Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   "Связной ответит на ваши вопросы". (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107875)

svyaznoy_team 01.04.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от Crashtest (Сообщение 1678645)
Да, кстати, Связной, как обычно решается этот вопрос?
Если пленка не из комплекта, а самостоятельно купленная за 300 р., и наклеенная за 100 р.? Должен ли салон наклеить новую бесплатно, если телефон вернулся из ремонта без пленки?

Добрый день, Crashtest.
Такая возможность отсутствует, услуга была оказана ранее.

Цитата:

Сообщение от Ruslan241 (Сообщение 1678645)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,такая ситуация. Была приобретена в сети ваших магазинов lumia 820,как оказалось потом(пару недель) с браком олеофобного покрытия.

Здравствуйте, Ruslan241.

Nick0303 прав. В Вашей ситуации необходимо обращаться непосредственно в АСЦ.

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 1678645)
Наверное положительный отзыв о связном, не знаю. Судите сами.

Попробовал позавчера передать телефон в Связной с фиксацией технического состояния телефона, согласно совету в сообщении.

Добрый день, Андрюха.
Мы рады, что Вы остались довольны результатом.

Цитата:

Сообщение от Kviket (Сообщение 1678645)
Да нет о доп.гарантии речи и не шло. Адрес магазина: Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Красная, д. 5

Здравствуйте, Kviket.
Благодарим Вас за предоставленную информацию. Мы обязательно проведем беседу с сотрудниками, дабы не допускать подобных ситуаций как таковых.

Андрюха 01.04.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от svyaznoy_team (Сообщение 1679404)
Мы рады, что Вы остались довольны результатом.

Не могу сказать, что я доволен. Удивлен - да, а вот доволен - маловероятно.
Ну да ладно.... у меня со Связным есть еще один открытый процесс, так что надолго не прощаюсь:p

SwentDV 01.04.2013 18:39

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 28.12.2012 приобрел телефон nokia lumia 920. Через 18 дней после приобретения был обнаружен дефект: аппарат перестал включаться. 26.01.2013 обратился по месту приобретения телефона, где тел приняли на ремонт. 10.03.2013, т.е. на 44 день, получил телефон после передачи данного аппарата в ремонт. 13.03.2013 данный телефон перестал включаться, т.е. Обнаружен тот же самый дефект. 13.03.2013 принес телефон по месту приобретения, написал претензию о возврате ден.средств. В этот же день возник спор со специалистом связного - утверждал что может принять аппарат на ремонт и только, спор закончился тем, что приняли заявление на проведение проверки качества данного аппарата (специалист убедился что тел не работает). На 19 день после приема заявления ответа не было (обращался по месту приобретения телефона). На 20й день, т.е. 01.04.2013 решение о проведении проверки качества: телефон исправен.( смотрел на оф. Сайте связного) Звонил по тел 88007005000, статус подтвердили. Так же сказали что телефон и акт АСЦ могу получить через 3-15 дней, то есть 04.04-16.04. Вопрос: дефект телефона повторился, после ремонта, почему не могут вернуть ден средства за данный аппарат? Почему за 20 дней вынесли только решение и аппарат я могу получить только на 23-35е сутки после приема заявления? В сумме я не пользовался уже 64 дня на сегодняшний день, если его еще будут везти 15 дней, то все 79. И самый главный вопрос, тел починился сам? Специалист убедился в том что он не исправен, телефон не включался без подключения к сети, так же с подключением в сеть, пробовали зарядить - никаких изменений не было. Так же есть свидетели этого факта. АСЦ утверждает что он исправен, т.е. Его просто отремонтировали? (Заменили ПО, какую то деталь)?? Заранее спасибо за ответ.

Андрюха 01.04.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от SwentDV (Сообщение 1679470)
Его просто отремонтировали? (Заменили ПО, какую то деталь)??

Скорее всего да, починили. Это нормальная практика связного. Смотрите сообщения выше.

SwentDV 01.04.2013 18:49

То есть данный вопрос рассматривать только в суде?

Андрюха 01.04.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от SwentDV (Сообщение 1679490)
То есть данный вопрос рассматривать только в суде?

Да, только в суде. У меня сейчас как раз аналогичное дело. Представитель связного в суде заявляет, что потребитель передал продавцу исправный телефон, что подтверждается актом сервисного центра, дело идет к экспертизе на предмет того, был ли телефон в ремонте.

SwentDV 01.04.2013 19:06

Если экспертиза подтвердит, что ремонт был осуществлен в момент нахождения его в АСЦ, Суд на Вашей стороне?

Андрюха 01.04.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от SwentDV (Сообщение 1679509)
Если экспертиза подтвердит, что ремонт был осуществлен в момент нахождения его в АСЦ, Суд на Вашей стороне?

Не знаю пока, на чьей стороне суд. Не принято еще решение. Послезавтра утром очередное заседание, надеюсь, обойтись без экспертизы так, чтобы суд был на нашей стороне. Но если дойдет до экспертизы и она подтвердит факт ремонта (а признаки ремонта есть) то суд однозначно будет на нашей стороне. Думаю, что у вас полностью аналогичная ситуация.

SwentDV 01.04.2013 19:14

Спасибо за ответ. Успехов В суде. Поменьше бы таких ситуаций.

Nick0303 01.04.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 1679399)
А я думаю, что это разорило бы некоторых продавцов.
Уверен, что в связном рассчитали экономику процесса, и действуют так, как действуют сейчас лишь потому, что это выгодно им

Мелких, да. Но не крупных сетевиков. Процент брака и так заложен в производство и далее в договорных обязательствах по цепочке до конечного потребителя.
В СЦ несколько иная ситуация, им выгоднее производить ремонт до бесконечности, заменяя при этом все, что возможно, и получая за эту работу от производителя. При условии, что потребитель обращается к ним напрямую.
А вот когда СЦ действует в рамках договора с продавцом, получая фиксированную оплату по договору, здесь идет или "снятие с гарантии" или "аппарат полностью исправен". Посмотрите на агрессивную политику по дополнительной гарантии и сроках.
А поведение продавцов в салонах объясняется еще проще-их полным бесправием в отношениях с работодателем и 99% текучкой кадров.
Думаю, что аналогичная ситуация и с "юристами", набранными по объявлению, и отправленных подальше.
Как итог, во всем виноват покупатель.

