Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Бытовая техника, электроника, автотранспорт (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Возврат товара изготовителю. (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=188768)

ЕвгенийЗГ 26.01.2019 12:43

Возврат товара изготовителю.
 
Добрый день. Статья 19 пункт 6 существенный недостаток. Суд отказал в иске по причине не возврата товара изготовителю. Действия были следующие: АСЦ подтвердил что недостаток неустраним и имеет производственный характер, далее претензия изготовителю с требованием принять товар ненадлежащего качества и возвратить д.с.. Своим ответом(не по причине невозврата товара) на претензию изготовитель отказал в добровольной уд. требования. Далее суд.. Все доказываем да существенный да могли требовать, но в иске отказать, товар не возвращен. Из решения "Само по себе указание в направленной по почте изготовителю претензии о возврате стоимости товара на предложение принять спорный товар(при отсутствии сведений о направлении или передаче иным способом самого товара)" почему судья пишет "предложение" хз если в претензии было заявлено требование.
Типа должны были почтой, курьерской службой отправить товар, любым способом и предоставить док-во. Есть обзор судебной практики от 17.10.2018 г где все как будто бы объяснено пункт 2 то есть изготовитель обязан разъяснить потребителю порядок возврата и приемки такого
товара у потребителя в случае его обращения с возвратом. пункт 3 там Ответчик указал место куда предоставить товар, потребитель товар не предоставил, там понятно отказ в неустойке и штрафе.

У кого какие мысли как правильно вернуть товар?

minos66 26.01.2019 13:24

Отправить товар туда, куда
Цитата:

Сообщение от ЕвгенийЗГ (Сообщение 2612400)
Ответчик указал место куда предоставить товар,

Вы бы скан ответа изготовителя (ответ на претензию) выложили бы, наверняка там было предложено куда то предоставить товар.

ЕвгенийЗГ 15.02.2020 15:04

День добрый.
В общем 1-я инстанция проиграна, аппеляция оставила в силе решение.
Позиция суда следующая - товар не возвращен, недостаток устраним на компонентном уровне(одна бабка сказала:D АСЦ).

Ну ладно ремонтируйте.. месяц .. два..три.. звонок из АСЦ приходите забирайте новый телевизор. Мол ремонт таким образом выполнили, а должны были на компонентном уровне.

Тем временем кассация :eek: отправила дело на новое рассмотрение.

Может быть ремонт выполнен таким образом, заменой? :confused: когда полтора года противная сторона стояла на том что все ремонтируется на компонентном уровне, а по факту оказалось что нет.

Alex133 15.02.2020 19:08

Это тот же телевизор http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=187506 ?
Тогда зачем новую тему создали?


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot