Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   "Связной ответит на ваши вопросы". (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875)

svyaznoy_team 13.10.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от ashki (Сообщение 1235108)
Спасибо, сегодня наконец получили ответ!!!!! Но в нем нам сообщили, что у Вас нет документов, подтверждающих покупку, и поэтому невозможно рассмотреть мою претензию!!! ...

Уважаемая ashki, предоставленные Вами документы были отправлены на рассмотрение.
В соответствии с ст. 22 ЗоЗПП ответ Вам будет предоставлен в течении 10 календарных дней. Со своей стороны мы проконтролируем данный процесс.

Цитата:

Сообщение от a333 (Сообщение 1235108)
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста,ситуацию.
В июле 2010 года был приобретен телефон НТС в магазине "Связной", в июне 2011 телефон сдается на гарантийный ремонт (самопроизвольно перезагружался, сбрасывал звонки во время разговора), ремонт длился 39 дней (произведена замена платы и тачскрина),13.08 телефон получен и срок гарантии на ремонт 3 месяца...

Уважаемый a333, для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить следующую информацию: Ваши ФИО, IMEI аппарата и точную дату сдачи телефона. Если Вы обращались для проведения ремонта самостоятельно в Сервисный Центр, то просим Вас предоставить документ, подтверждающий, проведение ремонта Вашего телефона.

svyaznoy_team 13.10.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Эльвира А. (Сообщение 1235613)
Здрствуйте!
У меня такой вопрос, могу ли я сама отдать телефон на экспертизу (проверку качества) по гарантии в МТ Сервис,который находиться в г. Казани без участии магазина? ...

Уважаемая Эльвира А., информацию о возможности проведения проверки качества в Вашем присутствии без участия нашей компании Вам необходимо уточнять в сервисном центре компании МТ Сервис

condor 13.10.2011 19:19

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каком виде и какого содержания нужно подавать претензию на возврат денег?

ashki 13.10.2011 23:46

svyaznoy_team , спасибо !!!

Алекса81 14.10.2011 08:58

Гарантийный ремонт телефона.

Здравствуйте!7го сентября сдала в гарантийный ремонт телефон,Нокиа С6,купленный в Связном.По истечении 35 дней,как указано в заявлении на проведение ремонта,пришла в Связной,моего телефона,ни сломанного,ни отремонтированного у них в наличии не оказалось.От замены на такой же телефон отказалась,потребовала возврата мне стоимости телефона.На что мне ответили,что для этого надо подождать 45 дней,как указано в законе о защите прав потребителей,т.е.мне надо прийти 23го октября,написать заявление,подождать решения,вернут мне деньги или нет,и только потом я могу на что-то надеяться.Скажите,могу-ли я потребовать сейчас возврата мне стоимости телефона?Т.к.даже в заявлении на проведение ремонта указано,что ремонт тел.обязуются провести в течении 35 дней.Мне кажется меня надули,сейчас его быстренько отремонтируют,я приду 23го и мне отдадут мой отремонтированный "наскоряк" аппарат.И ещё,я покупала тел.со скидкой,какую сумму я в праве требовать мне вернуть,стоимость тел на момент продажи без скидки или уже со скидкой?

Verwalter 14.10.2011 09:56

Цитата:

Скажите,могу-ли я потребовать сейчас возврата мне стоимости телефона?
Да
Цитата:

Т.к.даже в заявлении на проведение ремонта указано,что ремонт тел.обязуются провести в течении 35 дней.
Цитата:

сейчас его быстренько отремонтируют
,
Быстренько претензию им с требованием возврата денег.
Цитата:

продажи без скидки или уже со скидкой?
Сумму указанную в чеке.

svyaznoy_team 14.10.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от condor (Сообщение 1236514)
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каком виде и какого содержания нужно подавать претензию на возврат денег?

Уважаемый condor, уточните пожалуйста суть Вашей ситуации, возможно мы сможем помочь Вам без написания претензии.

Цитата:

Сообщение от Алекса81 (Сообщение 1236514)
Здравствуйте!7го сентября сдала в гарантийный ремонт телефон,Нокиа С6,купленный в Связном.По истечении 35 дней,как указано в заявлении на проведение ремонта,пришла в Связной,моего телефона,ни сломанного,ни отремонтированного у них в наличии не оказалось.От замены на такой же телефон отказалась,потребовала возврата мне стоимости телефона...

