Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   "Связной ответит на ваши вопросы". (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875)

mirvic 05.04.2012 15:07

Добрый день.
Как мне вернуть деньги за некачественный товар, а именно мобильный телефон?
В начале марта я приобрела в подарок мобильный телефон. Как и полагается, мы его подарили на 8 марта. При открывании крышки телефона, чтобы вставить симкарту, у него отскачил крепеж. 10 марта я пришла в салон связи и попросила или замену на такой же, или возврать денег для покупки другого телефона. Мне было отказано. И продавец предложил сдать на экспертизу, определив, что это механическое воздействие. При этом мне выдали "Заявление покупателя на проведение ремонта". Хотя 14 дневный срок - обмена или возврата покупки - еще не истек. В описании комплектации было зафиксировано, что задняя крышка присутствует. Через определенное время на сайте, где можно наблюдать за передвижением телефона, было написано, что "Все исправлено, телефон отправлен обратно в магазин. Спасибо, что вы выбрали нашу компанию". И, действительно, на следующий день мне позвонили и сказали, что телефон пришел, приходите и забирайте. Я пришла в тот же день. Когда продавец открыл упаковку, то в ней лежала крышка с зеленой наклейкой (такие же наклейки были на телефоне и упаковочной коробке). Он меня спросил, а чего ремонтировали? На что я ответила вот эту крышку и крепление. Оказалось, что в сопроводительной бумаге было сказано: "Неисправность не обнаружеааана, нет задней крышки". Тогда вопрос? А кто же клеил эти зеленые наклейки и как можно было не обнаружить крышку, на которой есть данная наклейка??? Затем продавец мне сказал, что спишется с руководством и они обменяют мне телефон. На следующий день мне позвонили из салона связи и сказали, что АСЦ идет на уступку и сделает мне телефон. Возникает опять вопрос: где был телефон? почему в бумаге из АСЦ в графе "вид заказа" стоит - ГАРАНТИЙНЫЙ?
Я уже не хочу данную модель телефона, я хочу возврата денег.
Как мне поступить?

svyaznoy_team 05.04.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Karls000n (Сообщение 1396204)
Спасибо за ответ. А могу ли я, в случае повторения дефекта, зафиксировав дефект на камеру и предоставив эту запись в электронном виде продавцу...

Уважаемый Karls000n, сам факт поломки не может служить причиной для удовлетворения Ваших требований, необходимо установить причину её возникновения, т.е. является ли данная неисправность производственной либо она возникла вследствие нарушения условий эксплуатации. Видео с недостатком не подтверждает факт того, что аппарат является товаром ненадлежащего качества. Для этого необходимо заключение проверки качества либо независимой экспертизы, подтверждающее, что неисправность производственная.

Цитата:

Сообщение от mirvic (Сообщение 1396204)
Добрый день.
Как мне вернуть деньги за некачественный товар, а именно мобильный телефон?
В начале марта я приобрела в подарок мобильный телефон. Как и полагается, мы его подарили на 8 марта. При открывании крышки телефона, чтобы вставить симкарту, у него отскачил крепеж. 10 марта я пришла в салон связи и попросила или замену на такой же, или возврать денег для покупки другого телефона...

Уважаемая mirvic, для подробного разбирательства по данному вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: номер заявления покупателя, Ваши ФИО, точную дату сдачи, а так же IMEI аппарата.

mirvic 05.04.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от svyaznoy_team (Сообщение 1396403)
Уважаемая mirvic, для подробного разбирательства по данному вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: номер заявления покупателя, Ваши ФИО, точную дату сдачи, а так же .IMEI аппарата

Добрый день.
Заявление покупателя на проведение ремонта №01020452/100312/02, на имя Мироновой Виктории Андреевны, дата покупки 04.03.2012, дата обращения 10.03.2012, IMEI аппарата 351685051395641.
Аппарат покупался в магазине "Связной" на Лермонтовском проспекте, дом № 2, корпус 1
На руках имеются:
1. Кассовый чек (+копия)
2. Заявление покупателя на проведение ремонта №01020452/100312/02
3. Копия гарантийного талона
4. Бумага из сервиса. (мне не совсем понятно, что это за документ: экспертиза? ремонт? или еще что-то. т.к. документ никак не озаглавлен).
Спасибо.

svyaznoy_team 05.04.2012 18:56

Уважаемая mirvic, на данный момент проводится разбирательство по данному вопросу. Ответ будет предоставлен Вам, ориентировочно, в течении завтрашнего дня.

