Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Недвижимость и долевое строительство (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Преступный сговор судов и Департамента Жилья в Москве (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=98263)

Lozoff 25.11.2010 16:43

Преступный сговор судов и Департамента Жилья в Москве

Привет всем!
Честно говоря, никогда бы и не подумал, что решусь здесь обратиться за помощью.

Но, друзья - РЕАЛЬНО НАБОЛЕЛО !!!
Потому что пришлось по жизни столкнуться с просто вопиющим произволом состороны судов разного уровня, безразличия со стороны правительства г. Москвы в сфере жилья и подведомственных ему организаций.

Ниже, я постараюсь вкратце привести саму историю объективно замеченного факта коррупции судебной системы.

Друзья, у меня есть к вам просьба - можете, пожалуйста, помочь мне перепостить данную историю, где сможете - я бы хотел добиться как можно более широкой огласки данного дела - и возможно, дубоголовые чиновники, поняв, что так просто уже не спустишь это дело на тормозах, постараются изменить текущую судебную и законодательную порочную практику (что поможет впоследствии не только нам, но и многим другим людям, столкнувшимся с аналогичными проблемами).

Заранее - искренне благодарю всех за помощь!.. Спасибо, друзья!!!
Итак - сама история:

Есть приватизированная квартира в Москве (САО, Бескудниковский район, если интересно кому) и есть 3 собственника - мать и 2 совершеннолетние дочери.
Квартира была приватизирована в 1997 г. - на то момент это осуществили 4 члена семьи (2 дочери, мать и отец, который позднее умер).
Сейчас, в силу ряда причин, у оставшихся 3-ех собственников жилья (далее - истцы) появилось желание расприватизировать квартиру.
Они подали заявление согласно всем установленным правилам и процедурам (16 ноября 2009 г) - но сотрудники ДЖП и ЖФ им отказали в этом - и встала необходимость обжаловать их отказ в суде.

И далее началась самая настоящая судебная вакханалия:

Исты (наняв адвоката) обратились в Тимирязевский районный суд - с просьбой разрешить расприватизацию - но получили там отказ.
19 марта 2010 г. судья Бирюкова С.Н. сочла отказ ДЖП и ЖФ правомочным, сославшись на п.5.1 Регламента подготовки в режиме "одного окна" ДЖП и ЖФ г.Москвы договоров передачи жилых помещений в собственность г. Москвы, из-за которого она сделала вывод, что выбытие одного из собственников (в данном случае - отца) по смерти повлекло за собой тот факт, что оставшиеся мать и 2 дочери УЖЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМИ ЛИЦАМИ, ПРИВАТИЗИРОВАВШИМИ КВАРТИРУ !!!

Но это же - полный бред!!! Как с чисто практической точки зрения - так и с правовой. Т.к. этот подзаконный акт напрямую противоречит основному закону о жилье и правах граждан. И опять же этот акт был принят тем самым ДЖП и ЖФ г. Москвы - на некорретные действия которого мы как раз и собирались жаловаться... Т.е. получается замкнутый круг...

Как нам подсказали люди, имеющие опыт в данной сфере, существует сговор между судами и правительством Москвы, направленнный на то, чтобы любые спорные и сомнительные разбирательства решать в пользу ДЖП и ЖФ (т.е. правительства Москвы), чтобы не создавать опасных прецендентов и не давать гражданам полноценно реализовывать свои права (т.к. есть вероятность, что многие люди, сидящие "на кормушках" в Системе могут терять деньги / квартиры из-за возможных частых обращений граждан).

Далее истцы обратились в Московский Городской Суд - но и там получили отказ: 30 июля 2010 г. судья Богданова Г.В. также не нашла ничего странного в предыдущих неправомерных отказах в расприватизации.
Она написала буквально следующее: "... так как (они - истцы) не являются более гражданами, приватизировавшими жилое помещение"... КАК??? КАК можно такое написать - если эти люди, дейсвительно, приватизировали квартиру... Кто снял с них этот право?!