Уважаемая Алекса81, для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения предоставить номер заявления покупателя.

condor 14.10.2011 17:31

у меня телефон начал произвольно перезагружаться и там ещё несколько багов, он на гарантии, и я хочу вернуть за него деньги

666Алексеич666 14.10.2011 19:44

Здравствуйте!!!Такая ситуация купил в Связном телефон Sony Ericosson W100i,в магазине проверил вроде работал норм купил пришел домой включил его он глючит ужас просто через через 7 дней сдал обратно так получилось просто не было времени написал заявление что прошу вернуть деньги и что я отказываюсь от проведения ремонта и прошу вернуть деньги и что в итоги телефон был на экспертизе обновили ПО телефона и сказали что все нормально я ждал 25 дней разве ПО не является ремонтом? я же отказался!Вот забрал телефон но все осталось так же на следующий день опять сдал такое же заявление таже причина только вот говорили что 10 на проверку качества товара сдадут и все ждал 25 дней и опять сказали все отлично дело было в ПО короче не хотят они не менять ни возвращать деньги не знаю что делать.

asdfer 14.10.2011 22:07

Здравствуйте.
17 октября прошлого года купил в Связном (г. Бийск) Acer Liquid (S100). За лето были проведены два ремонта в АСЦ (Киролан). Оба гарантийные. Проблема была одна и та же - liquid не включался. В результате обоих ремонтов была заменена материнская плата. Первый ремонт был произведен за 22 дня, второй за 30. Все было в порядке, но недавно появилась проблема - для того чтоб поставить телефон на зарядку необходимо довольно долго угадывать положение кабеля зарядного устройства (зарядка идет лишь в определенном положении). Проблемы, возникающие с устройством надоели и хотелось бы вернуть товар. Возможно ли это в моей ситуации?

Кристина25 16.10.2011 15:51

Здравствуйте, у меня сломался мобильный телефон Samsung Galaxy 550 купленый в Связном (не работает внешний динамик), ремонтировать телефон я не хочу и в салоне мне предложили сделать экспертизу, на время этой экспертизы мне предоставили телефон Alkatel стоимостью 490 рублей, меня это не устроило, обязаны ли мне предодоставить телефон анологичный моему (по цене, функциям или модели) и в какие сроки?

Shooter_KAZAN 16.10.2011 16:45

Лучше расторгнуть договор купли-продажи, т.е. вернуть деньги, надо просто написать заявление на возврат денег. Магазин вправе провести экспертизу в течении 10-ти дней. Подмену в данном случае Вам не должны предоставлять.
PS: Мой личный совет при заполнении заявления на проверку качества, ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите: "Прошу расторгнуть договор купли-продажи согласно ст.22 ЗОЗПП"
Обязательно полностью подробно описывайте внешний вид телефона и если нет следов проникновения жидкости, то ОБЯЗАТЕЛЬНО это пишите. Если есть датчики влаги и они не сработаны, то так-же это зафиксируйте в заявлении. И вариант еще потребовать чтобы проверка качества проводилась в Вашем присутствии, для этого пишите заявление, пишите все что я написал выше, ложите телефон в коробку, а коробку "опечатываете" (перематываете скотчем и под скотч бумажку с Вашей подписью). Это оградит Вас от "умных продавцов, которые часто встречаются в магазинах (умудряются бросать телефоны на пол, шприцем в телефон вводят воду, ну и т.д.)
А когда получите деньги (если конечно проверка качества будет в вашу пользу) покупаете другой телефон.
И еще если в магазине будут "петь" про то что вы в заявлении подписались под ст.21 и там говориться про 20-ть дней, то можете их сразу ссылаться на то что эта статья говорить про замену, а не возврат денег.
Личный опыт "бодания" со "Связным" :D

Кристина25 16.10.2011 17:50

Это я поняла, а по поводу временного телефона нет, должны ли мне дать на время экспертизы телефон аналогичный моему или могут дать любой!

Shooter_KAZAN 16.10.2011 17:57

Надо быть внимательней:
Цитата:

Сообщение от Shooter_KAZAN (Сообщение 1238271)
Подмену в данном случае Вам не должны предоставлять.

Виталя_Б 16.10.2011 18:42

И снова здравствуйте 15.10.2011 забрал с вашего салона свой тел после устраненных недостатков но 16.10.2011 утром при включение он включился и снова завис. Я уже устал каждый раз сдавать тел на ПК купил 20.08.2011 из этого времени я им пользовался 15 дней. Завтра пойду опять сдавать тел в ваш салон тока претензию я сам составлю потому с ваши тока через суд нужно разговаривать.

Lan 17.10.2011 15:30

Уважаемый "Связной"! И все кто может помочь в не стандартной (даже со слов службы поддержки "Связного") ситуации.

В 2009 году купил сотовый телефон и 2 года доп.сервисного обслуживания.
Телефон сломался в июне текущего года, т.е. в период доп.сервисного обслуживания. Его приняли на ремонт и неисправность исправили :), но в добавок к этому сломали корпус (трещина) и стал отслаиваться экран телефона. Было доказано, что этот дефект появился не при транспортировке, а именно в сервисном центре. После долгих наших мучений менеджерами салона, телефон отправили обратно в сервисный центр, было составлено другое заявление проведения ремонта по доп. сервисному обслуживанию.
Теперь телефон благополучно лежит 36-ой день в сервисном центре и с ним ни чего не делают и не знают что с ним делать.
Подскажите плиз, какие дальнейшие действия предпринять?

svyaznoy_team 17.10.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от 666Алексеич666 (Сообщение 1237286)
Здравствуйте!!!Такая ситуация купил в Связном телефон Sony Ericosson W100i,в магазине проверил вроде работал норм купил пришел домой включил его он глючит ужас просто через через 7 дней сдал обратно так получилось просто не было времени написал заявление что прошу вернуть деньги и что я отказываюсь от проведения ремонта, в итоге телефон был на экспертизе обновили ПО телефона и сказали что все нормально я ждал 25 дней разве ПО не является ремонтом?Вот забрал телефон но все осталось так же на следующий день опять сдал такое же заявление таже причина только вот говорили что 10 на проверку качества товара сдадут и опять сказали все отлично дело было в ПО короче не хотят они не менять ни возвращать деньги не знаю что делать.

Уважаемый 666Алексеич666, приносим Вам извинения за предоставленные неудобства, на основании Вашего заявления на проведение проверки качества и официальных писем от компании производителя- смена программного обеспечения не является ремонтом, и рекомендована производителем как обязательная профилактическая процедура. Так как Ваш аппарат признан исправным, к сожалению, мы не можем удовлетворить Ваши требования по обмену\возврату денежных средств.

svyaznoy_team 17.10.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от asdfer (Сообщение 1237387)
Здравствуйте.
17 октября прошлого года купил в Связном (г. Бийск) Acer Liquid (S100). За лето были проведены два ремонта в АСЦ (Киролан). Оба гарантийные. Проблема была одна и та же - liquid не включался. В результате обоих ремонтов была заменена материнская плата. Первый ремонт был произведен за 22 дня, второй за 30. Все было в порядке, но недавно появилась проблема - для того чтоб поставить телефон на зарядку необходимо довольно долго угадывать положение кабеля зарядного устройства (зарядка идет лишь в определенном положении). Проблемы, возникающие с устройством надоели и хотелось бы вернуть товар. Возможно ли это в моей ситуации?

Уважаемый asdfer, для подробного разбирательства Вашего вопроса просим Вас в личные сообщения предоставить данные: номер заявления, ФИО клиента и IMEI товара.

Цитата:

Сообщение от Кристина25 (Сообщение 1237387)
Здравствуйте, у меня сломался мобильный телефон Samsung Galaxy 550 купленый в Связном (не работает внешний динамик), ремонтировать телефон я не хочу и в салоне мне предложили сделать экспертизу, на время этой экспертизы мне предоставили телефон Alkatel стоимостью 490 рублей, меня это не устроило, обязаны ли мне предодоставить телефон анологичный моему (по цене, функциям или модели) и в какие сроки?

Уважаемая Кристина25 , при предъявлении требования о замене аппарата, согласно п. 1 ст. 21 ЗоЗПП подменный фонд Вам обязаны предоставить в течении 3 дней с момента передачи аппарата.
В качестве подменного аппарата, в соответствии с ЗоПП предоставляется аппарат, обладающий основными потребительскими свойствами (основными потребительскими свойствами мобильного телефона является приём звонков и отправка sms сообщений).

condor 17.10.2011 17:06

связной тим, будте добры ответить на мой вопрос?