trosha 05.04.2012 19:41

Я купила в солоне Связной электронную книгу, через день она сломалась, и ее как и положено отправили на экспертизу. Спустя положенное время мне позвонили из салона и сказали, что книга была с заводским браком и они готовы ее обменять. На сайте связного по коду авторизации пишут то же самое. Я с 27 марта хожу в салон как на работу и прошу обменять книгу, но обмен не производят. У меня возникает ощущение, что сотрудники салона надо мной издеваются. Что мне делать?

in21 06.04.2012 05:32

[QUOTE=svyaznoy_team;1396164]Уважаемая in21, действительно в соответствии со ст. 22 ЗоЗПП при требовании потребителя о возврате денежных средств срок принятия решения составляет десять календарных дней. На данный момент рекомендуем Вам ожидать результата проведения проверки качества.
Со своей стороны мы проконтролируем данную ситуацию, о результатах сообщим Вам дополнительно.

Уважаемый связной, вы сами понимаете абсурд написанного? Вы хотите чтоб я дождалась 21 день чтоб отстоять свое законное право 10 дневного срока?:D:D:D

Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 сроков продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Maya2491 06.04.2012 06:16

Опять тел в пути......

Ув. команда связной! Я опять отправила тел. нокию 5230 но на этот раз на экспертизу! надеюсь в этот раз телефон хотябы посмотрят!надеюсь на этот раз в нем найдут неисправность, и уже наконец то вернут мне мои законные деньги!!!хотя ладно, я уже купила другой:D

newlands 06.04.2012 07:25

Цитата:

Сообщение от newlands (Сообщение 1395055)
Здравствуйте.
11 марта 2012 года был приобретён телефон IPhone 4S
В день покупки обнаружилось, что не работает LED вспышка.
Сдал аппарат на проведение проверки качества 16 марта 2012 года

Сегодня начался 21 день с момента сдачи телефона на проверку качества.
Онлайн мониторинг статуса проверки до сих пор показывает:
Цитата:

Ваш аппарат отправлен в Авторизованный сервисный центр на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной».
Хотелось бы узнать решение по проверке качества.

svyaznoy_team 06.04.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от trosha (Сообщение 1396653)
Я купила в солоне Связной электронную книгу, через день она сломалась, и ее как и положено отправили на экспертизу. Спустя положенное время мне позвонили из салона и сказали, что книга была с заводским браком и они готовы ее обменять. На сайте связного по коду авторизации пишут то же самое...

Уважаемая trosha, для подробного разбирательства по данному вопросу просим Вас предоставить в личные сообщения следующую информацию: номер заявления покупателя, Ваши ФИО, а так же точный адрес магазина по месту сдачи аппарата.

Цитата:

Сообщение от in21 (Сообщение 1396653)
...Уважаемый связной, вы сами понимаете абсурд написанного? Вы хотите чтоб я дождалась 21 день чтоб отстоять свое законное право 10 дневного срока?...

Уважаемая in21, проверка качества будет проведена в срок десять календарных дней в соответствии со ст. 22 ЗоЗПП.

Цитата:

Сообщение от Maya2491 (Сообщение 1396653)
Ув. команда связной! Я опять отправила тел. нокию 5230 но на этот раз на экспертизу! надеюсь в этот раз телефон хотябы посмотрят!надеюсь на этот раз в нем найдут неисправность, и уже наконец то вернут мне мои законные деньги...

Уважаемая Maya2491, напишете нам в личные сообщения номер заявления покупателя, мы проконтролируем процесс проверки качества.

Цитата:

Сообщение от newlands (Сообщение 1396653)
Сегодня начался 21 день с момента сдачи телефона на проверку качества.
Онлайн мониторинг статуса проверки до сих пор показывает...

Уважаемый newlands, по результатам проведения проверки качества принято решение удовлетворить Ваше требование обмена. Просим Вас с паспортом, заявлением покупателя и кассовым чеком обратиться в магазин по месту приобретения.

намор 06.04.2012 11:38

Связной шарашкина кантора

Уважаемые потребители в этой компании все направленно для того чтобы вас ободрать как липку и вогнать в долги вплоть до рабства. невздумайте ничего там брать в кредит. и вообще обходите стороной эту забегаловку.

Verwalter 06.04.2012 11:41

Бугага!

trosha 06.04.2012 13:16

svyaznoy_team Бросила информацию Вам в личку. У меня ещё один вопрос. По закону о защите прав потребителей мне эл. книгу должны были обменять в течении 27 дней (ст.21), сроки все прошли. могу я когда ее все-таки (как я надеюсь) обменяют, потребовать пени в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки?