110ki 01.04.2013 22:19

Всем снова всего наилучшего!Проблема моя решилась!Аппарат вернул,деньги получил.Пришлось,правда,5 раз сьездить в связной))Но ощущения того что в связной больше ни ногой-НЕТ!!!Благодаря,конечно,"нормальным"продавцам...
Спасибо всем кто помогал советом,спасибо и Связному тоже)))

ОльгаNv 02.04.2013 13:49

svyaznoy_team Добрый день! Мною, 24.12.2012, был приобретен телефон HTC Desire C. 08.02.13 был сдан на гарантийный ремонт, причина - разряд АКБ в течение 6 часов, 21.02.2013 аппарат получен из ремонта, дефект остался. В ответ на письменную претензию от 01.03.2013 мне было предложено сдать телефон на проведение проверки качества (что и было сделано 19.03.2013 г.) В техническом заключении по проверки качества указано, что дефектов установлено не было. Что делать дальше? Аппаратом пользоваться в полном мере не могу (разряд в течение 6 часов даже при неиспользовании, все сервисы отключены).

Nick0303 02.04.2013 14:47

Прочитайте, не поленитесь, мои посты в этой теме, о том, что можно сделать дальше, когда получаете подобные ответы на свои требования.
Правда, не совсем понятно, что вы требуете: гарантийный ремонт, обмен или расторжение договора, при наличии существенных недостатков.

Свои требования, как и описание недостатков, нужно излагать как можно более подробно и аргументированно, как в техническом, так и в юридическом плане.

Советую посетить технический форум, вот ссылка для Вашего аппарата: _http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=328268&view=findpost&p=1502 3051. Здесь, более чем подробно, описываются все возможности и недостатки этой модели.

Я повторюсь, что покупая технически сложный товар, нужно быть готовым к тому, чтобы изучить не только "матчасть", но и действующее законодательство в сфере защиты прав потребителей со всеми его подводными камнями.

Nick0303 02.04.2013 16:25

ОльгаNv, изучил Вашу историю. Насколько я понял, в первый раз аппарат был сдан Вами напрямую в АСЦ, о чем есть акт:
Цитата:

"Аппарат гарантийный. Произведена пропайка разъема USB. Перепрограммирование".
Не хочу подменять работников АСЦ, но скорее всего это аппаратная проблема (так называаемое "железо"), и скорее всего с контроллером питания, что может повлечь замену системной платы (а это дорогое удовольствие, не всегда в АСЦ она есть в наличии, да и не всегда ее будут менять, проще выдать акт о неремонтопригодности).
Еще проще, обратитесь для эксперимента в платный СЦ, покажите аппарат, опишите на словах проблему (только телефон в ремонт не отдавайте) и сразу узнаете и в чем проблема, и стоимость ремонта.

А вот потом Вы уже обратились к продавцу и, естественно, получили ответ, что аппарат исправен.

Не хочу Вас пугать, но все идет к тому, что следующий ответ будет такой, как Вы и описали:
Цитата:

Честно говоря боюсь, т.к. был у знакомых случай, когда указали, что поломка была по вине покупателя из-за механических повреждений и аппарат был снят с гарантии, и больше доказать ничего не смогли.
На мой взгляд, лучше еще раз сдать аппарат в тот же АСЦ для проведения ремонта. Не забудьте, чтобы в акте указали все подробности, что сделали, что поменяли и т.п.
Возможно, удастся получить акт о неремонтопригодности аппарата. Работники АСЦ идут навстречу своим клиентам гораздо охотнее продавцов. Это самый оптимальный вариант.

Если же нет, то получите аппарат из АСЦ, снова выявится тот же недостаток (недостаток тогда будет являться существенным), вот тогда уже с чистым сердцем пишите претензию продавцу (по схеме два ремонта-опять выявился недостаток-претензия продавцу).
Ну и конечно, если товар куплен в кредит, заранее его погасить, тогда с продавца можно требовать не только стоимость товара, но и проценты по кредиту.

Впрочем, Вам решать. Или вариант с АСЦ, или "добивать" продавца.

spob76 02.04.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от SwentDV (Сообщение 1679470)
(специалист убедился что тел не работает). ....... Специалист убедился в том что он не исправен, телефон не включался без подключения к сети, так же с подключением в сеть, пробовали зарядить - никаких изменений не было. ......

Это подтверждено письменно?

Banshy 03.04.2013 09:31

И снова я со своей проблемой... Ранее писала:
Цитата:

Сообщение от Banshy (Сообщение 1655403)
Отдавала телефон в ремонт по гарантии через магазин. Наблюдается следующая проблема: при совершении звонка со второй сим-карты, мой собеседник слышит сильный треск в трубке, порой мои слова не могут разобрать. В ремонте телефон продержали 37 дней, вместо положенных 35! В итоге прихожу его забирать, а мне говорят, что телефон проверили и он исправлен. Тут же демонстрирую продавцу недостаток, он сначала отпирается, говорит что недостатков не замечает, потом говорит: "Ну вас же все равно слышно, треск не сильный!" Потом отправили меня самостоятельно нести телефон в другой сервис. В другом сервисе сразу подтвердили наличие недостатка, забрали телефон на ремонт.