Ярослав80 17.10.2011 18:36

Связной Тим, добрый день! Обращаюсь к Вам на форуме, так как по личной почте ответ не получил.
В мае 2010 года я приобрел в магазине "Связной" сотовый телефон Самсунг корби S3370. Через месяц после покупки сенсорный экран телефона стал неадекватно реагировать на мои команды. Например, при нажатии на какую-нибудь опцию не происходило никакой реакции или происходил вход в опцию, которую я не выбирал (при выборе сообщений входил в будильник). Такие неполадки то появлялись, то исчезали. В итоге я промучился больше года. В октябре 2011 произошло следующее: сначала перестала работать вся правая часть сенсора, я перезагрузил телефон, но при включении телефона появился запрос пин-кода сим-карты, однако цифры не вводились, ни одна, ввести можно было только звездочку.
На сегодняшний день гарантийный срок в один год истек. Однако действует Талон на предоставление дополнительного сервисного обслуживания. В талоне сказано, что я не имею права на возврат телефона в случае возникновения недостатка, а может быть лишь бесплатный ремонт. Я считаю, что это ограничение моих прав в сравнении с законом. Так как в ст 5 сказано, что продавец может установить дополнительный срок гарантии, но ничего не сказано о праве продавца сокращать круг прав потребителя по сравнению с кругом прав, который дается статьей 18 закона в случае, если действует гарантийный срок, установленный изготовителем. Кроме того, когда мне навязывали дополнительное сервисное обслуживание, я задал вопрос управляющей магазином: "вернут ли мне деньги за телефон по Талону на ПДСО в случае проявления недостатков?" Управляющая ответила утвердительно: "В случае возникновения неисправностей в период действия Талона на ПДСО мы вернем ваши деньги за телефон по вашему требованию".
У меня уже подготовлена письменная претензия однако я ее пока придержал. Кроме того, предполагая отказ магазина вернуть мне деньги я также подготовил исковое заявление в суд, в котором указал кроме цены телефона, неустойку, проценты, моральный вред и штраф (50% от цены иска). Получилась сумма в два раз превышающая стоимость требований по претензии.
Буду рад если вы напишите комментарий к тому что выше.
P.S: Данный инцидент вынудил меня пойти в другой магазин для покупки нового сотового телефона. Кроме того, я отказался от покупки в "Связном" ноутбука. А ранее мной было приобретено около десятка товаров на сумму более 50000 рублей. Жаль, что приходится менять магазин и разрушать сложившиеся отношения.

Verwalter 17.10.2011 19:16

Цитата:

Я считаю, что это ограничение моих прав в сравнении с законом.
Ну это только Вы так считаете.

Потребитель со стажем 18.10.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от svyaznoy_team (Сообщение 1239012)
смена программного обеспечения не является ремонтом, и рекомендована производителем как обязательная профилактическая процедура

Данное утверждение справедливо лишь в отношении полностью исправного устройства. Скажем, после окончания ремонта проведение смены ПО на последнюю версию, рекомендованную производителем, действительно будет являться профилактической процедурой, позволяющей не допустить в процессе дальнейшей эксплуатации появления недостатков предыдущей версии ПО.

Если же в устройстве имеются недостатки, смена ПО на версию, рекомендованную производителем, уже не является профилактической мерой, в этом случае смена ПО может устранить недостатки, возникшие в предыдущей версии ПО. То есть, даже если не считать смену ПО ремонтом, если после смены ПО недостатки пропадают, можно уже говорить об устранении недостатков. Если потребитель не просил устранять недостатки, а просил возврата денег либо замены устройства, исчезновение недостатков после проведения смены ПО не является причиной для отказа в удовлетворении заявленного потребителем требования.

Если человек захворал и обратился к врачу, тот не направит его на профилактические процедуры, а сначала проведет диагностику заболевания и назначит лечение, а вот после успешного выздоровления пациента вполне может порекомендовать курс профилактических мероприятий для исключения рецидива заболевания. Абсолютно то же самое происходит и в отношении техники – сначала выявляются и устраняются неисправности, потом проводится комплекс профилактических мер, позволяющих не допустить повторения возникновения устраненных неисправностей.

Сказку про обязательную смену ПО до проведения проверки качества (или в процессе диагностики) выдумали недобросовестные продавцы, не желающие удовлетворять законных требований потребителей. Сначала путем смены ПО устраняют недостатки, а потом заявляют, что недостатки, заявленные потребителем, не обнаружены и устройство полностью работоспособно.
Другое дело, что не всегда сбой ПО является следствием «сырого» («кривого») ПО, нередко сбой ПО происходит и по вине самого потребителя, но если это не доказано, продавец обязан удовлетворить требование потребителя. Не хочет удовлетворять – пусть потрудится и докажет вину потребителя в сбое ПО.

