Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   "Связной ответит на ваши вопросы". (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875)

Neo 22.10.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Jefferson (Сообщение 1549534)
Я вчера сдал телефон свой, вправе ли я прийти и потребовать сегодня телефон взамен?

Вы с каким требованием обратились в магазин?
Цитата:

был приобретен мобильный телефон.
Какой телефон, модель?

Jefferson 22.10.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 1549546)
Вы с каким требованием обратились в магазин? Какой телефон, модель?

Обратился с требованием устранения неполадок.
Модель Nokia Asha 200.

Neo 22.10.2012 13:16

Ст.20 п.2
Цитата:

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Пишите заявление на предоставления подменного телефона на время ремонта. Дадут любой телефон, не обязательно такой же как у вас. Если откажутся, после окончания ремонта, можете потребовать неустойку 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки, начиная с 4-го дня.

Thirteen05 22.10.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 1549134)
Вы в первый раз когда сдавали телефон, недостаток демонстрировали, в акте приема телефона на ПК, это написано?
С каким требованием вы в первый раз обращались в магазин?
Сим карту пробовали поменять на другую?

Сим карту пробовал менять в первую очередь. Не помогло. Недостаток я не демонстрировал, а просто описал ситуацию. В акте приёма было написано, что не ловит сеть, нет входящей и исходящей связи, начинает работу после перезагрузки. Я сразу обратился с требованием возврата денег, т.к. такой телефон меня не устроил.

svyaznoy_team 22.10.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от kloun
Утаивать мне нечего. Купил телефон, через 2 месяца он сломался (накрылся тачскрин). Обратился в "Связной", направили в сервис, который его и отремонтировал по гарантии. Через два месяца он вновь сломался (судя по старым признакам - снова тачскрин)...

kloun, добрый день!
Напишите нам ФИО, IMEI аппарата и точный адрес магазина где подавали заявку. Мы уточним информацию, почему Вас не пригласили на проведение проверки и скажем когда Вы можете подойти.

Цитата:

Сообщение от sandro-sk
Затем я попыталась узнать когда получу телефон продавец ответил может 21.10.2021 или 24.102012 и если мне очень хочется узнать точную дату то нужно самой звонить по номеру 8-800-700-5000. Теперь я даже не знаю на что надеятся и чего ждать.
А теперь что касается игрового плеера: также взят на экспертизу (дефект постоянно поиск сети)

sandro-sk, здравствуйте!
Давайте мы поможем Вам узнать когда аппарат поступит в магазин.
Напишите нам IMEI аппарата, который сдали и Ваши ФИО.

Цитата:

Сообщение от Thirteen05
Доброго времени суток!
Как сейчас можно вернуть аппарат в магазин и забрать деньги? Аппарат как был с проблемой так и остался, никакое ПО тут не помогло.

Thirteen05, здравствуйте!
Если по результатам проведения проверки качества аппарат признан исправным произвести возврат или обмен аппарата мы не сможем.
В этом случае, мы советуем воспользоваться проведение независимой экспертизы и если она подтвердит заводской дефект, мы сможем удовлетворить ваше требование.

Цитата:

Сообщение от Jefferson
...ну либо любого аппарата ("лишь бы звонил") в соответствии с п.2 ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" я вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить мне аналогичный товар для бесплатного пользования?
На деле исполняется ли этот пункт Закона в компании "Связной"

Jefferson, добрый день!
При проведении проверки качества 21 день, Вы можете обратиться в магазин для получение подменного фонда, обладающего основными потребительскими свойствами.
Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете позвонить по номеру телефона 8-800-700-5000 и наши специалисты помогут Вам в решении вопроса.

Olenka04 22.10.2012 18:35

26.06.2012 купили в магазине " Связной" дочке телефон на день рождения samsung C3300i.Работал нормально.Через 2, 5 месяца при очередной зарядке телефона, почувствовали запах проводки.Выключили тел. из сети.Пытались включить.Не включается и не берет заряд.Решили, что "крякнулась " батарея.Поставили с др.телефона самсунг.Тел. как обычно работает.Понесли в магазин.Тел. забрали в сервисный центр( авторизованный, причем) и через некоторое время муж пошел забирать.От сервиса пришла "отписка" Дословно: Проведена диагностика. оценка ремонтопригодности оборудования.Оборудование имеет следы эксплуатации.В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы электромеханического повреждения на плате.Мех повреждения являются нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации.СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию.
Извините, что так много пишу..Просто накипело.
Возник вопрос-что есть поврежедения в каком компоненте и и на какой плате.?Позвонила в СЦ-молодой человек ответил так же, что сгорел элемент.Я спрашиваю почему? СЦ отвечает-МЫ НЕ ИЩЕМ ПРИЧИНЫ, а указываем на поломки...А элемент этот не подпадает под гарантийное обслуживане.Но от другой же батареи тел работает. возразила, может это дефект производители или мало ли чего?Посоветовали звонить в самсунг.Позвонила .Там ответили, что надо было нести тел прямо в сервис , а не через магазин его отправлять.Они не отвечают за действия сервисов и магазинов..Что посоветуете?

Корельман 23.10.2012 09:50

Корельман, сходите в магазин, посмотрите, может вам давно корпус телефона заменили.
Забрал телефон после ремонта в сервисном центре. РЕЗУЛЬТАТ: весь корпус поцарапан, зарядное устройство утеряно,гарантийный талон и допгарантия - утеряны. Браво! СВЯЗНИКИ!!!

svyaznoy_team 23.10.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Olenka04
Возник вопрос-что есть поврежедения в каком компоненте и и на какой плате.?Позвонила в СЦ-молодой человек ответил так же, что сгорел элемент.Я спрашиваю почему? СЦ отвечает-МЫ НЕ ИЩЕМ ПРИЧИНЫ, а указываем на поломки...А элемент этот не подпадает под гарантийное обслуживане.Но от другой же батареи тел работает. возразила, может это дефект производители или мало ли чего?Посоветовали звонить в самсунг.Позвонила .Там ответили, что надо было нести тел прямо в сервис , а не через магазин его отправлять.Они не отвечают за действия сервисов и магазинов..Что посоветуете?

Olenka04, здравствуйте!
Такое повреждение могло произойти по разным причинам, но судя по описанию ситуации повреждение могло возникнуть в связи со скачком напряжения электроэнергии.
Мы отправляем все аппараты в авторизованный сервисный центр производителя и процедура происходит точно так же, как если бы Вы сами обратились к ним, только транспортировка осуществляется нами.
Специалисты авторизованного сервисного причину не устанавливают.

Поэтому для установления причины Вы можете сделать независимую экспертизу и если они найдут дефект производителя мы сможем удовлетворить требования.

Цитата:

Сообщение от Корельман
Корельман, сходите в магазин, посмотрите, может вам давно корпус телефона заменили.
Забрал телефон после ремонта в сервисном центре. РЕЗУЛЬТАТ: весь корпус поцарапан...!

Корельман, добрый день!
Нам очень жаль что так произошло!
Вы обратились к сотрудникам магазина? Решают ли Ваш вопрос?
Просьба написать нам Ваши данные(ФИО и IMEI аппарата) для решения Вашей ситуации.

Golden__Mouse 24.10.2012 13:07

Зимой этого года жена подарила мне сотовый телефон марки Samsung Galaxy R I9103 стоимостью 19999 руб. Который купила в компании Связной в Верхней Салде.
Телефон проработал два месяца и не стал видеть дополнительную карту памяти.
Я обратился в компанию продавшую телефон - в Связной, где мне сделали ремонт по гарантии. Через неделю после ремонта телефон перестал заряжаться от стандартного зарядного устройства, я вновь обратился по гарантии в Связной, после недельного ожидания мне вернули телефон с заключением экспертизы которую делала компания Связной, в которой было сказано - что я виноват сам так-как его замочил в воде. Мне было отказано в ремонте по гарантии, одним словом отфудболили . Вернули мне неисправный телефон.
Потому как я уверен, что его не мочил, я не согласен с этим заключением. Я обратился к адвокату. После чего мы совместно написали претензию компании Связной. Ответа не последовало. Мы обратились в суд. Суд назначил повторную экспертизу в городе Екатеринбург, куда я его по решению суда и доставил.
Вот основные выводы эксперта...
“При попытке включения смартфона с предоставленным аккумулятором, установлено что смартфон не включается и не реагирует на подключение зарядного устройства.”
“Многолетний накопленный опыт ремонта и исследования сотовых аппаратов позволяют сделать вывод о том , что в предоставленном аппарате вероятно аккумулятор долгое время не заряжался(странно не правда ли?).При этом он разрядился ниже определённого порога напряжения, при котором аппарат не распознаёт присутствие аккумулятора, поэтому необходима его зарядка без использования аппарата, что и было выполнено с использованием анализатора батареи.”
“Причиной проявления заявленных истцом недостатков является глубокий разряд батареи, который не может быть квалифицирован ни как производственный дефект, ни как дефект возникший в результате нарушений правил эксплуатации изделия потребителем.”
Из чего получается - что виноват телефон.
“Отказ в гарантийном обслуживании сделанный на основании Технической экспертизы о проверке качества смартфона упоминающегося в тексте определения суда назначения экспертизы предоставляется не достоверным, поскольку экспертом не обнаружены следы попадания влаги в аппарат”.

На основании этой экспертизы судом мне будет отказано в иске.
Цена вопроса: Цена телефона 19999 + Расходы на адвоката 500 + 7500 + экспертиза 5500 + две поездки в екат 2000 + страховка 800 + туда- сюда. Итого: ОГОГО
После полугодовалого лежания в коробке и двухнедельной эксплуатации в телефона опять обнаружены дефекты, а именно телефон периодически входит в кому и пока не вытащишь батарейку (О чём не сказано в инструкции по эксплуатации) не на что не реагирует. В данный момент телефон не исправен.

Обидно не за потраченные деньги, обидно за то что справедливости искать не где, компании безнаказанно могут делать с Нами что угодно...
Делайте выводы сами. Лично для меня в Связном работают кидалы и мошенники.
В подтверждение выше изложенного имею все документы .
Обидно, очень обидно. Куда идти, кому жаловаться?

И ещё из личных наблюдений !
При покупке товара в компании консультанты всегда пытаются навязать дополнительные услуги такие как: дополнительная страховка -которая кроме как добровольной передачи денег не имеет никакого смысла.
Зачастую консультанты навязывают всякие брелки - безделушки с ключевым словом подарок, стоимость подарка можно увидеть в чеке после приобретения товара

В обоих случаях при обращении в Связной я приходил с одной мыслю - это замена аппарата, но менеджеры компании каждый раз убеждали меня что есть страховка и всё будет в лучшем виде.
14 июня я получил техническое заключение о проверке качества телефона, согласно которому в результате тестирования, осмотра обнаружены следы попадания влаги в области системного разъёма. Попадание жидкости в изделие является нарушением условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. Сервисным центром Связного было отказано в гарантийном обслуживании.
После проведенной независимой экспертизы - экспертом не обнаружены следы попадания влаги.

Alex133 24.10.2012 13:42

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Ну а цитирование собственного, только что написанного, сообщения - вообще ни в какие ворота не лезет.

dimasito 24.10.2012 15:49

Неисправный мобильный телефон

Здравствуйте!

В августе этого года приобрел мобильный телефон Sony P в салоне связи
Связной, расположенном в ТРЦ Рио. Через месяц в телефоне стал
произвольно пропадать и снова появляться виброотклик сенсорного экрана
и виброзвонок при входящем вызове. Еще через неделю стал
систематически пропадать сигнал сети. Отнесли обратно в салон, нам
заявили, что необходима экспертиза и как рекомендация производителя -
сброс ПО телефона до версии, рекомендованной производителем (т.е.
Sony). Сделали акты приемки-передачи. Сдали телефон. Параллельно для
собственной безопасности мы написали претензию и предложили старшему
продавцу принять ее и подписаться, на что нам был дан отказ, но мы не
растерялись и в тот же день отправили заказное письмо с уведомлением в
этот магазин. Через 20 дней телефон вернулся, в заключении экспертизы
было указано, цитирую: "заявленных дефектов не выявлено, аппарат
исправен", из проведенных манипуляций был указан только сброс ПО
телефона. Забрали. Буквально через 1 час нами была обнаружена та же
самая проблема, т.е. виброотклик исчезал и снова появлялся
произвольно, на следующий день та же участь постигла и сигнал сети - с
телефона и на телефон позвонить невозможно! Отнесли снова в Связной.
Через 18 дней телефон вернулся. Заключение то же самое. На следующий
день все повторилось. Пришли снова в Связной. На этот раз старший
продавец Снежана вела диалог с нами весьма небрежно, в раздраженной
форме. Телефон и претензию принимать отказалась. Возвращать деньги за
неисправный телефон тоже отказалась. Ее ответом в этот раз был призыв
сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Так же хочу
отметить отдельно, что за время (а именно 38 дней) пребывания в
ремонте и неиспользования телефона по своему назначению данные модели
подешевели на 2000 рублей. За телефон было уплачено 18990 - данная
сумма для меня является значительной. Считаю действия сотрудников и
компании Связной неправомернымb, непрофессиональными и
возмутительными.
Так же данным постом хочу сообщить представителям компании Связной,
что на этом я не остановлюсь и буду обращаться в суд. А так же с целью
привлечения общественности данный пост будет размещен мною лично на
различных ресурсах сети Интернет и направлен представителям компании
Sony Mobile, как информация, которая наносит вред имиджу и авторитету
компании Sony.

Так же прошу ознакомиться с информацией по данной ссылке:
http://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/mob...-skvoznoy.html

С уважением,
Михаил

BlackWater 24.10.2012 17:07

dimasito
Вам всё привильно сказал старший продавец, если Вы несогласны с проведённой экспертизей в АСЦ, то нужно обращаться в Независимую экспертизу, а потом выдвигать повторно ваши требования Связному, с подкреплёнными актами Независ.экспертизы(если конечно экспертиза потвердит описанный Вами дефект).

svyaznoy_team 24.10.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Golden__Mouse
Обидно не за потраченные деньги, обидно за то что справедливости искать не где, компании безнаказанно могут делать с Нами что угодно...
Делайте выводы сами. Лично для меня в Связном работают кидалы и мошенники.
В подтверждение выше изложенного имею все документы .
Обидно, очень обидно. Куда идти, кому жаловаться?

Здравствуйте!
Давайте разберем Вашу ситуацию.

Проверка качества производится через нас, но не нашей компанией, мы просто отправляем аппараты в Авторизованный сервисный центр производителя, где они проводят проверку и предоставляют нам документы со своим решением. При этом, отказывать в гарантийном обслуживании таким организациям не выгодно, но и они могут допускать ошибки.
Что касается самого суда, мы понимаем, что вы понесли определенные потери, но и наша компания потратила определенные временные и человеческие ресурсы на участие в процессе, при котором не было доказано дефекта аппарата.
В связи с этим, хоть ситуация Ваша и не приятна, но мы не видим в этом нашей вины.

Цитата:

Сообщение от dimasito
Здравствуйте!
В августе этого года приобрел мобильный телефон Sony P в салоне связи
Связной, расположенном в ТРЦ Рио. Через месяц в телефоне стал
произвольно пропадать и снова появляться виброотклик сенсорного экрана..
С уважением,
Михаил

Михаил, здравствуйте!
Если Вы два раза сдавали аппарат на проведение проверки качества, а не на устранение недостатков, то Вам ранее ответили верно, предложив произвести независимую экспертизу.
Если она подтвердит заводской недостаток, то мы удовлетворим Ваши требования без обращения в суд.

dimasito 24.10.2012 18:58

Здравствуйте, svyaznoy_team!

Дело в том, что:
1) телефон приобретался для того чтобы им пользовались в полном смысле этого слова и с полным набором заявленных функций. О указанных недостатках в устройстве мы предупреждены заблаговременно не были и 2) в случае если Вы все же не передумаете урегулировать данную ситуацию мирным путем ДО того, как мы проведем независимую экспертизу самостоятельно, то мы будем вынуждены обратиться в суд и будем требовать 1) возмещения затрат на проведение экспертизы за свой счет и 2) возмещения морального ущерба в связи с невозможностью использовать телефон по назначению. А так же мы будем просить суд взыскать с Вашей компании все расходы связанные с ведением данного дела.
Так же в следующем ответе укажите, пожалуйста, координаты главы Вашей компании Майкла Тача, на имя которого нужно написать претензию.
С уважением,
Михаил

Alex133 24.10.2012 22:04

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Samaya76 25.10.2012 08:17

Уважаемые специалисты "Связного"! приобрела в вашей компании в апреле этого года телефон HTC 7 Mozart imei 352629044246320 , он у меня ломается беспричинно (не ударяла, не мочила) в сентябре, сдала на ремонт 14.09.2012 года, код авторизации 042297668, прошел месяц, позвонили из компании и сказали, что для ремонта необходимы запчасти, которые нужно доставить, поэтому сказали что продлят срок ремонта, пообещав доставить в рабочем состоянии ко 2 ноября, сегодня 25 октября заехала в компанию на всякий случай в надежде что телефон уже доставлен , на что мне ответили что телефон снят с гарантии и пока не доставлен. Что скажете? меня лично обуревают весьма негативные эмоции, телефон не 3 рубля стоит, промурыжили больше месяца, и все зря?!

sandro-sk 25.10.2012 09:33

Доброе утро. Вчера (24.10.2012 года) забрала телефон LG Optimus L7 после экспертизы. В заключении написали обновление ПО. А дефект как был, так и остался. Что теперь делать?

dimasito 25.10.2012 10:39

Samaya76, это все мы тоже проходили!
С какой такой стати телефон СНЯТ с гарантии?? Что это значит?! 1) Пишите претензию и несите ее на подпись в этом магазине старшему продавцу! Отказываются? Отправляйте по почте ЗАКАЗНЫМ письмом с ЗАКАЗНЫМ уведомлением (чтобы не потерялось!). 2) Обязательно сделайте запись в жалобной книге о том что принесли претензию и что старший продавец ОТКАЗАЛСЯ ее принять. 3) Сделайте независимую экспертизу. 4) Все расходы фиксируйте чеками, квитанциями. 5) Обращайтесь в суд. Даю Вам 85% что суд Вы выиграете - сами действуем по такой же схеме, консультировались с несколькими юристами.
Не расстраивайтесь и не забывайте, что мы живем в стране, где все сделано для врагов, а не для людей!:)
Удачи

sandro-sk, то же самое, что и всем остальным! Например, ответ для Samaya76!

Alex133 25.10.2012 11:20

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".

svyaznoy_team 25.10.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от dimasito
Здравствуйте, svyaznoy_team!

Дело в том, что:
1) телефон приобретался для того чтобы им пользовались в полном смысле этого слова и с полным набором заявленных функций. О указанных недостатках в устройстве мы предупреждены заблаговременно не были и 2) в случае..

Михаил, еще раз здравствуйте!
Давайте объясним нам Вашу позицию более подробно:

Согласно Закону оЗПП ст.18 п.1 , Ваш аппарат считается технически сложным.
В связи с этим после 14 дней со дня продажи аппарата, Вы имеете право только на ремонт. И приняв Ваш аппарат на проведение проверки качества, наши сотрудники пошли Вам на встречу.
Если после проведения проверки качества Ваш аппарат авторизованным сервисным центром был признан исправным, то обмен или возврат мы произвести не можем, поскольку они предьявили нам документ о том что он исправен.
Что касается пункта о "невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков..", то это касается ремонта, который вам не производили, судя по Вашему посту.

Поэтому сейчас необходимо поступить согласно п.6 ст.18 ЗОЗПП, провести независимую экспертизу. Сделать ее можно как и после постановления суда, так и без него. Провести ее можете вы самостоятельно, либо можем провести ее мы. Но, в любом случае, при установлении заводского дефекта или доказательства что он возник до передачи аппарата нам мы удовлетворим Ваше требование + вернем денежные средства за ее проведение. Если экспертиза этого не докажет, а за проведение экспертизы заплатим мы, Вам будет необходимо вернуть нам стоимость ее проведения.
Условия одинаковые как в суде, так и без него.
Нам так же как и Вам неприятна эта ситуация, но мы хотим ее решить.

Цитата:

Сообщение от Samaya76
... состоянии ко 2 ноября, сегодня 25 октября заехала в компанию на всякий случай в надежде что телефон уже доставлен , на что мне ответили что телефон снят с гарантии и пока не доставлен. Что скажете? меня лично обуревают весьма негативные эмоции, телефон не 3 рубля стоит, промурыжили больше месяца, и все зря?!

Здравствуйте, Samaya76!
Мы сейчас уточняем информацию по аппарату.
Обязательно ответим Вам в ближайшее время!

Цитата:

Сообщение от sandro-sk
Доброе утро. Вчера (24.10.2012 года) забрала телефон LG Optimus L7 после экспертизы. В заключении написали обновление ПО. А дефект как был, так и остался. Что теперь делать?

sandro-sk, добрый день!
Мы все еще ждем Ваших данных.
После этого сможем разобрать ситуацию и ответить Вам.

dimasito 25.10.2012 22:26

Уважаемый svyaznoy_team!
Будьте уверены, экспертизу мы проведем, поскольку заявленный недостаток присутствует и проявляется регулярно - виброзвонок и сигнал сети пропадают и появляются спонтанно. А то, как АСЦ сотрудничает со Связным и прочими сомнительными конторами типа Евросети - известно итак всем.
Так же сообщаю Вам, что мы уже вступили в диалог с представителями Sony Mobile и следующим нашим шагом будет отправка им результатов проведенных экспертиз Связным и результата нашей независимой экспертизы.
А так же повторюсь, настоятельно прошу сообщить координаты Майкла Тача, поскольку данная информация необходима нам для направления претензии Генеральному директору с целью последующего обращения в суд.
С уважением,
Михаил

@ Vi®uS @ 26.10.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от svyaznoy_team (Сообщение 1553009)
Поэтому сейчас необходимо поступить согласно п.6 ст.18 ЗОЗПП, провести независимую экспертизу. Сделать ее можно как и после постановления суда, так и без него.

Господа Связновцы...
Прежде, чем ссылаться на п.6 ст.18 ЗоЗПП, Вы хоть ознакомьтесь с ним...
Люди, которые пишут здесь могут ведь Вам и на слово поверить. :)

dimasito 26.10.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от @ Vi®uS @ (Сообщение 1553375)
Господа Связновцы...
Прежде, чем ссылаться на п.6 ст.18 ЗоЗПП, Вы хоть ознакомьтесь с ним...
Люди, которые пишут здесь могут ведь Вам и на слово поверить. :)

Вот-вот!
Согласно п. 6, Ст. 18 ЗоЗПП В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, - а гарантийный срок на наш телефон УСТАНОВЛЕН - ПРОДАВЕЦ (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Своей проверкой качества вы не доказали НИЧЕГО и тем не менее ВЫНУЖДАЕТЕ честного покупателя делать экспертизу за свой счет!

С уважением,
Михаил

BlackWater 26.10.2012 13:58

dimasito
В том то и дело, что АСЦ не выявил в вашем телефоне недостатков, следовательно "Продавцу" нечего вам доказывать. Продавец выдал вам акт с проведёнными работами, если вы не согласны с их заключением, то доказывать уже нужно вам, а имено обращаться в Независимую экспертизу и экспертиза должна установить факт наличия или отсутствия дефекта.
После того, как экспертиза докажет, что дефект имеется, бы идёте в магазин и пишите претензию с требованием возврата уплаченных ден.средств за независ.экспертизу и либо: ремонта, замены, возврата уплаченных ден.средств за телефон.
Темболее, если вы уверены в своей правоте, то давно бы сходили и сдали ваш телефон на экспертизу.

Neo 26.10.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от dimasito (Сообщение 1553613)
Своей проверкой качества вы не доказали НИЧЕГО и тем не менее ВЫНУЖДАЕТЕ честного покупателя делать экспертизу за свой счет!

Михаил, вы что не понимаете, не хотите сами делать экспертизу вас Связной предлагает
Цитата:

Сообщение от svyaznoy_team (Сообщение 1553009)
Провести ее можете вы самостоятельно, либо можем провести ее мы

И сразу предупреждает, что если экспертиза не подтвердит ,что есть недостаток ,вы её оплатите.
Это написано в ст.18 п.5
Цитата:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

У вас недостаток в телефоне не обнаружен, его нет, значит пока у вас и права нет, что-то требовать. Прочитайте как называется ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Unclesam46 27.10.2012 22:48

Добрый день, помогите советом. 01.10.2012 Сдал телефон sonyericsson ray на пк 10 дней, 19.10.2012 аппарат прибыл обратно на тт с заключением что дефект не обнаружен,при осмотре телефона обнаружил что у него сломан разъем для зарядного устройства. Я отказался забирать данный телефон и потребовал вернуть мне денежные средства уплаченные за телефон. Через пару дней я связался с юристом компании Связной которая мне сообщила что денег мне никто не отдаст но они согласны мне его отремонтировать бесплатно.Правомерны ли действия компании Связной?

Неаполинарий 27.10.2012 23:42

Раз недостатка нет, то денег не вернут. А вот гнездо, если они сломали, обязаны починить или выплатить компенсацию за его ремонт....рублей 100

Neo 28.10.2012 00:11

Неаполинарий , адресок не подскажешь, где за 100 руб. гнёзда ремонтируют?:D
Разборка телефона http://www.youtube.com/watch?v=pylypRqumTM

Неаполинарий 28.10.2012 01:03

Цитата:

адресок не подскажешь,
не важно где, а важно как они за 100 р сделают. Могут о токопроводящим клеем приклеить

Samaya76 28.10.2012 06:37

Цитата:

Сообщение от dimasito (Сообщение 1552490)
Samaya76, это все мы тоже проходили!
Не расстраивайтесь и не забывайте, что мы живем в стране, где все сделано для врагов, а не для людей!:)
Удачи

sandro-sk, то же самое, что и всем остальным! Например, ответ для Samaya76!

Спасибо за поддержку))...хоть примерно буду знать чего делать, осталось выяснить - есть ли в нашем городке независимая экспертиза. Спасибо еще раз что не прошли мимо)))

[QUOTE=svyaznoy_team;1553009].

Здравствуйте, Samaya76!
Мы сейчас уточняем информацию по аппарату.
Обязательно ответим Вам в ближайшее время!

Спасибо, жду ответа.

Alex133 28.10.2012 16:27

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

LostDoG 29.10.2012 14:29

Здравствуйте 23.09.12 сдал телефон в ремонт прошло 35 дней ремонта так как в договоре написано максимальный срок составляет 35 дней могу ли я написать заявление на возврат денег?!Заранее спасибо!

Neo 29.10.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от LostDoG (Сообщение 1556268)
могу ли я написать заявление на возврат денег?

Можете.

kloun 29.10.2012 16:20

Связной "kloun, добрый день!
Напишите нам ФИО, IMEI аппарата и точный адрес магазина где подавали заявку. Мы уточним информацию, почему Вас не пригласили на проведение проверки и скажем когда Вы можете подойти."

Мое ФИО - Телегин Александр Валериевич, IMEI аппарата - 869898006524158. Адрес магазина - Московская область, г. Химки, мкр. 8

На данный момент продолжение истории следующее-
Так и не дождавшись звонка от Связного, позвонил сам и приехал магазин, где мне, после некоторых поисков ответа от сервис-центра, дали направление на проверку качества. Однако как называется сервис - сказать не смогли, сказали только адрес, день и время когда я могу подъехать. Адрес авторизованного сервисного центра - Карманицкий пер. д. 9. Время, когда меня могут принять - с 10.00 до 16.00 День - только понедельник. Сегодня, 29.10.2012г. (понедельник) в 13.00 я приехал по указанному адресу. Как оказалось сервисный центр имеет наименование «Про-Сервис». Проводить проверку качества моего телефона они устно отказались, сославшись на то что: 1) они не в курсе моего приезда; 2) они в принципе сейчас куда-то переезжают (видел сам как они вещи грузили); 3) с филлипсом они уже давно не работают и не имеют права даже его вскрывать. На мой вопрос что мне теперь делать и куда ехать - только развели руками.