В итоге во втором ремонте телефон уже 37 дней. Я уже больше 2х месяцев не могу пользоваться телефоном. Но получается, что из-за того, что в первом сервисе недостатков не выявили, я не имею права требовать возврата денег по ст. 18 (более 30 дней совокупного ремонта), я правильно понимаю? Т.е. получается что они отписались что с телефоном все в порядке, хотя это не так, телефона нет больше 2х месяцев, а мне ничего не остается кроме как ждать окончания 45 дневного срока ремонта, и я даже претензию им никакую потом предъявить не смогу?

Nick0303 03.04.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Banshy (Сообщение 1681055)
Но получается, что из-за того, что в первом сервисе недостатков не выявили, я не имею права требовать возврата денег по ст. 18 (более 30 дней совокупного ремонта), я правильно понимаю?

Вы сами и ответили на свой вопрос.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Цитата:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

То есть должно быть соблюдено хотя бы одно из этих условий.
Далее,
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Цитата:

3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
И теперь мы имеем, то что имеем.
Нет устранения недостатка-нет удовлетворения требования.
Доказать обратное, можно только проведя независимую экпертизу, которая покажет устранялись ли недостатки или нет.
Далее,
Цитата:

В итоге во втором ремонте телефон уже 37 дней.
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Цитата:

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
А теперь возвращаемся в начало и читаем требования ст. 18 ЗоЗПП, в данном случае:
Цитата:

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
Срок устранения недостатков, определенный договором со Связным-35 дней.

Если самостоятельно обратились в другой СЦ, то Связной тут ни при чем, поэтому - читайте Ваш договор с СЦ.

Расторгнуть же договор и требовать возврата, уплаченной за товар суммы, можно только с продавцом.

К сожалению, весь Закон здесь процитировать не могу.

Почитайте мой пост выше через один над Вашим, если не трудно.

Neo 03.04.2013 12:23

Banshy

Цитата:

Потом отправили меня самостоятельно нести телефон в другой сервис.
То есть Вы сами обратились в СЦ, а не в магазин и сдали телефон в ремонт?

Banshy 03.04.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Nick0303 (Сообщение 1681221)
И теперь мы имеем, то что имеем.
Нет устранения недостатка-нет удовлетворения требования.
Доказать обратное, можно только проведя независимую экпертизу, которая покажет устранялись ли недостатки или нет.

Честно говоря ненамного понятнее стало. Предыдущий пост на странице читала.
Получается что телефон я забрала из магазина после первого ремонта, никакой претензии не писала, т.е. как бы согласилась с заключением сервисного центра, что телефон исправен (при этом вообще ничего не подписывала при получении телефона)? В этот же день, через пару часов, я отношу телефон в другой сервис. Там неполадку подтверждают и забирают на ремонт. Суммарный срок устранения недостатков фактически давно превысил 45 дней. Но получается, что мне никак не доказать, что телефон не сломался за те несколько часов что я несла его до другого сервиса, а был неисправен с момента первого обращения? И рассчитывать на возврат/обмен я могу только в том случае, если СЦ нарушит сроки ремонта, что должно быть подтверждено актом с их стороны?
Поправьте мне пожалуйста, если я ошибаюсь.

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 1681253)
То есть Вы сами обратились в СЦ, а не в магазин и сдали телефон в ремонт?

Именно так. Сначала обращалась в магазин, по прошествии 37 дней телефон вернули обратно, проблема устранена не была. Продавец отказался отправлять телефон повторно, мотивируя тем, что недостатка не замечает. Точнее сказал, что конечно может отправить, но сам писать о подтверждении недостатка не будет, соответственно в сервисе опять проведут диагностику и снова отпишутся что все нормально. Мне такие отписки не нужны, поэтому я спросила адрес ближайшего СЦ, отнесла телефон туда сама.

Neo 03.04.2013 12:48

Цитата:

Но получается, что мне никак не доказать, что телефон не сломался за те несколько часов что я несла его до другого сервиса, а был неисправен с момента первого обращения?

Вам надо было телефон не забирать, а так как недостаток не устранен в срок У Связного 35 дней и вы его продемонстрировали, обращаться с новым требованием возврата денег или замены. Вы телефон забрали, получается согласились, что недостаток не подтвердился.Сейчас вам остается ждать окончания ремонта .
Цитата:

И рассчитывать на возврат/обмен я могу только в том случае, если СЦ нарушит сроки ремонта, что должно быть подтверждено актом с их стороны?
Да.

Banshy 03.04.2013 13:10

Благодарю за ответ! Буду иметь ввиду в будущем.
Собственно этого следовало ожидать, но на тот момент для меня был важнее исправный телефон, т.к была рабочая необходимость. Я подумала, что если отнесу в СЦ самостоятельно, все решится быстрее. Ошибалась. А по прошествии такого количества времени, естественно этот телефон мне уже не нужен.

Nick0303 03.04.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от Banshy (Сообщение 1681289)
Благодарю за ответ! Буду иметь ввиду в будущем.

А в будущем, при пролучении аппарата проверяйте устранение заявленного недостатка.
Если недостаток не устранен в акте приема-сдачи пишите, что заявленная неисправность не устранена. Или недостаток, как больше нравится.
Вручаете продавцу претензию со своим требованием.

И обязательно забирайте свой аппарат!
После Вашего требования с аппаратом может произойти все, что угодно.

Имейте ввиду, если Вам не нравятся (или сомневаетесь) какие-то пункты (внимательно читайте) в той стандартной форме договора, который навязывает подписать продавец, ссылаясь на то, что так у них заведено, такие правила и т.п., требуйте разъяснений по каждому пункту, далее смело зачеркиваете их (не все, конечно) и пишите свои, естественно в разумных пределах.
Подробно описывайте неисправность, подробно описывайте при сдаче в ремонт (и т.п.) свой аппарат (отсутствие сколов, трещин, царапин, видимых следов коррозии и т.п.), чтобы потом не удивляться их появлению неожиданным образом.

pavol567 03.04.2013 16:16

19 марта 2013 года купил в "Связном" ТЦ"Новые Черемушки" Expley Advance TV ,на 9 день эксплуатации перестал принимать звонки,через 4-5 минут стали приходить смс с услуги "кто звонил" хотя был доступен постоянно,вечером отвез в магазин и попросил вернуть деньги или поменять на другой аппарат.Взяли на проведение проверки качества.Теперь я 20 дней без телефона,хотя деньги заплачены полностью для владения им,меня ущемляет "Связной".