Цитата:

Сообщение от Ярослав80 (Сообщение 1239124)
в ст 5 сказано, что продавец может установить дополнительный срок гарантии, но ничего не сказано о праве продавца сокращать круг прав потребителя по сравнению с кругом прав, который дается статьей 18 закона

В статье 5 говорится также:
«Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом».

Никто Вас не заставлял соглашаться с условиями дополнительного обязательства продавца, тем более платить за это деньги. Вы по доброй воле заключили с продавцом такой договор, а могли бы воспользоваться пунктом 5 статьи 19 ЗоЗПП, и после предоставления продавцу доказательств о производственном характере недостатков потребовать либо замены, либо возврата денег.

Ярослав80 18.10.2011 09:34

Уважаемый Потребитель со стажем!
Вы не правы, этого нет в законе! Вы привели выдержку из комментария расположенного на сайте, а этот комментарий лишь частное суждение!!

(В статье 5 говорится также:
«Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом».

Никто Вас не заставлял соглашаться с условиями дополнительного обязательства продавца, тем более платить за это деньги. Вы по доброй воле заключили с продавцом такой договор, а могли бы воспользоваться пунктом 5 статьи 19 ЗоЗПП, и после предоставления продавцу доказательств о производственном характере недостатков потребовать либо замены, либо возврата денег.[/QUOTE]
В статье 5 говорится также:
«Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом».)

svyaznoy_team 18.10.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от condor (Сообщение 1239075)
связной тим, будте добры ответить на мой вопрос?

[/QUOTE]
Уважаемый condor, ответ на Ваше сообщение был предоставлен Вам в личные сообщения вчера.

Ярослав80 18.10.2011 10:44

Уважаемый Связной Тим!!!
Пост #1270 остался без ответа!!!

Потребитель со стажем 18.10.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Ярослав80 (Сообщение 1239622)
Уважаемый Потребитель со стажем!
Вы не правы, этого нет в законе! Вы привели выдержку из комментария расположенного на сайте, а этот комментарий лишь частное суждение!!

Я привел не выдержку из комментария, расположенного на сайте, а фрагмент 7 пункта статьи 5 ЗоЗПП, на который ссылались и Вы. Так что это не частное мнение.

Привожу полный текст 7 пункта статьи 5 ЗоЗПП:
«Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом».

Так в чем же я неправ?

Ярослав80 18.10.2011 11:58

Не прав я!
И теперь я понял почему! Текст Закона, приведенный на сайте отличается от текста реального (например в Консультанте). Сверку точности текстов не проводил, не мог предположить, что они отличаются, думал разница только в том, что здесь имеется комментарий. Кроме того, в комментируемой статье 5 отсутствует пункт 8. Такие несоответствия в тексте есть и в других статьях, ДОСАДНО!
Приношу Вам свои извинения, а также другим участникам форума. Буду внимательней.

svyaznoy_team 18.10.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Ярослав80 (Сообщение 1239736)
Не прав я!
И теперь я понял почему! Текст Закона, приведенный на сайте отличается от текста реального (например в Консультанте). Сверку точности текстов не проводил, не мог предположить, что они отличаются, думал разница только в том, что здесь имеется комментарий. Кроме того, в комментируемой статье 5 отсутствует пункт 8. Такие несоответствия в тексте есть и в других статьях, ДОСАДНО!
Приношу Вам свои извинения, а также другим участникам форума. Буду внимательней.

[/QUOTE]Уважаемый Ярослав80, спасибо Вам за обращение в Нашу компанию:)

Ярослав80 18.10.2011 14:45

Уважаемый Ярослав80, спасибо Вам за обращение в Нашу компанию:)[/QUOTE]
Пожалуйста, только ответ на обращение вами проигнорирован... Ваш сотрудник в должности управляющего вводит в заблуждение, судья эту информацию примет к сведению, ну и ладно, еще одно дело о защите прав потребителей выиграю, мне не привыкать. А репутация магазина ...

Verwalter 18.10.2011 14:53

Ну если представите диктофонную запись разговора, доказательства того, что вы не можете читать или видеть, и то, что продавец знал об этом или должен был знать, то выиграете, а так... Можете только попасть на оплату услуг представителя.

Ярослав80 18.10.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Verwalter (Сообщение 1239958)
Ну если представите диктофонную запись разговора, доказательства того, что вы не можете читать или видеть, и то, что продавец знал об этом или должен был знать, то выиграете, а так... Можете только попасть на оплату услуг представителя.

Я свою подпись не поставил в талоне на дополнительное сервисное обслуживание, т.е с условиями не согласен.

Verwalter 18.10.2011 15:52

Ну и в таком случае при лучшем раскладе признается договор недействительным и получите свои 500 рублей обратно и неисправный аппарат. Связной не расстроится. И опять же, Вы приобрели, а значит согласились. Под ТТХ товара Вы тоже не подписывались, а условиями договора, как всегда наличие подписи обязательной не является.

Ярослав80 18.10.2011 16:11

п.3 ст. 4 Закона ОЗПП гласит Если продавец при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях оказания услуги, продавец обязан оказать услугу пригодную для использования в соответствии с этими целями.

Verwalter 18.10.2011 16:26

Если при этом у продавца имеется такая возможность. А иных договоров у продавца не было. И опять же, все что на словах, все пустой треп.

Ярослав80 18.10.2011 17:10

Тогда их репутация - пустой треп

Verwalter 18.10.2011 17:14

Репутация есть у любого. Ее не может не быть, ну конечно за редким исключением. Причем репутацию транслирует в массы не сам объект ее обладания, она является мнением других о нем. Так что, одному нравится, другому нет, один доволен, другой нет... Что дошло до Вас, то до Вас и дошло... Я вот именно крайне доволен магазином. Если в сравнении с другими им ставить оценку в данной категории товаров и ассортименте - 5. Мой друг же более, чем на 3 не оценивает их.

Наталья_Л 18.10.2011 23:33

Здравствуйте, уважаемая Команда Связного
Будьте любезны, скажите, как я могу связаться с вашим руководством, т.к. надоело решать вопросы с простыми менеджерами, которые ничего не решают и "по регламенту вашей компании" не могут предостаить мне интересующую меня информацию.
Конкретно, как мне сывязаться с руководством вашего интернет-магазина (ФИО, должность, рабочий телефон, адрес электронной почты)?
Будьте добры, предоставьте информацию в личную почту.
Благодарю,
Наталья

svyaznoy_team 19.10.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Наталья_Л (Сообщение 1240336)
Здравствуйте, уважаемая Команда Связного
Будьте любезны, скажите, как я могу связаться с вашим руководством, т.к. надоело решать вопросы с простыми менеджерами, которые ничего не решают и "по регламенту вашей компании" не могут предостаить мне интересующую меня информацию.
Конкретно, как мне сывязаться с руководством вашего интернет-магазина (ФИО, должность, рабочий телефон, адрес электронной почты)?
Будьте добры, предоставьте информацию в личную почту.
Благодарю,
Наталья

Уважаемая Наталья_Л , изложите в личном сообщении суть Вашей ситуации, и мы Вам поможем.

svyaznoy_team 19.10.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Lan (Сообщение 1240534)
Уважаемый "Связной"! И все кто может помочь в не стандартной (даже со слов службы поддержки "Связного") ситуации.

В 2009 году купил сотовый телефон и 2 года доп.сервисного обслуживания.
Телефон сломался в июне текущего года, т.е. в период доп.сервисного обслуживания. Его приняли на ремонт и неисправность исправили , но в добавок к этому сломали корпус (трещина) и стал отслаиваться экран телефона. Было доказано, что этот дефект появился не при транспортировке, а именно в сервисном центре. После долгих наших мучений менеджерами салона, телефон отправили обратно в сервисный центр, было составлено другое заявление проведения ремонта по доп. сервисному обслуживанию.
Теперь телефон благополучно лежит 36-ой день в сервисном центре и с ним ни чего не делают и не знают что с ним делать.
Подскажите плиз, какие дальнейшие действия предпринять?

Уважаемый Lan, для решения Вашего вопроса, просим предоставить Вас номер заявления покупателя на проведение ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию в личные сообщения.

