Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   хочу компенсации убытков и наказать падонка максимум (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=57463)

Мистер Грин 06.05.2009 15:16

хочу компенсации убытков и наказать падонка максимум
 
........

Александр Ильмень 06.05.2009 15:19

Выкладывайте документы.

А то вообще ничем никто не поможет

bc---- 06.05.2009 15:32

Начать с выкладывания текста вашего договора.

Мистер Грин 06.05.2009 15:43

вот думаю - это нормально выкладывать в открытый доступ догвор или беспочены мои опасения..
выложу через пару часов.

rbazarov 06.05.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Мистер Грин (Сообщение 435746)
я не против ! даже - за!
вот думаю - это нормально выкладывать в открытый доступ догвор или беспочены мои опасения..
выложу через пару часов.

Замажте адреса, явки, пароли, ФИО

McWild 06.05.2009 16:09

Цитата:

100 "изделий"
О каком товаре идет речь? Вы ИП? Договор составлен между Вами и поставщиком или Вашим предприятием и поставщиком?
Цитата:

говорит что реально за такие дела получить 200000р. с копейками.
Говорят, что в Рязани грибы с глазами ;)

Мистер Грин 06.05.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 435781)
Говорят, что в Рязани грибы с глазами ;)

их едят, а они глядят ;)

McWild 06.05.2009 18:19

Договор точно на "изготовление", или я неправильно прочитал Ваши слепые сканы?

AlexPilot 06.05.2009 18:21

На изготовление :)

maxff8 06.05.2009 18:22

невозможно прочитать, договор на изготовление и он заключен между физическим и юридическим лицом, уже хорошо, ЗоЗПП действует в этом случае

McWild 06.05.2009 18:25

28-я статья ЗоЗПП:
Цитата:

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Изготовитель крупно попал, однако... Какие документы есть, кроме этого договора?

Александр Ильмень 06.05.2009 18:35

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 435968)
28-я статья ЗоЗПП:

Изготовитель крупно попал, однако... Какие документы есть, кроме этого договора?

Вряд ли больше, чем на стоимость самой покупки, приславутая ст.333 :)

AlexPilot 06.05.2009 18:38

Можно попробовать доказать "аморальный вред" :) Сто бабушек плакали и испытывали глубокие нравственные страдания!
А ответчик будет доказывать, что истец не потребитель, потому что нормальному потребителю не надо 100 шкатулок.

Анфиса 06.05.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 435986)
А ответчик будет доказывать, что истец не потребитель, потому что нормальному потребителю не надо 100 шкатулок.

Да в общем-то позиция достатосно твердая у ответчика я думаю будет.
Совсем плохо себе представляю зачем могут понадобиться 100 шкатулок исключительно для личных, домашних, бытовых целей.

witt 06.05.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от Мистер Грин (Сообщение 435701)
советовался с юристом из одной организации - говорит что реально за такие дела получить 200000р. с копейками... так как у меня нет 40000р. (на данный момент вообще нет денег) которые нужны чтобы он взялся за это дело - поэтому я тут..

чавойто мало он вам пообещал, надо было мильен сразу обещать

АлексТ30 06.05.2009 19:35

А может у автора много родственников и он решил всем подарки сделать, а оптом дешевле. И передарить не смогут, т.к. уже у всех такие есть.

Мистер Грин 06.05.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от АлексТ30 (Сообщение 436030)
А может у автора много родственников и он решил всем подарки сделать, а оптом дешевле. И передарить не смогут, т.к. уже у всех такие есть.

именно! для подарков и планировались эти шкатулки, чайные пакетики, для них закупились еще в сентябре.

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 435968)
28-я статья ЗоЗПП:

Изготовитель крупно попал, однако... Какие документы есть, кроме этого договора?

только такой вот корявый договор. и платежка. есть также пару записей телефонных разговоров(последних). ездил в милицию по месту нахождения исполнителя - говорят пишите заявление, я думаю можно с ними договорится и с ними же сьездить к нему и зафиксировать наличие шкатулок на производстве. по ходу дела так-же зафиксировать другие опорные точки которые помогут топить данного товарища..
то что 30штук отдал, и без всяких документов.. это уже противозаконно ?

Цитата:

Сообщение от Александр Ильмень (Сообщение 435983)
Вряд ли больше, чем на стоимость самой покупки, приславутая ст.333 :)

а по другим возможным болевым точкам ?

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 435986)
Можно попробовать доказать "аморальный вред" :) Сто бабушек плакали и испытывали глубокие нравственные страдания!
А ответчик будет доказывать, что истец не потребитель, потому что нормальному потребителю не надо 100 шкатулок.



1. я делал для своего клиента, которому делаю в основном дизайн, 100бабушек не плакали.. но от своего клиента я не получил с сентября месяца ни единого заказа. благо что он как человек адекватный и довольно обеспечен, без этих шкатулок "не пропадет"
до НГ я звонил почти каждый день ему... головняки млин.. тоже не из приятных когда завтра да завтра..

2. что мне делать если я не потребитель? меня можно вот-так вот динамить ? и какова вероятность обвинений в мою сторону в виду того что я частное лицо заключивший такой вот договор ?



и суть вопроса остается - хотелось бы чтоб кто-то взялся за это дело.
или как мне "оптяпать" сие добро ПОДСКАЖИТЕ

Анфиса 06.05.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Мистер Грин (Сообщение 436055)
2. что мне делать если я не потребитель? меня можно вот-так вот динамить ? и какова вероятность обвинений в мою сторону в виду того что я частное лицо заключивший такой вот договор ?