Вот что теперь делать? Сколько еще ездить по кругу? И вообще куда?

Neo 29.10.2012 17:44

kloun, вы с письменной претензией обратились в магазин, как вам советовали или так и требуете ПК?

Crashtest 29.10.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от kloun (Сообщение 1547338)
... 17.10.2012г. обратился с просьбой ... о проведении проверки качества телефона в моем присутствии. ... Возникают вопросы: 1. Должен ли был продавец дать мне какой то документ ...

Конечно, документ у вас должен быть - ваша копия заявления
о проверке качества с вашим заявленным требованием, в рамках ст. 18.
Судя по вашим последующим постам, его у вас нет. Все эти звонки, записки или что там еще от Связного ничего не значат.
Т.е. на сегодняшний день вы зря потеряли 12 дней.
Срочно в Связном заполняйте их Заявление (и не забудьте указать свое требование), тогда пойдет отсчет дней. Все равно, видимо, вам не дождаться проверки в вашем присутствии. Да и надо ли это?

kloun 29.10.2012 18:31

На руках только направление на ПК (с реквизитами, печатью и т.д.). Заявление (бланк) мне не дали заполнить, сказали после ПК дадут. Если ситуация не поменяется буду писать сам и отправлять по почте.

dimasito 29.10.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 1553745)
Михаил, вы что не понимаете, не хотите сами делать экспертизу вас Связной предлагает И сразу предупреждает, что если экспертиза не подтвердит ,что есть недостаток ,вы её оплатите.
Это написано в ст.18 п.5
У вас недостаток в телефоне не обнаружен, его нет, значит пока у вас и права нет, что-то требовать. Прочитайте как называется ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Уважаемый Neo!

А Вас случайно ли не Виталий зовут?? Известен мне один "псевдоэксперт" под таким именем;-) Совершенно очевидно, что ни Вы ни Связной НЕ заинтересованы в решении моей проблемы. Телефон куплен, за него отданы не малые деньги. Моей вины в том что он неисправен НЕТ. Вы считаете что я в данной ситуации не прав?

Neo 29.10.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от dimasito (Сообщение 1556528)
Уважаемый Neo!
А Вас случайно ли не Виталий зовут??

Нет, меня зовут Игорь.
Цитата:

ни Вы ни Связной НЕ заинтересованы в решении моей проблемы.
А я то здесь при чем, я в Связном не работаю. Мне писали, что я работник Мвидео и Эльдорадо. Если я отвечаю в темах где эти магазины и вам мои ответы не нравятся, то это не значит ,что я там работаю.:)
Цитата:

Моей вины в том что он неисправен НЕТ.
Вам пишут, недостаток не обнаружен. Так я вам и пишу, уверены, что есть недостаток делайте экспертизу сами, если связному не доверяете или сразу в суд обращайтесь, для назначения судебной экспертизы, но помните, если она будет не в вашу пользу, все судебные расходы придется оплатить.
Цитата:

Вы считаете что я в данной ситуации не прав?
А это только экспертиза и суд может определить.
Цитата:

Сообщение от dimasito (Сообщение 1551800)
Ее ответом в этот раз был призыв
сделать независимую экспертизу и обратиться в суд.

Связной вам уже отказал, что вы от него еще хотите?

Елена Горячева 29.10.2012 22:54

Здравствуйте! Купила телефон Самсунг Galaxy s3 в компании СВЯЗНОЙ. 8.10.2012г. Спустя 9 дней телефон перестал работать, а именно погас экран, больше не включился. Связавшись по телефону со специалистом компании Связной, отнесла телефон в магазин для проведения проверки качества. Срок проведения 10 дней. На 11 день узнаю, что с гарантии аппарат сняли, так как экспертиза обнаружила следы ржавчины на плате. Притом,что я при покупке телефона, с дуру оплатила расширенную гарантию на 2 года. В результате, в замене телефона на новый, отказано. Неужели за 9 дней может появится следы ржавчины на плате?
Посоветуйте хорошую, независимую экспертизу, в городе Москве.

Neo 29.10.2012 23:40

Цитата:

я при покупке телефона, с дуру оплатила расширенную гарантию на 2 года.

От неё можно отказаться ст.32 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/32.php
Цитата:

Неужели за 9 дней может появится следы ржавчины на плате?
В течении 9 дней в телефон могла попасть влага, а для ржавчины было ещё время, пока телефон был на ПК.
Цитата:

Посоветуйте хорошую, независимую экспертизу, в городе Москве.
Я не москвич, но советовал бы сначала обратиться в АСЦ, сделать диагностику( возможно платно), чтобы посмотрели, есть ли в телефоне вообще коррозия.
Фото со следами коррозии вам предоставили?