Alex133 06.04.2012 14:01

Хмм, вы где в ст. 21 нашли срок 27 дней? Там есть 7, 20 и месяц (при отсутствии товара).
Эти сроки не надо складывать, они каждый для своего случая.

trosha 06.04.2012 15:06

Я так поняла, что 20 дней на экспертизу и 7 на обмен после этого. Итого 27 дней. Звонила в Роспотребнадзор, говорила с их юристом, он мне тоже эти сроки озвучил. В какие по-Вашему сроки мне должны сделать обмен? Спасибо.

Alex133 06.04.2012 16:09

Если товар есть в наличии - 20 дней.
Ответ из РПН лишний раз подтверждает их "квалификацию".
Статья 21
Цитата:

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Где тут добавка 7 дней? С момента вручения требования о замене - 20 дней.
Что касается экспертизы, то в статье 18 сказано
Цитата:

Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
То есть в те же самые 20 дней.

Увеличение этого срока возможно только если вы не заявили требование обмена, когда отдали товар продавцу.
Но в этом случае срок может быть и 37 дней и 127 дней, поскольку отдельного срока проверки качества и экспертизы закон не устанавливает.
Нет требования - нет сроков.

trosha 06.04.2012 16:31

Я претензию не писала у меня есть "заявление покупателя о проверке качества" в нем написано: "отказываюсь от проведения ремонта, прошу произвести обмен". Т.е. обменивать мне его могут бесконечно. Правильно я поняла? И чем отличается замена от обмена

svyaznoy_team 06.04.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от trosha (Сообщение 1397302)
svyaznoy_team Бросила информацию Вам в личку. У меня ещё один вопрос. По закону о защите прав потребителей мне эл. книгу должны были обменять в течении 27 дней (ст.21), сроки все прошли...

Уважаемая trosha, ответ предоставлен Вам в личные сообщения.

Alex133 06.04.2012 19:40

Вы же выразили свое требование замены однозначно и письменно. Не имеет значения, что не в отдельной претензии. Так что 20 дней.

Цитата:

Сообщение от trosha (Сообщение 1397578)
И чем отличается замена от обмена

Просто в статье 25 употребляется слово обмен, а в статье 18 и 21 - замена. Слова эти примерно равнозначные в русском языке. Возможно законодатель хотел подчеркнуть, что по статье 25 происходит обмен равноценными товарами - хороший на хороший, а по статье 18 - замена брака хорошим товаром.

puma7007 06.04.2012 21:57

Доброго здоровья всем! В июне 2011г приобрела в Связном телефон СониЭриксон. Через месяц он начал самопроизвольно отключаться, еще через полтора, при наборе номера периодически изображения на экране стали наплывать друг на друга и еще по прошествии пары месяцев так же периодически начал исчезать звонок при вызове, а продолжает работать только вибровызов. Намучавшись с плохо работающим телефоном сегодня пыталась сдать его в магазин как товар ненадлежащего качества. Написала претензию с просьбой вернуть стоимость товара. Указала недостатки и что я не против экспертизы и хочу на ней присутствовать, приложила копии гарантийного талона и технического паспорта.(предъявила оригиналы) В магазине принимать мою претензию отказались, мотивируя это тем что у них своя форма и предложили мне подписать именно ее. Потребовали у меня оригиналы гарантийного талона и т.д. в том числе полный комплект(коробку, зарядное устройство, юсб , наушники,в общем все что входило в комплект при продаже). В предложенной форме указали только внешний вид телефона и серийный номер. Сказали что телефон на экспертизу у меня возьмут только если я именно эту форму подпишу. Я опасаюсь оставлять в магазине телефон, все таки это сторона заинтересованная, может его зальют чем нибудь или вскроют, а потом скажут что это я все проделала и откажут возврате денег. Как поступать в этом случае? Могу ли я сама отвезти телефон на экспертизу и что для этого нужно сделать?

juliadon777 07.04.2012 17:31

28 марта сдала телефон на экспертизу. сегодня пошла в магазин. сказали что тел исправен, хотя продавцы - свидетели всех дефектов. сказали ждать пока тел не привезут с экспертизы. что делать? сегодня 11 день с момента сдачи телефона...