Далее истцы обратились в вышестоящий надзорный орган - Президиум Московского Городского Суда - но и там получили отказ в признании этого вопиющего отказа недействительным.

Далее истцы обратились в Верховный Суд РФ - и... Не поверите!!! :-) И ТАМ ВНОВЬ ПРОЗВУЧАЛ ОТКАЗ (получили совсем недавно, 8 ноября 2010 г.)...
И снова - та же ужасающая формулировка и тупая отсылка на НЕЗАКОННЫЙ акт правительства Москвы, НАПРЯМУЮ противоречащий основному законодательству в этой области.

Знакомый адвокат посоветовал теперь единственный выход - обращаться в Конституционный Суд РФ - с просьбой признать данный акт (п.5.1 Регламента подготовки в режиме "одного окна" ДЖП и ЖФ г.Москвы договоров передачи жилых помещений в собственность г. Москвы) или его отдельные пункты незаконными, чтобы позднее можно было бы отменить все те идиотские и (согласитесь - неправомерные) судебные решения, основанные на профессионального халатности, крайней коррумпированности и человеческого безразличия...

Друзья, может, кто-то из вас посоветует еще варианты, которые могли бы помочь в рещении нашей ситуации?!

Я буду признателен вам всем за помощь и готов рассмотреть ЛЮБЫЕ варианты!!!

Спасибо вам за внимание!..

Tabaki 25.11.2010 16:48

Цитата:

Но, друзья - РЕАЛЬНО НАБОЛЕЛО !!!
..и поэтому вы наплодили 5 тем?

olegn 25.11.2010 16:49

Что-то тут не то. Все инстанции доказывают, что Вы неправы, а Вы упираетесь в обратном. Надо документы смотреть подробно. Ну а адвокаты на то и адвокаты... Они с Вас деньги слупят при любом раскладе. И чем дольше Вы будете биться головой об стену, тем больше денег осядет в их карманах

Денис Юрьевич 25.11.2010 17:08

А почему незаконный-то отказ? Если я правильно понял, невозможно выполнить требование ЗАКОНА о необходимости подачи заявления _всех лиц_, участвующих в приватизации данного жилого помещения. Абсолютно формально и абсолютно логично нельзя провести операцию.
Если Вас не устраивает данный ЗАКОННЫЙ НПА, пожалуйста, оспаривайте его в судах. Я пока не вижу никакого противоречия.

Lozoff 25.11.2010 17:09

Я не "наплодил 5 тем" (как Вы изволили заметить) -а попытался разместить во всех ПОДХОДЯЩИХ для этого рубриках...
Если модератор сочтет нужным, то уберет этот топик из некоторых разделов.
И это уже - не Ваша и не моя компетенция здесь.

Цитата:

Сообщение от Tabaki (Сообщение 945080)
..и поэтому вы наплодили 5 тем?

Lozoff 25.11.2010 17:11

Тут, как видите, вопрос уже встал в легитимности замого подзаконного акта, на который так формально опирались все судьи (этот акт противоречит основному закону)...

Именно поэтому отказы и выглядят с точки зрения основного законодательства, в котором прямо прописана такая возможность...

Цитата:

Сообщение от Денис Юрьевич (Сообщение 945111)
А почему незаконный-то отказ? Если я правильно понял, невозможно выполнить требование ЗАКОНА о необходимости подачи заявления _всех лиц_, участвующих в приватизации данного жилого помещения. Абсолютно формально и абсолютно логично нельзя провести операцию.
Если Вас не устраивает данный ЗАКОННЫЙ НПА, пожалуйста, оспаривайте его в судах. Я пока не вижу никакого противоречия.

olegn 25.11.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Lozoff (Сообщение 945112)
Если модератор сочтет нужным, то уберет этот топик из некоторых разделов.
есь.

Он Вам за это большое спасибо скажет

Цитата:

Сообщение от Lozoff (Сообщение 945115)
Тут, как видите, вопрос уже встал в легитимности замого подзаконного акта, на который так формально опирались все судьи (этот акт противоречит основному закону)...