Neo 03.04.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Nick0303 (Сообщение 1681388)
И обязательно забирайте свой аппарат!

И как же она его заберет, ей акт приема подписывать придется, в котором написано ,что недостаток не подтвердился.
Цитата:

После Вашего требования с аппаратом может произойти все, что угодно.
Ничего с ним не случится, отказали же , что его не отремонтировали не по причине нарушений правил эксплуатации, а что нет недостатка.
Цитата:

Сообщение от pavol567 (Сообщение 1681495)
Теперь я 20 дней без телефона,хотя деньги заплачены полностью для владения им,меня ущемляет "Связной".

Почему не потребовали подмену? Ст.21 п.1
Цитата:

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
Цитата:

попросил вернуть деньги или поменять на другой аппарат.
Ваше требование написано в заявлении Связного на ПК?

Nick0303 03.04.2013 17:13

Цитата:

Ничего с ним не случится, отказали же , что его не отремонтировали не по причине нарушений правил эксплуатации, а что нет недостатка.
Ага, у нас всегда так. Заявил недостаток, сдал в первый раз. Получил ответ-аппарат исправен. Ну нет недостатка, здоров.
Не отходя от кассы, в момент передачи снова сдал с тем же недостатком. Получил ответ-нарушение условий эксплуатации, аппарат "снят с гарантии" (типа, сам виноват).:035: Да покупатель все время мешает продавцу торговать, все купить что-то хочет, никакого покоя.

А если серьезно, то если предъявили претензию на расторжение договора купли-продажи, то и нечего телефону в магазине лежать и ждать, когда его кто-нибудь или польет водой, или уронит, или поцарапает.
Ведь пока требования никто не удовлетворил, проверку качества (экспертизу) не провел.

Но вот, как только еще раз захотите ремонт через продавца сделать, то точно получите "снятие с гарантии", вернее отказ в удовлетворении требований в связи с нарушением условий эксплуатации.
Читайте выше, здесь всего 101 страница пока, а примеров уже достаточно, как под копирку, никакого креатива.
Складывается впечатление, вернее уже сложилось, что у нас телефоны покупают исключительно с целью разговаривать под водой, забивать гвозди, что-нибудь расковырять изнутри и т.д.

Neo 03.04.2013 21:40

Nick0303

Цитата:

А если серьезно, то если предъявили претензию на расторжение договора купли-продажи, то и нечего телефону в магазине лежать и ждать, когда его кто-нибудь или польет водой, или уронит, или поцарапает.
Я давал ответ конкретному автору сообщения и она сдавала телефон в ремонт, а не требовала возврат денег. Зачем умышленно ломать, заливать телефон, СЦ деньги платят за ремонт, зачем ему это? Многие потребители тоже пишут не правду, что не топили, не роняли и таких хватает. Так, что верить всем сообщениям потребителей, что они якобы не виноваты не стоит. В теме много и положительных отзывом, что Связной выполнил требования потребителей. Есть и участники форума, которые обращались в Связной с претензией и подтверждался производственный недостаток и ничего нехорошего с телефоном в СЦ не делали.

pavol567 03.04.2013 23:15

.Почему не потребовали подмену? Ст.21 п.1Ваше требование написано в заявлении Связного на ПК?[/QUOTE]

Подмену не требовал потому что есть старый рабочий 3-х симочный expley,а вот в заявлении моего требования нет хотя я им (менеджерам в салоне) говорил что согласен только на возврат денег или замену на аналогичный товар.А сейчас за 20 дней на новую прошивку поменяют которая делается 15 минут и отдадут как исправленная.А на телефоне какие то звонки проходят а какие то не проходят(от начальников особенно не проходило,не доступен)Возьму я этот телефон и он через день опять глючить начнет,что тогда делать?У дочки Explay A350 там тоже такая же беда,не доступна или самопроизвольно выключается совсем,кассовый чек куда то дели а то сдал бы,сейчас китайский nexus купил,довольна.

Nick0303 04.04.2013 09:31

Neo и потребителям

Цитата:

Я давал ответ конкретному автору сообщения и она сдавала телефон в ремонт, а не требовала возврат денег.
Если потребитель хочет ремонт -это его право.
Одновременно тот же потребитель указал:
Цитата:

И рассчитывать на возврат/обмен я могу только в том случае, если СЦ нарушит сроки ремонта
О каком еще ремонте может идти речь, когда
Цитата:

Сначала обращалась в магазин, по прошествии 37 дней телефон вернули обратно, проблема устранена не была. Продавец отказался отправлять телефон повторно, мотивируя тем, что недостатка не замечает. ...в сервисе опять проведут диагностику и снова отпишутся что все нормально. Мне такие отписки не нужны...
Мне, например, не нужны эксперименты над потребителем, поэтому я и придерживаюсь мнения, что если потребитель предъявляет претензию и требует расторжения договора купли-продажи, то до выяснения всех обстоятельств свое имущество лучше держать при себе.
Законодатель установил:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Цитата:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Возникает вопрос, а чего это вдруг потребитель участвует в проверке качесва (экпертизе)?
А вот и ответ:
Цитата:

Новая редакции закона пресекает еще одну уловку недобросовестных предпринимателей, направленную на затягивание сроков удовлетворения законных требований потребителя. При обращении потребителя с вышедшим из строя товаром ему предлагается товар сначала отправить на экспертизу, а потом по ее результатам заявлять какое-либо требование. Потребитель подписывает заявление о направлении на экспертизу и попадает в ловушку. Дело в том, что закон предусматривает ряд возможных требований потребителя по защите его прав, на удовлетворение которых устанавливается определенный срок. На возврат денег 10 дней, на замену товара до 20 дней и т.д. Но в законе сроки на проведение экспертизы прямо не определены, право потребителя на предоставление ему безвозмездно аналогичный товар на подмену возникает у него лишь при требовании ремонта или замены товара ненадлежащего качества. В результате потребителю на время проведения экспертизы по формальным основаниям отказывали в подмене, срок нахождения товара на экспертизе мог продолжаться бесконечно долго. Иногда, если поломка носила не очень сложный характер, товар ремонтировался, а потребителю заявляли, что дефекта не было. Поскольку потребителю также отказывали и в возможности присутствовать при экспертизе, проверить, какие манипуляции с его товаром были произведены, он не мог. Теперь в законе четко записано, что экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя, а потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара.
Ну, а по поводу положительных отзывов в адрес Связного, они (отзывы) никуда не денутся.
Даже уверен, что если после этого требования данного потребителя будут удовлетворены, то появится еще один положительный отзыв.

Banshy 04.04.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 1681533)
И как же она его заберет, ей акт приема подписывать придется, в котором написано ,что недостаток не подтвердился.

Самое смешное, что я ничего (!) не подписывала. Сама удивилась, как так! Еще спросила про подпись, телефон ведь забрала, сказали ничего не нужно. Интересно, они мою подпись за меня нарисовали что ли?

NastyCher 04.04.2013 09:56

Связной, спасибо что "разобрались". Претензия в магазине.

Nick0303 04.04.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от Banshy (Сообщение 1682234)
Самое смешное, что я ничего (!) не подписывала. Сама удивилась, как так! Еще спросила про подпись, телефон ведь забрала, сказали ничего не нужно. Интересно, они мою подпись за меня нарисовали что ли?

Я уже писал здесь, как построен процесс, все в электронной форме.
И претензии и ответы на них.
Поэтому требуйте письменных актов и других документов, они могут потребоваться в суде и других инстанциях.
Не выдали по вашему требованию документ-нарушили закон.
Цитата:

При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Принцип "без бумажки ты..." никто еще не отменял, и он опять набирает силу.

Поэтому, Banshy, идите в магазин требуйте от продавца распечатать из базы данных историю Ваших обращений и заверить распечатку подписью и печатью. Откажут - пишите жалобу в Роспотребнадзор и другие органы, осуществляющие контроль и надзор в области соблюдения законодательтсва, в том числе и Закона о защите прав потребителей.
Сведения о них должны быть в Уголке потребителя, как и жалобная книга.

Разобраться поможет Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", а именно
Цитата:

Статья 40. Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей
Помимо изложенного, подпункт 7 пункта 4 указанной статьи определяет, что должностные лица органа государственного надзора в порядке, установленном законодательством, имеют право:
Цитата:

обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей, законных интересов неопределенного круга потребителей, а также с заявлениями о ликвидации (прекращении деятельности) изготовителя (исполнителя, продавца и пр.) за неоднократное (два и более раза в течение одного календарного года) или грубое (повлекшее смерть или массовые заболевания, отравления людей) нарушение прав потребителей.

svyaznoy_team 04.04.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от ОльгаNv
В техническом заключении по проверки качества указано, что дефектов установлено не было. Что делать дальше? Аппаратом пользоваться в полном мере не могу (разряд в течение 6 часов даже при неиспользовании, все сервисы отключены).

Здравствуйте!
На данный момент вопрос по решению вашей ситуации обсуждается.
Решение будет принято в ближайшее время, после чего мы сможем вам ответить.
Просьба дождаться вашего решения.

Цитата:

Сообщение от SwentDV
пробовали зарядить - никаких изменений не было. Так же есть свидетели этого факта. АСЦ утверждает что он исправен, т.е. Его просто отремонтировали? (Заменили ПО, какую то деталь)?? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Просьба прислать нам Imei вашего аппарата в личные сообщения.
Мы уточним информацию и сможем вам ответить.

Цитата:

Сообщение от Banshy
хотя это не так, телефона нет больше 2х месяцев, а мне ничего не остается кроме как ждать окончания 45 дневного срока ремонта, и я даже претензию им никакую потом предъявить не смогу?

Ответ ранее предоставлен вам в личных сообщениях.

Цитата:

Сообщение от pavol567
вечером отвез в магазин и попросил вернуть деньги или поменять на другой аппарат.Взяли на проведение проверки качества.Теперь я 20 дней без телефона,хотя деньги заплачены полностью для владения им,меня ущемляет "Связной".

pavol567, здравствуйте!
Дело в том, что ваш аппарат относится к технически сложному, на основании чего, по закону обмену/возврату подлежит только после проведения проверки качества. Для проведения проверки мы отправляем аппарат в Авторизованный сервисный центр производителя.
Если у вас в заявлении написан срок срок 20 дней, значит требованием является обмен.
На данный момент советуем ожидать ее результатов.
За статусом вы можете следить по ссылке - http://service-ok.svyaznoy.ru/repair_status/.

Цитата:

Сообщение от NastyCher (Сообщение 1682240)
Связной, спасибо что "разобрались". Претензия в магазине.

По вашему вопросу пока не получена информация в полном объеме.
Мы рассмотрим претензию и ответим вам в течении 10 дней.
Ответ вы сможете узнать в магазине.

pavol567 04.04.2013 18:30

У меня в "заявлении покупателя на проведение проверки качества" сроков нет,есть дата продажи:19.03.2013,описание телефона с имеи,дефект со слов владельца и подробное описание дефекта,настройки аппарата сброшены до заводских(стерли все смс о не прошедших звонках).Это я со слов менеджера пишу что 20 дней,а может и быстрее сделают,так обещал он.А в статусе проверил там написано что отправлен в АСЦ.