Svetlana_37 07.04.2012 21:08

Здравствуйте всем!27 марта я приобрела прекрасный телефон samsung galaxy ace 5830.Телефон устраивал во всём, да вот беда БИТЫЕ ПИКСЕЛИ!Я загружала множество программ для их удаления,но все попытки были бесполезны!При дневном свете их совсем не видно.Увидела я их дня 2 назад насчитала около 15ти микроскопических точек.Сердце моё не выдержало и на утро 7 апреля я побежала в салон сотовой связи "СВЯЗНОЙ". Девушка услужливо всё объяснила и дала на подпись "бумажки", где я увидела срок проверки товара, указано было 21 день. Я удивлённо спросила, срок же обычно 10 дней почему же у вас 21?На что девушка мне ответила, что меня повергло в шок!!!!!Проверка качества 21 день из-за того что мы Вам дали "подменку" (стрёмный LG), поэтому строк с 10 дней до 21 увеличился!Я естественно отказалась. Девушке пришлось перепечатывать документы.Я их подписала,естественно,так так другого выхода не было!Придя домой у меня возник вопрос.Вопрос такой, если по проведённой экспертизе будет выявлено механическое повреждение, а не заводское, как мне быть?Телефон я за 11 дней не роняла ни разу!Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте всем!27 марта я приобрела прекрасный телефон samsung galaxy ace 5830.Телефон устраивал во всём, да вот беда БИТЫЕ ПИКСЕЛИ!Я загружала множество программ для их удаления,но все попытки были бесполезны!При дневном свете их совсем не видно.Увидела я их дня 2 назад насчитала около 15ти микроскопических точек.Сердце моё не выдержало и на утро 7 апреля я побежала в салон сотовой связи "СВЯЗНОЙ". Девушка услужливо всё объяснила и дала на подпись "бумажки", где я увидела срок проверки товара, указано было 21 день. Я удивлённо спросила, срок же обычно 10 дней почему же у вас 21?На что девушка мне ответила, что меня повергло в шок!!!!!Проверка качества 21 день из-за того что мы Вам дали "подменку" (стрёмный LG), поэтому строк с 10 дней до 21 увеличился!Я естественно отказалась. Девушке пришлось перепечатывать документы.Я их подписала,естественно,так так другого выхода не было!Придя домой у меня возник вопрос.Вопрос такой, если по проведённой экспертизе будет выявлено механическое повреждение, а не заводское, как мне быть?Телефон я за 11 дней не роняла ни разу!Заранее благодарю за помощь!

Юрий571 07.04.2012 22:30

Здравствуйте. 3 марта в подарок дочери купил в Связном в г.Мурманск, телефон Нокия 500, серийный номер 351680056462710, стоимостью 7990 рублей. Проработал он недолго. Не роняли, не ударяли, ничем не заливали. 9 марта пришел в Связной для его обмена на рабочий. В обмене отказали, предложили сдать в ремонт. Меня это не устраивало, попросил вернуть деньги, тоже отказали, мотивируя тем что я мог его сам сломать. Сошлись на том, что я им его сдаю на проведение экспертизы и если я его сам не сломал, то после нее мне возвращают деньги. 2 апреля позвонили сказали приходите в магазин. Проживаю я в области, поэтому смог приехать в магазин 7 апреля. Вынесли мне телефон, сказали забирайте, он работает и что такое бывает. Деньги возвращать отказались, в акте экспертизы написано что отказ не подтвердился, произвели установку программного обеспечения. То есть его перепрошили. Но я уже дочери купил другой телефон, и я их предупреждал когда сдавал, что мне или сразу меняйте или возвращайте деньги. Заявление покупателя на проведение проверки качества № 02080410/090312/01. Телефон забирать не стал, старшего администратора в магазине сегодня не было. Вопрос пока остался висеть в воздухе, но неприятный осадок в душе уже имеется.

Елена Прекраснейшая 08.04.2012 04:04

Здравствуйте, купила в магазине сети "Связной" в конце января моб.те. Nokia Lumia 800, примерно через месяц при зарядке телефона он резко завибрировал и отключился. При попытке включить - телефон включился на дисплее показалась надпись " до свидания" и все, отключился. Отнесла в магазин взяли на экспертизу, причем продавец несколько раз включала аппарат и видела как он себя ведет. Когда телефон вернули с пометкой сервисного центра" произведена замена ПО и дефектов не обнаружено" стала его заряжать, но процесс не шел, хотя от компьютера телефон спокойно заряжался. Пошла в магазин и заменили там зарядное устройство, значит при экспертизе ничего не смотрели и не проверяли, раз не заметили, что зарядное устройство вышло из строя, а только обновили ПО(((. Не прошло и месяца, как при попытке ответить на пропущенный звонок телефон завис, ни на что не реагировал и отключился. Через некоторое время я его попробовала включить, телефон заработал. Я писала на сайт Nokia, со мной связывался их специалист и сказал, что все вышеперечисленное является причиной для обмена телефона. Телефон опять сдан на экспертизу и я жду ответа. Еще у меня есть вопрос, откуда продавец с такой легкостью взяла мне зарядник? Зачем на экспертизу сдавать весть комплект-телефон, зарядник, кабель, наушники, если ничего кроме как замена ПО не делают??? Этот магазин находится в гор.Мурманск

