Вместо того, чтобы флудить на целую страницу уже давно бы могли привести в порядок хотя бы один раздел.
Не надо всё и сразу. Медленно, вдумчиво, постепенно. Упорство в бездействии неуместно, так как рано
или поздно это всё равно придется делать. Хотя, конечно, отнимет много сил, но НАДО.

McWild 28.10.2009 14:18

Цитата:

Вместо того, чтобы флудить на целую страницу уже давно бы могли привести в порядок хотя бы один раздел.
Вы специально для этого отлогинились? Есть такая тема по ссылке в моей подписи - ЧаВО. Возьмитесь - сделайте обзор по той теме, которая Вас интересует и выкладывайте там. Слабо поработать на благо других, очередной_как_бы_нз?

Пока не сделаете хоть один - претензии по работе/неработе администрации не принимаются;)

Акелла 28.10.2009 15:18

Писал одному из участников в личку, но "коль пошла такая пъянка" выкладываю на всеобщее...
Ну в сам деле, где Ильдар появляется или Коллега, - начинаются склоки. А Коллега умный мужик ( в юридическом плане), но, что - то после появления внучки его "понесло" в склоки. Ахинею и склоки несет последнее время. Дай ему модераторство.... Я, ( с уравновешенной психикой) 1 день побыл модератором... Желание, через пару часов общения на форуме исчезло быть модератором.

незар 28.10.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 575963)
Слабо поработать на благо других, очередной_как_бы_нз?

Пока не сделаете хоть один - претензии по работе/неработе администрации не принимаются;)

Предлагаете мне в чужом доме похозяйничать? Или этим должны заниматься те, кому положено?
И чего только люди не придумывают, чтобы ничего не делать и оправдывать своё безделье.((

А в авторитизации смысла не вижу.

Цитата:

Сообщение от Акелла (Сообщение 576053)
Я, ( с уравновешенной психикой) 1 день побыл модератором... Желание, через пару часов общения на форуме исчезло быть модератором.

И это правильно. Но уж коли взялись бы, то и претензии по работе/не работе администрации принимать пришлось бы, а не оправдывать существующее положение.

Какие странные люди.(

McWild 28.10.2009 19:44

Цитата:

Предлагаете мне в чужом доме похозяйничать?
нет. предлагаю в открытой теме сделать маааааленькую часть того, что модераторы делают каждый день;)
Цитата:

И чего только люди не придумывают, чтобы ничего не делать и оправдывать своё безделье.((
вот-вот. Не надо ничего придумывать. Поработайте на благо общества. Не хотите тут работать - поработайте на любом из форумов по защите прав потребителей. Все они нуждаются в волонтерах - я Вам гарантирую благодарность любого при грамотном подходе к делу...

admin 29.10.2009 02:54

С учетом роста общего количества контента на форуме добавление подразделов в основные разделы необходимо.
На мой взгляд, оптимальным решением будет добавление 3-5 подразделов (если больше, возникнет путаница) в самые крупные разделы.

Из прозвучавших предложений пока отобрано следующее:
1. в раздел "Финансовые услуги и страхование" добавить:
кредиты; КАСКО; ОСАГО; страхование имущества.
2. в раздел ""Недвижимость и долевое строительство" добавить:
первичка, вторичка, загородная недвижимость, ЖКХ, ремонт.

Прошу участников высказать конкретные предложения по составу других разделов.

McWild 29.10.2009 09:50

Если движок позволяет - лучше ввести теги (категории, ключевые слова) для каждой темы. А список тегов обсуждать в специальной ветке.

McWild 29.10.2009 11:01

Рекомендую изменить наименование раздела "Одежда" на "Одежда и обувь".

alfabravo 03.11.2009 20:14

Конечно же тема про Медицину и Мед услуги должна быть вынесена отдельно!

sudaleks 20.11.2009 22:54

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 576714)
2. в раздел ""Недвижимость и долевое строительство" добавить:
первичка, вторичка, загородная недвижимость, ЖКХ, ремонт.