Megere 04.04.2013 19:17

хотелось бы вернуть деньги

Здравствуйте, моя ситуация такова. 09. 03.2013г. прибрела в «Связном» телефон Sony Xperia Go. Примерно в течение 2-х дней после покупки телефон проработал нормально. На третий день стал периодически терять сеть. Причем, даже принудительная перезагрузка не помогала. 17 марта 2013г. я обратилась в салон по месту покупки с просьбой вернуть мне деньги за неисправный товар. В магазине телефон приняли на экспертизу, при этом сообщив, что она займет 10 дней (что и указано в заявлении). 1 апреля (т.е. через 15 дней) мне позвонили из салона и сообщили, что телефон готов. Я проверила это на сайте «Связного», заодно прочитав там, что на моем телефоне обновили ПО. 02.03.2013 я приехала в магазин «Связной», в котором мне сообщили, что аппарат исправен, и я могу его забрать. При проверке аппарата, выяснилось, что он по-прежнему неисправен, т.е. из 3-х попыток он только в одном случае зарегистрировался в сети, правда, ненадолго. Продавец мне сообщил, что хоть по телефону и нельзя звонить, но он исправен, т.к. есть заключение экспертизы. Я написала в заявлении (там где «Аппарат получен»), что аппарат неисправен и забрала телефон. Принесла телефон домой, полностью зарядила, и стала ждать, когда же он зарегистрируется в сети. За 2 дня этого так и не произошло ни разу, т.е. с этого телефона нельзя позвонить, а также нельзя позвонить и на него. Кроме того, стал с чудовищной скоростью разряжаться аккумулятор: от 100% до 0% за 4 часа.
Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги, уплаченные мной за эту бесполезную вещь? Можно мирным путём или только через суды?
Кроме того в экспертном заключении (если можно так назвать бумажку без печати и подписи)
1. указано, что на телефоне есть царапины, хотя в моём заявлении на проведение экспертизы отмечено, что царапин нет, а именно написано «Отсутствуют, подтверждено» и стоит подпись продавца и печать «Связного».
2. В названии оборудования указан цвет телефона, который не соответствует действительности. ( т.е. «эксперты» может какой другой аппарат «проверяли и «перешивали»?) Все остальное совпадает.

Neo 04.04.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от Megere (Сообщение 1682904)
02.03.2013 я приехала в магазин «Связной», в котором мне сообщили, что аппарат исправен, и я могу его забрать. При проверке аппарата, выяснилось, что он по-прежнему неисправен, т.е. из 3-х попыток он только в одном случае зарегистрировался в сети, правда, ненадолго.

Телефон забирать не надо было. Попробуйте поменять сначала сим карту, если опять сети не будет, тогда Вы только можете обратиться в магазин с требованием устранения недостатков сейчас, так как документально у Вас недостаток не подтвердился и уже прошло более 15 дней после покупки.
Цитата:

я обратилась в салон по месту покупки с просьбой вернуть мне деньги за неисправный товар.
И наверное вы просили устно, с письменной претензией не обращались?

Nick0303 04.04.2013 20:03

Megere

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги, уплаченные мной за эту бесполезную вещь? Можно мирным путём или только через суды?
Кроме того в экспертном заключении (если можно так назвать бумажку без печати и подписи)

В данной ситуации Вы правильно сделали, что забрали свой телефон у продавца.
Если уже начались такие заключения по проверке качества, то уже ничего хорошего в будущем ждать не придется.
Прочитайте мои посты, в них Вы найдете многое из того, что может пригодиться.
И пишите претензию, каждый Ваш шаг и шаг продавца должен быть документально подтвержден.
Также написал, что делать в личные сообщения.

snshutov 04.04.2013 21:06

купил телефон в связном

купил 10.02.2013г. Sony Xperia S.xthtp 10 дней он стал у меня глючить(сам звонит,сеть периодически пропадает,приложения зависают,сам время от времени выключается).В связи с тем что был в командировке,приехал в конце марта,не было возможности сразу его заменить(14 дней со дня покупки по закону),вчера был в этом Связном.Уезжаю я снова в командировку через 20 дней на 2,5 месяца.Они мне сказали что на ремонт уйдет примерно 35 дней(отправят в другой регион),на это у меня времени нет.Тогда посоветовали отвезти в другой город совершенно в другой сервисный центр,там сделают за 10 дней.Вопрос к вам уважаемые дамы и господа.Как мне поступить в данной ситуации,отдать в связной на эти 35 дней или самому отвести в сервисный центр?и вообще лучше в Связной сразу отдавать либо в СЦ?как мне правильно оформлять передачу в ремонт?что делать если после ремонта телефон будет так же глючить?могу ли я в случае если его не сделают попросить вернуть мне деньги либо заменить телефон на такой же либо другой марки?заранее вам благодарен за вашу помощь в консультации.

Megere 04.04.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от Neo (Сообщение 1682914)
Телефон забирать не надо было. Попробуйте поменять сначала сим карту, если опять сети не будет, тогда Вы только можете обратиться в магазин с требованием устранения недостатков сейчас, так как документально у Вас недостаток не подтвердился и уже прошло более 15 дней после покупки. И наверное вы просили устно, с письменной претензией не обращались?