puma7007 09.04.2012 11:21

Продавец в Связном отказывается принимать мою претензию, ссылается что только их внутренняя форма принимается. А в ней не фиксируется, что один из недостков продемонстрирован в присутствии продавца. Может сразу по почте с уведомлением отправлять?
Вот моя претензия :
ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

18 июня 2011г. В Вашем магазине был приобретен телефон SonyEricson серийный номер
35708604-036416-6 Стоимостью 6990 (Шесть тысяч девятьсот девяносто) рублей
На устройство установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
После нескольких месяцев работы у телефона проявились следующие неисправности:
1. Устройство, полностью заряженное, самопроизвольно отключается в режиме разговора и в режиме ожидания.
2. При вызове, периодически не срабатывает звуковой сигнал, работает только вибровызов. (неисправность продемонстрирована в присутствии продавца)
3. Периодически при наборе номера изображения на экране накладываются друг на друга.

В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги выдайте наличными.
Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования -10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

В случае принятия решения о проведении проверки качества прошу, заблаговременно проинформировать меня письменно или по указанным телефонам о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки и (или) экспертизы товара.

Приложения:
Копия гарантийного товара
Копия технического паспорта

Дата________________

Подпись________________

mirvic 09.04.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от svyaznoy_team (Сообщение 1396614)
Уважаемая mirvic, на данный момент проводится разбирательство по данному вопросу. Ответ будет предоставлен Вам, ориентировочно, в течении завтрашнего дня.

Уважаемый svyaznoy_team, как проходит процесс рассмотрения моего вопоса? Когда я смогу получить деньги? Ведь телефоном я пользоваться не могу, т.к. он все еще находится в магазине.

svyaznoy_team 09.04.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от puma7007
Доброго здоровья всем! ..Как поступать в этом случае? Могу ли я сама отвезти телефон на экспертизу и что для этого нужно сделать?

Уважаемая puma7007,мы можем Вам помочь без написания письменной претензии.
Вы конечно можете присутствовать при проведении проверки качества,при условии, если в Вашем городе есть такая возможность.
Напишите нам в личные сообщения город из которого Вы обращаетесь и мы уточним для Вас эту информацию.

Цитата:

Сообщение от juliadon777
28 марта сдала телефон на экспертизу. сегодня пошла в магазин. сказали что тел исправен, хотя продавцы - свидетели всех дефектов. сказали ждать пока тел не привезут с экспертизы. что делать? сегодня 11 день с момента сдачи телефона...

Уважаемая juliadon777, возможно после обновления программного обеспечения в авторизованном сервисном центре, которое рекомендовано производителем, как профилактическое, недостатки указанные Вами исчезли. Это бывает довольно часто.

Цитата:

Сообщение от Svetlana_37
Вопрос такой, если по проведённой экспертизе будет выявлено механическое повреждение, а не заводское, как мне быть?Телефон я за 11 дней не роняла ни разу!Заранее благодарю за помощь!

Уважаемая Svetlana_37, напишите нам в личные сообщения код авторизации, указанный в Вашем заявлении, чтобы мы смогли проследить за ее ходом.

Цитата:

Сообщение от Юрий571
Здравствуйте. 3 марта в подарок дочери купил в Связном в г.Мурманск, телефон Нокия 500, серийный номер 351680056462710, стоимостью 7990 рублей. Проработал он недолго. Не роняли, не ударяли, ничем не заливали.

Уважаемый Юрий571,Согласно Закону о защите прав потребителей п.1 ст. 18 Вы действительно имеете право предъявить требование о обмене/возврате приобретенного Вами аппарата.
Но при продаже аппарат был исправен и недостатки в нем проявились спустя некоторое время использования.
Поэтому, чтобы убедиться, что дефект является заводским, а не получен в процессе эксплуатации, в нашей компании всегда проводится проверка качества аппарата.
Без нее обмен/возврат неисправного оборудования не производится и это законное право, прописанное в п.5 ст. 18 ЗоЗПП.
А обновления программного обеспечения, как и написано выше, рекомендовано производителем и производится в целях профилактики, авторизованным сервисным центром.