...

Тут народ обычно рассказывает, как действовать в рамках действующего законодательства. Вам надо на другие форумы... Или к революционерам поближе...

Lozoff 25.11.2010 17:23

Наверное, Олег...

Олег, вот Вы зачем пишите эти сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки?!
Хотите покрасоваться?!

Насчет Вашего замечания о "других" форумах и "действующем" законодательстве: а что умные и компетентные люди здесь не могут оценить и посоветовать идти на продавливание изменения и корректировку текущих НПА... Зачем вы сейчас искусственно ограничиваете возможности форума и спектр возможных поднимаемых тем?!

Цитата:

Сообщение от olegn (Сообщение 945128)
Он Вам за это большое спасибо скажет

Тут народ обычно рассказывает, как действовать в рамках действующего законодательства. Вам надо на другие форумы... Или к революционерам поближе...

тропинка 25.11.2010 17:34

Я не совсем понимаю, почему вы называете это преступным сговором? Как по-вашему, какую выгоду от отказа в расприватизации поимеют чиновники и судьи?

witt 25.11.2010 17:34

я могу решить вашу проблему, Готов стать единоличным собственником вашей (пока еще вашей) квартиры, и заключением с вами договора бессрочного найма.

Lozoff 25.11.2010 17:41

Тсячи людей, живущих сейчас в 5-этажных домах, которые еще ой как нескоро будут сносить (в реальности, а не по громким заявлениям чиновников), могут попытаться улучшить свое жилищное положение после снова домов, если расприватизируют свои небольшие квартиры, в которых уже прописано довольно большое количество людей... Т.о., им после снова старого жилья должны будут предоставить по текущим нормам для неприватизированного жилья значительно бОльшие по площади квартиры - а это уже будут существенные потери для ДЖП и ЖФ г.Москвы...

И замечу, это - законное право граждан, прописанное в Конституции.
И почему власть от нас тогда должна требовать безусловного исполненения ВСЕХ законов и подзаконных актов, если сама не следует текущему ОСНОВНОМУ законодательству?!

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 945150)
Я не совсем понимаю, почему вы называете это преступным сговором? Как по-вашему, какую выгоду от отказа в расприватизации поимеют чиновники и судьи?

olegn 25.11.2010 17:41

Я всего лишь пытаюсь сэкономить Ваши же силы на поприще борьбы с идиотскими законами. :)

olegn 25.11.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Lozoff (Сообщение 945164)
Т.о., им после снова старого жилья должны будут предоставить по текущим нормам для неприватизированного жилья значительно бОльшие по площади квартиры - а это уже будут существенные потери для ДЖП и ЖФ г.Москвы...

Это уже попахивает жульничеством со стороны жильцов: Приватизировали. Напрописали туда жильцов. Расприватизировали. Орем - дайте метров!!!!

Lozoff 25.11.2010 17:45

Олег, спасибо за помощь...

Но что, получается ,тогда - с Системой даже на относительно локальном (г.Москва) бороться бесполезно?!
Что - даже наличие противоречия с Конституцией не пожет помешать чиновникам и судьям НЕПРАВОМЕРНО отказать мне в моем законном требовании?!
А если это, например - единственный шанс для молодой семьи хоть как-то улучшить своитекущие крайне неблагоприятные жилищные условия (причем, должне заметить, на вполне законных основаниях)?!.

Цитата:

Сообщение от olegn (Сообщение 945165)
Я всего лишь пытаюсь сэкономить Ваши же силы на поприще борьбы с идиотскими законами. :)

Lozoff 25.11.2010 17:47

А в чем конкретно жульничество?!

В Законе прописана возможность расприватизации в доме, который еще не подписан под снос...

У нас дом еще не стоит в конкретном палне под снос (т.е. официально он пока еще - не под снос)...

Так почему же, если мы хотим расприватизировать сейчас квартиру - Вы называете это жульничеством???

Цитата:

Сообщение от olegn (Сообщение 945169)
Это уже попахивает жульничеством со стороны жильцов: Приватизировали. Напрописали туда жильцов. Расприватизировали. Орем - дайте метров!!!!

Lozoff 25.11.2010 17:51

Тем более я же описывал нашу ситуацию: после этого никто никого не прописывал и не собирается прописывать потом (т.к. это уже было бы существенное изменение состава лиц, приватизировавших квартиру)...

Поэтому "напопрописывали", "орем - дайте метро!" --- это не наш случай...

Цитата:

Сообщение от Lozoff (Сообщение 945175)
А в чем конкретно жульничество?!

В Законе прописана возможность расприватизации в доме, который еще не подписан под снос...

У нас дом еще не стоит в конкретном палне под снос (т.е. официально он пока еще - не под снос)...

Так почему же, если мы хотим расприватизировать сейчас квартиру - Вы называете это жульничеством???

witt 25.11.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Lozoff (Сообщение 945172)
А если это, например - единственный шанс для молодой семьи

НЕ единственный
Цитата:

(причем, должне заметить, на вполне законных основаниях)?!.

НЕ ЗАКОННЫХ
1- Конституция и ГК, провозглашают добросовестность в осущевствлении гражданских прав
2- Ваша цель - НАЖИВА, а не защита нарушенного права
3- читайте статью ПРИТВОРНАЯ СДЕЛКА

Lozoff 25.11.2010 18:00

А прочитайте еще раз предыдущее сообщение здесь - где я спрашивал, а где конкретно тут жульничество???

Насчет наживы... все, что делает человек - основано на его стремлении к выживанию и поиску более лучшего...
Мы сейчас здесь хотели бы сделать то же самое - и в рамках законов Конституции...

Еще раз - где там сказано, что человек не может расприватизировать квартиру ради своей выгоды?!

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 945180)
НЕ единственный

НЕ ЗАКОННЫХ
1- Конституция и ГК, провозглашают добросовестность в осущевствлении гражданских прав
2- Ваша цель - НАЖИВА, а не защита нарушенного права
3- читайте статью ПРИТВОРНАЯ СДЕЛКА

olegn 25.11.2010 18:12

Цитата:

Олег, спасибо за помощь...

Но что, получается ,тогда - с Системой даже на относительно локальном (г.Москва) бороться бесполезно?!
Что - даже наличие противоречия с Конституцией не пожет помешать чиновникам и судьям НЕПРАВОМЕРНО отказать мне в моем законном требовании?!
А если это, например - единственный шанс для молодой семьи хоть как-то улучшить своитекущие крайне неблагоприятные жилищные условия (причем, должне заметить, на вполне законных основаниях)?!.

Вы сами себе противоречите. То у Вас законные основания, то неправильные подзаконные акты. Вы уж определитесь, с чем Вы боретесь - с неправильными законами или с неисполнением (неправильным толкованием) оных судами. Второе - идите дальше, в Конституционный суд, в Международный суд и т.д., с первым - к депутатам, на баррикады и тп.
И я опять повторюсь, здесь - защита прав потребителя. У Вас другой случай, намного более тяжелый и сложный. Если Вы хотите сочуствия - мы Вам сочуствуем. Если помощи - такой специалист сюда забредет если только случайно. А Вы сразу обижаться...

witt 25.11.2010 18:15

такой спец забрел, и говорит НЕПРАВИЛЬНАЯ ТАКТИКА

нужно было сначала иск о признании факта имеющего юр значение
а после основной иск

olegn 25.11.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 945202)
такой спец забрел, и говорит НЕПРАВИЛЬНАЯ ТАКТИКА

нужно было сначала иск о признании факта имеющего юр значение
а после основной иск

Дык теперь, т.к. повторно подать иск по одному делу нельзя, все, кирдык?

тропинка 25.11.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Lozoff (Сообщение 945164)
Тсячи людей, живущих сейчас в 5-этажных домах, которые еще ой как нескоро будут сносить (в реальности, а не по громким заявлениям чиновников), могут попытаться улучшить свое жилищное положение после снова домов, если расприватизируют свои небольшие квартиры, в которых уже прописано довольно большое количество людей... Т.о., им после снова старого жилья должны будут предоставить по текущим нормам для неприватизированного жилья значительно бОльшие по площади квартиры - а это уже будут существенные потери для ДЖП и ЖФ г.Москвы...

Это понятно. Но в чем преступность их действий? Я их не защищаю, но и бросаться такими эпитетами не стоит.
Кроме того, эти ваши планы получить когда-то в непредсказуемом будущем жилье настолько утопичны... А вдруг примут какие-то новые изменения....

BlackNinja 26.11.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Lozoff (Сообщение 945187)
Насчет наживы... все, что делает человек - основано на его стремлении к выживанию и поиску более лучшего...
Мы сейчас здесь хотели бы сделать то же самое - и в рамках законов Конституции...

Работайте, зарабатывайте и "улучшайте" что хотите и как хотите... Но не за счет моих налогов... А то интересное кино получается - какие-то "молодые" хотят за чужой счет получить себе новые отдельные квартирки, а я буду взъё*ывать как папа карло, чтобы заработать на то же самое, да еще и отчехляя на решение "проблем" подобных умников 13% из своей з/п... :mad:

Денис Юрьевич 26.11.2010 15:36

Ниндзя, завидовать плохо.
А если всерьез хотите побороться за свои права как налогоплатильщика, то начинать нужно не с форумного порицания таких же нищих (сравнительно) людей, как мы с вами, а с активной гражданской позиции, подтверждаемой реальными делами по борьбе, например, с воровством в государственных структурах, как это делает Навальный (ну и еще несколько тысяч людей. включая меня).

Lozoff 26.11.2010 18:49

Товарищ, уже не в первый раз вижу ваши весьма сомнительные с точки зрения юридической компетенции и даже обычной человеческой адекватности (это я про те слюни, которые, прямо, брызжут из ваших высказываний) сообщения... Может, передохнете - и не будете сорить словами - особенно в тех местах, где люди реально ищут зравого совета и вменяемого мнения... Пока такового не заимели - ну не лезьте вы...

А то ведь еще и с какого-то зла залезли и понизили мне очки в репутации... зачем? за что? что этим показали?

Цитата:

Сообщение от BlackNinja (Сообщение 946076)
Работайте, зарабатывайте и "улучшайте" что хотите и как хотите... Но не за счет моих налогов... А то интересное кино получается - какие-то "молодые" хотят за чужой счет получить себе новые отдельные квартирки, а я буду взъё*ывать как папа карло, чтобы заработать на то же самое, да еще и отчехляя на решение "проблем" подобных умников 13% из своей з/п... :mad:

BlackNinja 29.11.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Денис Юрьевич (Сообщение 946165)
завидовать плохо.

Кому завидовать-то? Этим "жертвам преступного сговора властей"? Я свой жилищный вопрос решил САМ и помогать всяким прохиндеям не собираюсь... Равно как не приветствую подобную тему на этом форуме в принципе, т.к. к защите ПП она не имеет никакого отношения и реальная подоплека - попытка мухлежа... А мухлежу также не место на этом форуме...

Кстати, сей товарисч весьма преуспел (судя по всему с женой в качестве паровоза его последующих ненужных телодвижений) в создании нестандартных ситуаций на ровном месте http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=855624&postcount=2 ... Запасся попкорном и жду последующих "откровений" от славной семейки ;)

Цитата:

Сообщение от Денис Юрьевич (Сообщение 946165)
А если всерьез хотите побороться за свои права как налогоплатильщика...

В данном случае лично мои права налогоплатЕльщика защитил суд г.Москвы без моего непосредственного участия... Можно ознакомиться с результатами непосредственно Вашей "борьбы" как налогоплатЕльщика (борьба налогоплатИльщика мне не интересна в принципе)? Ссылки и сканы приветствуются... А Навальный - еще тот "правдоруб" "бескорыстный" :D

Если "борьба" аналогична попыткам автора темы - нафиг такую "борьбу"... Он хочет попытаться поднять "волну" и привлечь к своей "проблеме" внимание СМИ и общественных организаций - но только полностью отмороженный будет связываться с таким искателем "справедливости" (щас кааааак расприватизирую - потом 2 квартирки на халявку получу)... Работай и покупай что хочешь... Хочешь лежать на печи и халявы - гнать таких ссаными тряпками с форума :cool:

Lozoff 30.11.2010 15:57

Ну что тут можно сказать
(удалено админ)
Цитата:

Сообщение от BlackNinja (Сообщение 949027)
Кому завидовать-то? Этим "жертвам преступного сговора властей"? Я свой жилищный вопрос решил САМ и помогать всяким прохиндеям не собираюсь... Равно как не приветствую подобную тему на этом форуме в принципе, т.к. к защите ПП она не имеет никакого отношения и реальная подоплека - попытка мухлежа... А мухлежу также не место на этом форуме...

Кстати, сей товарисч весьма преуспел (судя по всему с женой в качестве паровоза его последующих ненужных телодвижений) в создании нестандартных ситуаций на ровном месте http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=855624&postcount=2 ... Запасся попкорном и жду последующих "откровений" от славной семейки ;)

В данном случае лично мои права налогоплатЕльщика защитил суд г.Москвы без моего непосредственного участия... Можно ознакомиться с результатами непосредственно Вашей "борьбы" как налогоплатЕльщика (борьба налогоплатИльщика мне не интересна в принципе)? Ссылки и сканы приветствуются... А Навальный - еще тот "правдоруб" "бескорыстный" :D

Если "борьба" аналогична попыткам автора темы - нафиг такую "борьбу"... Он хочет попытаться поднять "волну" и привлечь к своей "проблеме" внимание СМИ и общественных организаций - но только полностью отмороженный будет связываться с таким искателем "справедливости" (щас кааааак расприватизирую - потом 2 квартирки на халявку получу)... Работай и покупай что хочешь... Хочешь лежать на печи и халявы - гнать таких ссаными тряпками с форума :cool:

olegn 01.12.2010 21:28

Зато вот такие "одаренные" личности считают всех быдлом, за счет которых можно устраивать свою жизнь ( Даже вопреки букве закона).
И вообще предлагаю Lozoff'а забанить за его неприкрытое хамство. Если он себя так же и в судах вел, понятно, почему по всем инстанциям ему отказ давали.

Lozoff 02.12.2010 09:46

Olegn, если ты можешь отвечать за свои слова, то укажи конкретно, где именно я предлагаю нарушить букву закона...
А то ты очень легко разбрасываешься такими заявления, а подтвердить их никак не можешь - только, как Табаки, скулишь и обращаешься "наверх": "Забаньте его... Ну забаньте его"... Мне кажется, это - недостойно нормального адекватного мужика...

Цитата:

Сообщение от olegn (Сообщение 951357)
Зато вот такие "одаренные" личности считают всех быдлом, за счет которых можно устраивать свою жизнь ( Даже вопреки букве закона).
И вообще предлагаю Lozoff'а забанить за его неприкрытое хамство. Если он себя так же и в судах вел, понятно, почему по всем инстанциям ему отказ давали.

olegn 02.12.2010 10:22

Если Вы, уважаемый, не заметили - на этом форуме не тыкают. А свои выводы я делаю на основе Ваших же слов - что все судебные инстанции Вам в иске отказали. То бишь Ваши требования незаконны. И в-третьих... Я вроде сначала Вам сочуствовал, когда прочитал первое сообщение, но после того словесного поноса и оскорблений участников форума, которые последовали от Вас в дальнейшем... И я так подозреваю, что участники этого форума не одни, кого коснулся Ваш поганый язык... Короче, поделом Вам... Моральных уродов нужно наказывать (ну или воспитывать). Молодцы судьи!

admin 02.12.2010 11:52

Тема закрыта.

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.