Прошу участников высказать конкретные предложения по составу других разделов.

И убрать из раздела Недвижимость и долевое строительство. Темы: Слово против ТСЖ , Слово в защиту ТСЖ, как бороться с ТСЖ?, За и против управлением домом Управляющей организацией.
Базар, иначе это не назвать. Постоянные оскорбления форумчан. Лучшее место для этих тем в курилке.

Warlock 20.11.2009 23:04

Может проще сделать подраздел в недвижимости? Все же ТСЖ относится к этой теме.

sudaleks 20.11.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 599682)
Может проще сделать подраздел в недвижимости? Все же ТСЖ относится к этой теме.

Почитайте для интереса. Сплошная ругань и хамство. Пользы ноль, информативности ноль. Прямо сейчас бодаются, т.к. речь больше идет о колхозе и баранах.

Коллега 20.11.2009 23:52

Уважаемый Админ, а когда будут вводиться новые подразделаы по которым были приняты ранее предложения?

Warlock 21.11.2009 01:06

Цитата:

Сообщение от sudaleks (Сообщение 599714)
Почитайте для интереса. Сплошная ругань и хамство. Пользы ноль, информативности ноль. Прямо сейчас бодаются, т.к. речь больше идет о колхозе и баранах.

Ви мне таки это говорите? ))

sudaleks 21.11.2009 01:39

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 599784)
Ви мне таки это говорите? ))

В курилку всю отару. Шутка.:041::041::041:

witt 21.11.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 576866)
Рекомендую изменить наименование раздела "Одежда" на "Одежда и обувь".

можно короче - Обужда:)

кстати может ввести музыкальное сопровождение ???

Коллега 21.11.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от sudaleks (Сообщение 599817)
В курилку всю отару. Шутка.:041::041::041:

Отару всю нужно в кашару!:p

AlexPilot 21.11.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 599828)
может ввести музыкальное сопровождение ???

Пианист Родионов :D

McWild 28.11.2009 11:04

Добавить ссылку на Правила продажи товаров дистанционным способом
в раздел

Правила продажи отдельных видов товаров /Изменить на "Правила продажи товаров"/
А также разобраться вообще, что за ссылки и как-то их переобозначить:)
Перечни
Постановления /как-то надо или конкретнее, или вообще убрать/
Правилa

И еще тема - пара неграмотных претензий так и висит...
Цитата:

п. 2 ст. 23.1

admin 01.12.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 607250)
Добавить ссылку на Правила продажи товаров дистанционным способом
в раздел

Правила продажи отдельных видов товаров /Изменить на "Правила продажи товаров"/
А также разобраться вообще, что за ссылки и как-то их переобозначить:)
Перечни
Постановления /как-то надо или конкретнее, или вообще убрать/
Правилa

И еще тема - пара неграмотных претензий так и висит...

Благодарим за то, что обратили внимание. Будем дорабатывать эти разделы.

alfabravo 02.12.2009 00:20

Ух ты,новые разделы на форуме! Красота!
И пропали так же быстро)))
И снова появились!-Волшебство!

Коллега 05.12.2009 16:20

Нельзя ли устранить это неудобство?

Когда начинаешь просматривать непрочитанные темы, а их к концу рабочего дня набирается ни одна сотня, то это от 2 до 5 страниц. Если на 3 странице находишь тему, в которой нужно ответить и отвечаешь, то потом к следующей можно вернуться только через кнопку новые посты и дальше через 3 страницу, т.к. тема, в которой был ответ перемещается вперед.
Можно ли как-то сделать так, чтобы возвращаться к общему списку, но к следующей непросмотренной теме?

виталий78 12.12.2009 13:44

Предлагаю сделать раздел "Работа".

w13208 16.12.2009 02:05

А можно создать личный архив. куда бы участник форума мог бы хранить интересные и нужные посты других участников форума? А то поиском очень долго и неудобно искать..А так все под руками...

vas197 16.12.2009 05:05

про недвижимость

Побольше про недвижимость вообще, как таковую. Ведь интересно где што и почем

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.