Цитата:

Сообщение от Елена Прекраснейшая
Телефон опять сдан на экспертизу и я жду ответа. Еще у меня есть вопрос, откуда продавец с такой легкостью взяла мне зарядник? Зачем на экспертизу сдавать весть комплект-телефон, зарядник, кабель, наушники, если ничего кроме как замена ПО не делают??? Этот магазин находится в гор.Мурманск

Уважаемая Елена Прекраснейшая.
При проведении проверки качества, весь комплект должен отправляться с аппаратом, поскольку при удовлетворении требований все остается в компании и обратно в магазин возвращается. А обновление программного обеспечения производиться, как профилактика. При условии,если дефект не подтверждается сотрудниками авторизованного сервисного центра.

Цитата:

Сообщение от mirvic
Уважаемый svyaznoy_team, как проходит процесс рассмотрения моего вопоса? Когда я смогу получить деньги? Ведь телефоном я пользоваться не могу, т.к. он все еще находится в магазине.

Уважаемый mirvic, Ваш запрос еще обрабатывается, в ближайшее время мы получим ответ и предоставим его Вам.

Krionik3334 09.04.2012 21:39

svyaznoy_team, подскажите пожалуйста, сегодня ваш магазин сдал на экспертизу купленый день назад мной Iphone4, сказали что срок 20 дней, по истечении срока мне будет возвращен исправный телефон или деньги? и если я всетаки хочу этот телефон но его не будет вналичии в вашем магазине.

Елена Прекраснейшая 09.04.2012 22:11

Ответь те пожалуйста,что сначала делают при поступлении телефона в СЦ- определение дефекта или обновление ПО?

LEXX_go 09.04.2012 22:16

ВОПРОС "СВЯЗНОМУ"

Я сдал телефон на проверку качества на 10 (ДЕСЯТЬ) дней 28 марта (возврат денег). Почему до сих пор нет результата?Вы готовы выплатить мне неустойку за каждый день просрочки своих обязательств в соотв. с п.1 ст.23 "Закона о защите прав потребителей РФ"?

puma7007 09.04.2012 23:56

Спасибо. Отправила информацию в личку. Хотя в магазине мне уже обещали выяснить этот вопрос и перезвонить в течение 12 часов. Но с того момента прошло уже 3 дня... Ждемс.

neprodavec 10.04.2012 11:59

Цитата:

Сообщение от Krionik3334 (Сообщение 1400611)
svyaznoy_team, подскажите пожалуйста, сегодня ваш магазин сдал на экспертизу купленый день назад мной Iphone4, сказали что срок 20 дней, по истечении срока мне будет возвращен исправный телефон или деньги? и если я всетаки хочу этот телефон но его не будет вналичии в вашем магазине.

Если бы вы посоветовались на форуме и потребовали письменно в претензии возврат денег за телефон, то в случае подтверждения недостатка Связной должен удовлетворить ваше требование в течение 10 дней. И вам не пришлось бы ждать ремонта 20 дней.

Mixa_nik 10.04.2012 13:41

svyaznoy_team, день добрый!
Вчера 9 «апреля» я скинул Вам на почту svyaznoy_team@comunica.ru дополнение к моей претензии №1877 от 03.04.12г. Письмо было от QWERTY118@yandex.ru. Прошу уточнить ведется ли разбирательство по этому вопросу и когда приблизительно ждать ответ.

svyaznoy_team 10.04.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Krionik3334

Уважаемый Krionik3334, при условии, если после проведения проверки качества будет результат, что дефект является заводским, но такого же аппарата в магазине не окажется, то наши сотрудники смогут Вам его заказать. Если же модели вообще не будет у нас в наличии, то мы вернем Вам денежные средства.

Цитата:

Сообщение от Елена Прекраснейшая
Ответь те пожалуйста,что сначала делают при поступлении телефона в СЦ- определение дефекта или обновление ПО?

Уважаемая Елена Прекраснейшая, в авторизованном сервисном центре изначально, конечно, выявляют наличие дефект, а потом уже, если его не находят, производят обновление программного обеспечения.

Цитата:

Сообщение от LEXX_go
Я сдал телефон на проверку качества на 10 (ДЕСЯТЬ) дней 28 марта (возврат денег). Почему до сих пор нет результата?