Елена Горячева 30.10.2012 00:04

Я еще не забрала телефон из магазина, после ПК. А, что такое АСЦ? Спасибо.

Neo 30.10.2012 00:11

Авторизованный сервисный центр.

Елена Горячева 30.10.2012 00:41

Да, наверное так и нужно сделать.
Еще раз спасибо.

Crashtest 30.10.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от kloun (Сообщение 1556510)
... Заявление (бланк) мне не дали заполнить, сказали после ПК дадут. Если ситуация не поменяется буду писать сам и отправлять по почте.

Зачем по почте? Идите в Связной с телефоном, пусть заполнят заявление на проверку качества, проследите, чтобы в нем было ваше требование, отдайте им телефон, и ждите.
Вам это уже неоднократно советовали, а вы все никак...
Если вы и этот раз не послушаете, ну тогда не знаю, как еще объяснять...

Shletser 30.10.2012 10:38

Всем добрый день!
Уважаемые представители компании "Связной", прошу ответить мне на вопрос. 27 октября я приобрела в вашей компании телефон Samsung i9100 Galaxy S II. Телефон достали из запечатанной коробки, но настораживает тот факт, что аккумулятор был уже вставлен в телефон. Обычно, но по-моему лежит в коробке отдельно, разве не так? Означает ли это, что телефоном все же уже попользовались? Вчера дома обнаружила на экране 2 битых пикселя, также заметила, что если на экран вывести белый фон при небольшой яркости, то отчетливо видно некое остаточное изображение (эффект выгорания наверное). Теперь мучаюсь вопросом как в запечатанной коробке мог оказаться ТАКОЙ телефон?

Dmitriy_L 30.10.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Елена Горячева (Сообщение 1556716)
На 11 день узнаю, что с гарантии аппарат сняли, так как экспертиза обнаружила следы ржавчины на плате. ...Неужели за 9 дней может появится следы ржавчины на плате?

Здравствуйте! У меня схожая с вашей ситуация.
вот ТУТ написана на мой взгляд исчерпывающая информация как быть. И, если интересно, можете ознакомится как ПРОДВИГАЮТСЯ ДЕЛА с моим телефоном.

Елена Горячева 30.10.2012 13:09

[QUOTE=Dmitriy_L;1556975]Здравствуйте! У меня схожая с вашей ситуация.
Очень полезная информация , Спасибо.
Я думаю поступить следующим образом. Заберу Завтра тел., из СЦ Связной, и отвезу в АСЦ, на диагностику. Если там подтвердится заключение выданное в Связном (что есть эрозия на плате) то тогда буду думать, либо делать независимую экспертизу, обращаться к юристам и как следствие СУД. Или если ремонт моего аппарата будет стоить приемлемых денег, то отремонтирую за деньги. :(
Ну а если там нет эрозии, то в АСЦ дадут заключение, с которым я поеду опять в Связной и буду бодаться, что бы мне произвели замену на новый телефон. (Что я изначально и хотела, не возврат денежных средств, а замену на такой же только новый.) Или отремонтирую по гарантии в АСЦ.
У меня вопрос действительно можно отказаться от услуги расширенная гарантия, на основании ст.32 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/32.php ,
и требовать возмещение денежных средств. (в моем случае). И если можно, то в какой форме писать заявление? Подскажите, может Связной ответит?
p/s. Я телефон не топила, на него ничего не проливала. И теперь в любом случае в магазине Связной, ни чего покупать не буду и всех своих друзей буду отговаривать, обходить стороной эту контору.

Crashtest 30.10.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Shletser (Сообщение 1556954)
... настораживает тот факт, что аккумулятор был уже вставлен в телефон ...
если на экран вывести белый фон при небольшой яркости, то отчетливо видно некое остаточное изображение ...

Про Самсунг не скажу, особо не в курсе, но на телефонах HTC
аккумулятор тоже уже вставлен, но между контактами лежит пленка, и чтобы включить телефон, надо вытащить акк., убрать пленку, вставить акк.
Остаточное изображение быстро уйдет, несколько смен картинок, и все (бывает у AMOLED-дисплеев). Вопрос в том, что на новом телефоне, ни разу якобы не включаемом, этого и не должно быть. Может, коробка была запечатана уже не на заводе?:)

Shletser 30.10.2012 15:17

Дык я уже 3 дня изображения меняю - телефоном-то пользуюсь :) Мне кажется, что это как будто круг с заводской наклейки отпечатался. Ведь эта наклейка с рисунком. А это наводит на мысль, что телефон уже работал и не мало. И пленок никаких на аккумуляторе не было.
Да, забыла написать, что в галерее была фотка с изображением торгового зала Связного :) Видимо, уже когда-то таки вытаскивали телефон из коробочки.

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.