Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Медицина (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Удалили здоровый зуб! Как что делать? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=185876)

Татьяна Сливки-Общества 14.01.2018 20:38

Удалили здоровый зуб! Как что делать?

Мой муж записался к врачу в городскую стамотологию с жалобой : беспокойство зуба) Врач осмотрел, отправил на снимок рентген) после чего приступил к удалению зуба) в результате мой муж увидел сам своими глазами, что врач удалил совершенно здоровый зуб) он стал возмущаться, врач и его ассистент растерялся... процедура была и так достаточно долгая и болезненная, это был 37 -й зуб) но врач не смотря на свою ошибку тут же взялся удалять больной зуб -36-й) удаление второго зуба длилось около часа... пришлось ещё резать десну, после чего налаживать швы) я сама в ужасе, в каком состоянии вышел мой муж из кабинета) время было позднее, Полеклиника закрылась) подскажите, как написать поитензию главврачу? Врач значительно подорвал здоровье моего мужа! Куда нам обращаться??? Как доказать справедливость??? Свою вину врач признал, ссылаясь на неверный рентген....

Шаман777 14.01.2018 20:42

Цитата:

Врач значительно подорвал здоровье моего мужа!
У здорового человека 32 зуба. Отправляйте снова к стоматологу мужа. Он не доделал свою работу еще на три зуба.

Zmeika 14.01.2018 20:54

Нумерация зубов идёт по иному))) 37 зуб, это нижняя семерка, жевательный зуб.
Ситуация действительно пугающая, письменную претензию на имя главврача, предварительно заберите снимок и копию мед.карты. Что будете делать? Импланты?

тропинка 14.01.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от Шаман777 (Сообщение 2528562)
У здорового человека 32 зуба.

Дело не в количестве, а в нумерации.
У человека удалили нижнюю семерку слева здоровую, а надо было шестерку, больную.

Автор, пишите жалобу на некачественную медицинскую помощь вследствие ошибки врача и запрашивайте копию карты.
Но сначала определитесь, что вы хотите от поликлиники. Это же городская бесплатная, поэтому речь может идти только о компенсации морального вреда.

Vladimirus 15.01.2018 11:41

Ну как бесплатная. Страховая. Бесплатного сейчас ничего нет, попробуйте без полиса, полечиться, (я за это "бесплатное" каждый квартал плачу, в фонд.). За это удаление будет платить страховая. В страховую тоже можно пожаловаться. Хотя вам от этого только моральное удовлетворение.
P.S. Что у вас за врачи криворукие, 1 (!!!!!) час обычную семерку удалять?? У нас удаляют, наверно за минуту. А то и быстрее. Действие наркоза дольше ждать.

Enot007 18.01.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сливки-Общества (Сообщение 2528560)
подскажите, как написать поитензию главврачу? Врач значительно подорвал здоровье моего мужа! Куда нам обращаться??? Как доказать справедливость??? Свою вину врач признал, ссылаясь на неверный рентген....

Перечень стоматологических услуг, входящих в ОМС.
Из правил ОМС: пациенту гарантируется безопасность используемых материалов, соблюдение правил асептики, технологии проведения процедуры, необходимого образования врача и другого медицинского персонала.

Возможно адресовать претензию:
- в поликлинику
- конкретному врачу (процесс доказывания непредсказуем)
- страховщику по ОМС
Изложить нарушение. Доказать планом лечения и медицинской картой,
(теоретически постпроверкой качества и вызовом в суд медперсонала).

зы Шаман777, у актера на Вашей аватар есть про это познавательный фильм "33" )

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.