Уважаемый LEXX_go.
Гарантийный дефект Вашего аппарата подтвержден, было принято решение удовлетворить заявленное Вами требование. В любое удобное для Вас время можете обратиться в магазин, где был приобретен аппарат.

Цитата:

Сообщение от mirvic
Добрый день.
Как мне вернуть деньги за некачественный товар, а именно мобильный телефон?Как мне поступить?

Уважаемая mirvic, для разбора Вашей ситуации просьба ответить на вопросы в личных сообщениях.

Цитата:

Сообщение от puma7007
Спасибо. Отправила информацию в личку. Хотя в магазине мне уже обещали выяснить этот вопрос и перезвонить в течение 12 часов. Но с того момента прошло уже 3 дня... Ждемс.

Уважаемая puma7007, экспертизу в Вашем присутствии можно сделать по адресу: г.Москва, улица Ладожская, 8, стр.1(метро Бауманская).
Для этого Вам необходимо обратиться в магазин по месту покупки телефона, для того, чтобы Вам выписали направленние от нашей компании и тогда, вы сможете обратиться туда в любое удобное для Вас время. Время их работы - с 9.00 до 20.00.

Цитата:

Сообщение от Mixa_nik (Сообщение 1401210)
Вчера 9 «апреля» я скинул Вам на почту svyaznoy_team@comunica.ru

Уважаемый Mixa_nik, мы уточним эту информацию, ответ предоставим Вам завтра.

mirvic 10.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от mirvic (Сообщение 1400084)

svyaznoy_team, а сообщения уже есть? на какие вопросы я должна ответить?

puma7007 10.04.2012 18:02

Уважаемая puma7007, экспертизу в Вашем присутствии можно сделать по адресу: г.Москва, улица Ладожская, 8, стр.1(метро Бауманская).
Для этого Вам необходимо обратиться в магазин по месту покупки телефона, для того, чтобы Вам выписали направленние от нашей компании и тогда, вы сможете обратиться туда в любое удобное для Вас время. Время их работы - с 9.00 до 20.00.

Большое спасибо. В ближайшее время обращусь.

svyaznoy_team 11.04.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Mixa_nik (Сообщение 1401210)
Вчера 9 «апреля» я скинул Вам на почту svyaznoy_team@comunica.ru дополнение к моей претензии..

Уважаемый Mixa_nik, эта почта более не является работоспособной, просьба отправить письмо на otzyv@maxus.ru.

Цитата:

Сообщение от mirvic (Сообщение 1401422)
svyaznoy_team, а сообщения уже есть? на какие вопросы я должна ответить?

mirvic, отправили Вам письмо еще раз.

Mixa_nik 11.04.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от svyaznoy_team (Сообщение 1402221)
Уважаемый Mixa_nik, эта почта более не является работоспособной, просьба отправить письмо на otzyv@maxus.ru.

Спасибо за быстрый ответ. Отправил.

LEXX_go 11.04.2012 13:58

Спустя почти месяц "сВЯЗНОЙ" вернул деньги за бракованный телефон.Справедливость есть,НО не везде!

Evgen11235 11.04.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от LEXX_go (Сообщение 1402439)
Спустя почти месяц "сВЯЗНОЙ" вернул деньги за бракованный телефон.Справедливость есть,НО не везде!

Наверное имелось ввиду "Справедливость есть, но не быстро"?))

LEXX_go 11.04.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от Evgen11235 (Сообщение 1402543)
Наверное имелось ввиду "Справедливость есть, но не быстро"?))

Может и так,но в "связном" её минимум

Hellraize4 12.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от LEXX_go (Сообщение 1402889)
Может и так,но в "связном" её минимум

svyaznoy_team, 27 марта 2012 года мною был куплен телефон Sony Xperia S Black. В процессе эксплуатации было обнаружено при нагреве желтое пятно-развод, которое явно видно на монотонном фоне при естественном нагреве телефона до 40 градусов. Причем компания Sony официально подтвердила факт такого брака и признала его! Поэтому 2 апреля 2012 года я пошел в магазин Связной и решил обменять или забрать деньги при наличии явного брака (желтых пятен)! Естественно мне отказали и направили на экспертизу! И вот сегодня, 12 апреля 2012 года на вашем сайте я увидел сообщение:
Цитата:

"Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии. На данный момент аппарат получен из Авторизованного сервисного центра. В ближайшее время аппарат будет отправлен в магазин, где он был сдан на проверку качества. Спасибо за обращение в компанию «Связной»."
Я телефон ни ронял, не использовал не по назначению. Телефон был сдан без дефектов. Почему вы сняли с моего телефона гарантию и отказали в возврате денег, когда дефект желтого пятна ОФИЦИАЛЬНО признан производителем телефона? Ответьте пожалуйста!