Спасибо за ответ, но сим-карты я вставляла разные - результат тот же: после включения телефон или совсем не регистрируется в сети или регистрируется, но через минуту максимум 2 опять теряет сеть. Также производила всякие разные манипуляции (с сайта 4pda) вплоть до сброса настроек. Результата нет. Дело в том, что он и не работал, когда я забирала телефон из якобы "экспертизы" с пометкой "исправен" о чем и написала в Заявлении. Я ставлю под сомнение сам факт какой бы то ни было экспертизы, телефон просто, не глядя перепрошили, а заодно и потратили эти 15 дней, чтобы деньги не возвращать (в квитанции стоит дата получения из ремонта 25.03.13, а мне из "Связного" позвонили 01.04, т.е. через неделю, причем должны-то были прислать смску с корпоративного номера, а позвонили с частного телефона.. и ничего не проверишь). Ну а насчет устно...к заявлению о проведении экспертизы есть приложение в котором п.1 " отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара и прошу ЗАО "С-Л" выполнить следующее требование: произвести возврат денег" мною подписано, правда эту бумажку им ничего не стоит потерять...
Вот я теперь и думаю, что мне делать? пойти сдать телефон на независимую экспертизу и далее по всем инстанциям с пенями, судами и проч? или тупо носить телефон в сервис, пока его не наберется сколько-то там дней (80? 90? не вспомню сейчас) в году, когда я не могу пользоваться аппаратом? Самое то интересное, что телефон-то меня бы устраивал, если бы по нему можно было звонить...
P.S. Хорошо, что у меня есть 3 старых Нокии...)

Nick0303 05.04.2013 07:53

Megere

Цитата:

Также производила всякие разные манипуляции (с сайта 4pda) вплоть до сброса настроек. Результата нет.
А какие еще могут быть манипуляции. У вас проблема с радиомодулем.
Исправляется прошивкой радиомодуля в сервисном центре.
Это неисправность программного обеспечения.
Сомневаюсь, что обычный потребитель должен сидеть и "шить" радиомодуль.
Цитата:

Однозначного способа лечения этой проблемы нет, есть разные способы борьбы:
1. Если прошивка 2.3.7, то с переходом 4.0.4 отвалов становится меньше.
2. Проблема в сим-карте, есть примеры, что замена сим-карты, снимала данный вопрос.
3. Переключение в режим сети 2g.
4. Прошивка радиомодуля самостоятельно или в условиях СЦ (самый эффективный способ).
Причем эта проблема имеется и на других аппаратах этой марки и производителю об этом известно.
Так что с этим аппаратом прямая дорога в сервисный центр, какой именно, продавца или производителя, выбирать Вам.
Но мое личное мнение, несите в СЦ производителя, по крайнем мере будете точно уверены, что сдали Вы свой аппарат и ремонт был именно Вашего аппарата.;)
Не исправят в СЦ - выдадут акт о невозможности ремонта. Имейте в виду СЦ должен выдать акт об устранении недостатков (или невозможности их устранения) с их описанием, произвденных работах и т.п.
Получите акт, пишите претензию (обязательно пишите, а не просто передавайте акт), в ней обязательно указываете на:
Цитата:

пункт 39 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей:
требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.
И еще:
Цитата:

Смена (обновление) программного обеспечения в условиях сервисного центра признается ремонтом, чтобы Вам ни говорили про профилактику, улучшение потребительских свойств и т.д. - это устранение недостатков.
Устранение недостатков это ремонт. Любое устранение недостатков является ремонтом.
Требование потребителя об устранении недостатка относится к товару в целом, к любой его составляющей части, как технической, так и программной. Устранение недостатков ПО является таким же устранением недостатка, как любой другой части товара.

Megere 05.04.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от Nick0303 (Сообщение 1683515)
А какие еще могут быть манипуляции. У вас проблема с радиомодулем.

и Вам спасибо за ответ... Вот интересно, с чего Вы взяли, что эта проблема с радиомодулем? только на основании того, что эта проблема является общей почти для всех моделей xperia? Вы же даже не видели аппарат? Видимо также и в СЦ поступили воткнули шнурок не глядя, перепрошили и все. У меня немного другая проблема, чем описана на 4pda. Там у них телефон периодически отваливается от сети раз или два в сутки, у меня же он отвалился и всё, больше сеть не ловит! После перезагрузки он может, но не всегда это делает, зарегистрироваться в сети на 1 минуту и опять отваливается. Это вполне может быть и железо. Кроме того в СЦ Связного тоже, наверняка знакомы с этой проблемой, и прошивку-то они мне поменяли, но телефон-то НЕ ЗАРАБОТАЛ!. сейчас у меня стоит android 4.0.4 , который по версии того же 4pda почти не имеет проблем с радиомодулем

И вообще вот мне просто интересно, что делать в таких ситуациях, когда мне отдают телефон после экспертизы с пометкой, что он исправен, а на самом деле он не работает? ну в моем случае было очевидно, что недостаток не устранен? А продавец говорит мне, что он исправен, т.к. экспертиза так сказала, но при этом позвонить с него не может?? ну вот что делать в таком случае?

Nick0303 05.04.2013 09:47

Цитата:

Вот интересно, с чего Вы взяли, что эта проблема с радиомодулем? Вы же даже не видели аппарат? Видимо также и в СЦ поступили воткнули шнурок не глядя
Вы невнимательно читаете, или просто не хотите. Не нужно искать иголку в стоге сена.
Если телефон не ловит сеть, то возможные, еще раз повторю, возможные, проблемы я описал.
Не думаю, что всему виной, не плотно прилегающая крышка аккумулятора, хотя в данном случае все уже может быть.
Если же хотите досконально знать, что в Вашем аппарате неисправно, но в то же время у Вас нет доверия ни к продавцу, ни к СЦ, ни к техническому форуму, ни к советам здесь на форуме, и Вы надеетесь исключительно на собственные познания, то тогда только независимая экпертиза за свой счет или сразу в суд, который тоже может назначить экспертизу.
Цитата:

А продавец говорит мне, что он исправен, т.к. экспертиза так сказала, но при этом позвонить с него не может?? ну вот что делать в таком случае?
А про " продавец говорит", на то и существует Закон о защите прав потребителей.
И почитайте "что такое экспертиза, как она проводится и в каких случаях".

Megere 05.04.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Nick0303 (Сообщение 1683579)

А про " продавец говорит", на то и существует Закон о защите прав потребителей.

Прекрасный ответ на вопрос "что делать?"