Цитата:

Сообщение от condor (Сообщение 1240534)
у меня телефон начал произвольно перезагружаться и там ещё несколько багов, он на гарантии, и я хочу вернуть за него деньги

Уважаемый condor, для решения вопроса Вам необходимо сдать товар на проверку качества. Если по результатам проверки будет установлено, что заявленный дефект возник до передачи аппарата Вам, то Ваши требования будут удовлетворены.
Просим Вас обратиться в магазин, по месту покупки с паспортом, гарантийным талоном, кассовым чеком, аппаратом и полным комплектом поставки к нему.

condor 19.10.2011 15:01

люди, а проверку качества проводит продовец на месте или нужно отправлять в сц?

Verwalter 19.10.2011 15:05

А знаете, всю шоблу под названием "12 друзей Максима" выперли все-таки из РТК. Угадайте куда они вернулись? Правильно в Связной. Г-н Дубровин еще покажет свое понимание закона. Об "стенку горох" еще увидите.

Цитата:

проверку качества проводит продовец на месте или нужно отправлять в сц?
Да не заморачивайтесь Вы этим!!! Главное сроки! У продавца на все про все сроки прописаны в ст. 18, 20, 21, 22. Все, что Вам вешают на уши - это лапша! На счет где и кем проводится проверка качества, так вроде бы тут уже обсуждалось, что продавцом должна проводиться, в магазине.

Sagita 19.10.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от condor (Сообщение 1240804)

В сервисный центр

svyaznoy_team 19.10.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Verwalter (Сообщение 1240797)
Ну по крайней мере сия госпожа себя так величает. На VI конференции "Электронная торговля - 2010" она выступала именно как начальник центра обработки вызовов и интернет-магазинов ЗАО "Связной Логистика", да и ранее на каждом "углу" это заявляла. Если у "дочери ученых-химиков" отобрали сию вотчину, то, приношу свои извинения. Однако, буквально на днях имел разговор с "Вашими" и не слышал о глобальных изменениях в ИМ и цепочке Зубехина - Шубенок - Ряженов-Симс - Тач.

p.s. svyaznoy_team, Вы бы все же, кроме упрека мне, попробовали хотя бы узнать, что у пользователя форума и вашего клиента случилось и что он хочет. А то у Вас как всегда, если не хочу или не знаю, значит и не вижу и не слышу!!!

Уважаемый Prionailurus viverrinus!
Зубехина Алина не является непосредственным руководителем интернет-магазина. Судя по Вашим сообщениям, Вы являетесь опытным пользователем форума и лояльно относитесь к нам.
Данное сообщение не было упреком Вам, мы просим Вас не дезинформировать наших клиентов.
Р.S. Мы общаемся с клиентами не только на главной странице, но и через личные сообщения и будем рады помочь.

inetsar 19.10.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Sagita (Сообщение 1240809)
Цитата:

Сообщение от condor
В сервисный центр

При продаже товара в СЦ отправлять клиентов? Вы в своем уме?
Цитата:

"ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ"
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены

Sagita 19.10.2011 18:24

Цитата:

Сообщение от inetsar (Сообщение 1241042)
При продаже товара в СЦ отправлять клиентов? Вы в своем уме?

А кто говорит про продажу товара? Я так поняла вопрос стоит в том, что человек товар возвращает, и спрашивает где будут проводить проверку качества?

inetsar 19.10.2011 18:25

Значит при продаже ПК проводить продавец умеет, а при приеме товар сразу разучился? Его же не просят определять причину недостатка.

Sagita 19.10.2011 18:29

Вы прекрасно знаете как у нас все происходит в магазинах. Заключение все равно будет писать СЦ.А сдавать на ПК конечно можно сдавать в магазин,хотя в СЦ быстрее будет)))Если конечно человек захочет сам туда съездить

inetsar 19.10.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Sagita (Сообщение 1241051)
сдавать на ПК конечно можно сдавать в магазин,хотя в СЦ быстрее будет

СЦ контора с непонятным правовым статусом и сдавать туда технику в период ГС это искать приключения на 5-ю точку.

condor 19.10.2011 20:35

во-во, мне и интересно, писать свою претензию или нет,если б пк проводил продавец да при мне, то конешн это было бы лучше, а если в сц, то какая тогда разница между пк и экспертизой?

jb007sa 20.10.2011 09:49

Судебные тяжбы, тянувшиеся с декабря 2010 года, закончились. Деньги по судебному решению получил. Связной еще раз доказал, что прибыль для данной сети магазинов важнее отношения потребителей к ним: деньги были перечислены взыскателю на следующий день после того, как судебный пристав наложил арест на товар, находящийся в торговой точке.

Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.