Мой личный код авторизации: 681740289
IMEI телефона: 351710053011937

Evgen11235 12.04.2012 01:27

вижу-вижу... "следы неавторизированного ремонта"...

Елена Прекраснейшая 12.04.2012 01:51

Уважаемая Елена Прекраснейшая, в авторизованном сервисном центре изначально, конечно, выявляют наличие дефект, а потом уже, если его не находят, производят обновление программного обеспечения.

Хорошо, а как тогда считать, что при первой отправке телефона на проверку ( 21 день) когда он при включении включался, появлялась надпись ДО СВИДАНИЯ и он отключался не определили никакого дефекта? Это считается нормальным для телефона Nokia Lumia???

mirvic 12.04.2012 13:01

svyaznoy_team, скажите пожалуйста, почему так долго идет разбирательство? Ведь все факты на лицо. Продавец нарушил права покупателя. Я же обратилась в срок, установленный не мной, а законом. И потребовала то, что написано в законе, а продавец просто отказал и САМ принял решение, как поступить с моим телефоном.

Hellraize4 12.04.2012 15:08

Ну где результат по моему вопросу?

Hellraize4 12.04.2012 18:33

Отказали в гарантии под предлогом, что я повредил телефон (скол экрана). Цитирую строку в заявлении о приеме аппарата на проверку качества: "Не товарный вид (новый без контрольных пленок, дефект упаковки). Про скол ничего нет в описании! Следовательно в момент сдачи телефона скола не было, ведь если бы он был, то продавец указал его в бумаге. Соответственно он был получен в процессе транспортировке и это проблема Связного, а не моя! Или я не прав?

puma7007 12.04.2012 20:40

Доброго времени суток! Только что вернулась из магазина по месту покупки телефона. Хочется рвать и метать... В предыдущих своих письмах я уже говорила, что не хочу оставлять телефон в магазине для пересылки в сервисный центр. Я не доверяю чужим людям и не могу быть уверена в том, что в мое отсутствие с телефоном ничего не произойдет. Я СОБИРАЮСЬ САМА ОТВОЗИТЬ ЕГО НА ЭКСПЕРТИЗУ! Но в магазине заявку (причем только в электронном виде) на мое присутствие на экспертизе высылают ТОЛЬКО!!! если я оставляю телефон в магазине, причем ТОЛЬКО если я подписываю их пресловутую форму заявления. Я могла бы её подписать и даже оставить телефон, если бы продавцы указали в описании телефона(по моей просьбе), что внешних следов попадания влаги, коррозии, следов несанкционированного вскрытия вмятин и сколов телефон не имеет. Но они отказываются это делать мотивируя это тем что они "не специалисты". ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС. КАК Я МОГУ САМА ОТВЕЗТИ СВОЙ ТЕЛЕФОН НА ЭКСПЕРТИЗУ И ПОПРИСУТСТВОВАТЬ НА НЕЙ?

Evgen11235 12.04.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Hellraize4 (Сообщение 1404225)
Отказали в гарантии под предлогом, что я повредил телефон (скол экрана). Цитирую строку в заявлении о приеме аппарата на проверку качества: "Не товарный вид (новый без контрольных пленок, дефект упаковки). Про скол ничего нет в описании! Следовательно в момент сдачи телефона скола не было, ведь если бы он был, то продавец указал его в бумаге. Соответственно он был получен в процессе транспортировке и это проблема Связного, а не моя! Или я не прав?

прав. Телефон забрали?
Кстати, ошибся про ремонт, но суть от этого не поменялась)

puma7007 12.04.2012 20:55

И еще вопросы к знающим посетителям форума. Может кто и знает. Хочу уже отправлять претензию по почте заказным письмом с уведомлением. После того как ко мне вернется уведомление, что будет являться подтверждением того, что моя претензия получена. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? (свою претензию прикрепляла к письму на 253 странице)

Hellraize4 12.04.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от Evgen11235 (Сообщение 1404362)
прав. Телефон забрали?
Кстати, ошибся про ремонт, но суть от этого не поменялась)

Завтра за телефоном поеду. Они мне дадут два бланка: с расторжением гарантии и с моим заявлением. Ни один я не хочу подписывать, так как проверку пятна они не провели, и дефект мне еще намудрили! Походу писать претензию буду

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.