Хотелось бы все-таки услышать комментарий от Связного

Цитата:

Сообщение от Nick0303 (Сообщение 1683579)
Вы невнимательно читаете, или просто не хотите. Не нужно искать иголку в стоге сена.
Если телефон не ловит сеть, то возможные, еще раз повторю, возможные, проблемы я описал.
Не думаю, что всему виной, не плотно прилегающая крышка аккумулятора, хотя в данном случае все уже может быть.

Это вы невнимательно читаете, я изначально спрашивала, как мне вернуть деньги. а не какие возможные проблемы у моего телефона. Также ничего не говорила я и про крышку аккумулятора - она меня устраивает. Вкратце повторю ситуацию: я купила телефон, обнаружила в нем неисправность на 8 день вернула его в салон с просьбой вернуть деньги. Телефон отправили на экспертизу, срок которой не был соблюден. После экспертизы вернули неисправный телефон с комментарием, что он "исправен".
Вопрос как мне вернуть деньги? в крайнем случае обменять аппарат (возможно с доплатой, а еще лучше на другую модель, т.к. нет желания пользоваться заведомо глючными девайсами).

Alex133 05.04.2013 10:15

В таком случае единственный вариант - доказывать в суде, что недостаток таки есть.

А также, пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Nick0303 05.04.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от Megere (Сообщение 1683604)
Прекрасный ответ на вопрос "что делать?"

Megere, специально для Вас ссылка
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4940
и еще одна http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4941 , и еще http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4950
Цитата:

Вопрос как мне вернуть деньги?
При таком подходе к вопросу, в Вашем случае - только независимая экспертиза и исковое заявление в суд!
Да, совсем забыл http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html

DNatali 05.04.2013 10:29

Здравствуйте!
Моим мужем мне в подарок на 8-е марта 07/03/13 в ЗАО "Связной Логистика" был преобретен телефон GSM Nokia Lumia 800 + дополнительная гарантия на год. 11/03/13 телефон "умер", т.е. перестал реагировать на все, не включался, не выключался, не заряжался. 11/03/13 я отнесла телефон в магазин, где хотела вернуть за него деньги.Там мне в этом отказали и предложили отправить на экспертизу. Я согласилась. 28/03/13 я пришла забирать телефон после экспертизы (обновлено ПО) в магазин и при его проверке оказалось, что в телефоне забиты чужие учетные записи,контакты, звонки, смски, фотографии и т.д.(было похоже,что им пользовались до-после-во время экспертизы). Я отказалась забирать телефон в таком виде и потребовала удаления чужих данных из моего телефона. Сотрудники магазина более часа пытались удалить чужие учетные записи, но у них ни чего не получилась, часть записей не удалилась. Тогда мне предложили написать претензию, что я и сделала. В претензии от 28/03/13 я написала, что телефон мне с чужими данными не нужен и, раз их не возможно удалить, то я хочу вернуть деньги, уплаченные за телефон и за доп. гарантию. На претензию мне дали ответ: " Сообщаем Вам, что данные попали в Товар в результате его тестирования в сервисном центре. Данный факт не является основанием для расторжения договора купли-продажи. На основании вышеизложенного, не представляется возможным удовлетворить Ваши требования, заявленные в претензии". Я поинтересовалась у администратора магазина, удалили ли чужие учетные данные из моего телефона. На что мне ответили - нет. И предложили забрать аппарат в таком виде. Я отказалась. Мне ответили, что еще и за ответственное хранение с меня деньги возьмут. Когда я позвонила по телефону в Связной с тем же вопросом, то мне предложили с телефоном обратиться в сервисный центр. Но это вина Связного, в том, что в моем телефоне появились чужие учетные данные, почему я должна этим заниматься сама? Подскажите, пожалуйста, знатоки, что мне делать теперь? Вчера я написала заявление в Роспотребнадзор в эл.виде, куда мне еще обращатся или уже сразу в суд? Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Nick0303 05.04.2013 11:38

Nokia Lumia 800

Цитата:

Но это вина Связного, в том, что в моем телефоне появились чужие учетные данные, почему я должна этим заниматься сама? Подскажите, пожалуйста, знатоки, что мне делать теперь?
А что с аппаратом? Недостаток устранили или нет?
Для сведения:
Цитата:

В Nokia Lumia 800 установлена операционная система Windows Phone от Microsoft.
Для удаления всей информации из телефона, включая и учетную запись Windows Live ID, используется элементарный сброс настроек до заводских установок: Настройки-Сведения об устройстве-Сброс настроек. Это описано в Руководстве пользователя и инструкции к аппарату. Вот ссылка _http://www.windowsphone.com/ru-RU/how-to/wp7/start/change-a-windows-live-id-faq
Для удовлетворения требований в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП этого недостаточно.

Цитата:

Я же написала - обновили ПО.
Сотрудники два раза делали сброс всех настроек, но учетные записи остались
Если аппарат не производит заявленных изготовителем действий, значит в аппарате присутствует недостаток, если присутствует недостаток, значит требуйте его устранения, если недостаток невозможно устранить, значит он существенный, если он существенный, то
Цитата:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки (Закон о защите прав потребителей)

Прежде прочитайте мой пост перед первым Вашим, где я отвечал Megere.

DNatali 05.04.2013 11:49

Я же написала - обновили ПО.

Сотрудники два раза делали сброс всех настроек, но учетные записи остались. Может быть там не компетентные сотрудники, но я в этом телефоне еще сама не успела разобраться и поэтому обратилась к ним. В конце концов это из их сервисного центра он пришел со всеми чужими учетными данными, почему у меня должна болеть голова как их удалить.

DNatali 05.04.2013 12:15

Спасибо!

DNatali 05.04.2013 13:20

Так куда еще можно написать жалобу помимо Роспотребнадзора?

Verwalter 05.04.2013 13:28

В СпортЛото :)
Что Вы хотите добиться своими жалобами? Результат какой Вам нужен?

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.