Вы могли покупать, как частное лицо, оплачивать наличными и т.п. Но потребителем это Вас не делает. И думаю для исполнителя не составит труда доказать, что не в подарок родственникам Вы их покупали.
А посему ЗоЗПП не для Вас. Ваш закон гражданский кодекс. А там неустойки не предусмотрено. Действуют только договорные отношения. Ну и существует статья 395 за пользование чужими денежными средствами - но это такие копейки, что даже связываться не будете.

Мистер Грин 06.05.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 436077)
Вы могли покупать, как частное лицо, оплачивать наличными и т.п. Но потребителем это Вас не делает. И думаю для исполнителя не составит труда доказать, что не в подарок родственникам Вы их покупали.
А посему ЗоЗПП не для Вас. Ваш закон гражданский кодекс. А там неустойки не предусмотрено. Действуют только договорные отношения. Ну и существует статья 395 за пользование чужими денежными средствами - но это такие копейки, что даже связываться не будете.


по просьбе клиента, я заказывал их с логотипом клиента, с ячейками под чай, именно для того чтобы дарить шкатулки с чаем - сотрудникам компании, клиентам, партнерам и родственникам, именно в качестве подарка!

неужели все так плохо.......

Анфиса 07.05.2009 02:07

Цитата:

Сообщение от Мистер Грин (Сообщение 436099)
по просьбе клиента, я заказывал их с логотипом клиента, с ячейками под чай, именно для того чтобы дарить шкатулки с чаем - сотрудникам компании, клиентам, партнерам и родственникам, именно в качестве подарка!

неужели все так плохо.......

Клиент. Само понятие говорит о том, что Вас с ним связывают никак не дружеские родственные отношения. А, соответственно, рабочие, предпринимательские, коммерческие. У Вас с ним еще и наверное договор на эти шкатулки так же заключен? Ну нет у Вас шансов выступить здесь в качестве потребителя, как это не обидно.

AlexPilot 07.05.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от Мистер Грин (Сообщение 436055)
я делал для своего клиента, которому делаю в основном дизайн, 100бабушек не плакали.. <...> что мне делать если я не потребитель? меня можно вот-так вот динамить ? и какова вероятность обвинений в мою сторону в виду того что я частное лицо заключивший такой вот договор ?

Раз Вы не потребитель - обращайтесь в Арбитраж и взыскивайте неустойку и убытки в соответствии с ГК и договором - 0,5 % цены договора, но не более 5%. И мифические 200 000 руб превратятся в куда более мирную цифру.

Мистер Грин 07.05.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 436196)
Клиент. Само понятие говорит о том, что Вас с ним связывают никак не дружеские родственные отношения. А, соответственно, рабочие, предпринимательские, коммерческие. У Вас с ним еще и наверное договор на эти шкатулки так же заключен? Ну нет у Вас шансов выступить здесь в качестве потребителя, как это не обидно.

а если дружеские ? (договор не заключен) я всеголиш делал дизайн, который оплачивался отдельно.


Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 436256)
Раз Вы не потребитель - обращайтесь в Арбитраж и взыскивайте неустойку и убытки в соответствии с ГК и договором - 0,5 % цены договора, но не более 5%. И мифические 200 000 руб превратятся в куда более мирную цифру.

0,5% и 5% большая разница! если 5% то за 6 месяцев это куда больше чем 200 000.
Но кто и по каким критериям оценит тот подходящий процент !?
я не знаю почему я "не потребитель" может быть и помощ нужно искать в другом месте т.к. тут вроде, потребительский форум...

AlexPilot 07.05.2009 13:03

у Вас по договору так: 0,5% в день, но не более 5% цены договора.
А потребитель или нет - см. Преамбулу ЗоЗПП.

Мистер Грин 07.05.2009 13:12

Но кто и по каким критериям оценит тот подходящий процент !?

McWild 07.05.2009 13:34

Цитата:

кто и по каким критериям
Вам уже несколько раз сказали: 0,5 % в день, но не более 5 % от суммы. Потому что ком. деятельность лишает Вас права ссылаться на ЗоЗПП.

Alex133 07.05.2009 15:51

Вы думаете, что это написано до 5% в день? Нет, это всего, за весь период просрочки. То есть после 10 дней вашему поставщику уже и торопиться особо некуда, лимит в 5% уже выбран.

Мистер Грин 07.05.2009 17:03

похоже что, все очень плохо у меня... чтоже делать ? *(((((

Мистер Грин 15.05.2009 19:56

вчера ездил на производство к исполнителю, а его и след простыл..
что делать как быть ? в милицию обращатся ? телефоны заблокированы.. по всей видимости закрылась контора..

itchynail 15.05.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от Мистер Грин (Сообщение 442468)
вчера ездил на производство к исполнителю, а его и след простыл..
что делать как быть ? в милицию обращатся ? телефоны заблокированы.. по всей видимости закрылась контора..

Вот видите, проблема самоликвидировалась. Теперь можно сесть у реки и ждать когда проплывет труп Вашего Исполнителя.

Мистер Грин 16.05.2009 11:41

"мечтать не вредно...." ;)

сам бы потопил подлеца, сколько кровушки попил

Анфиса 16.05.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Мистер Грин (Сообщение 442817)
"мечтать не вредно...." ;)

сам бы потопил подлеца, сколько кровушки попил

ООО или ИП был производитель? По ИНН узнавайте адрес, смотрите статус - объявляли ли о банкротстве, подавайте в суд, ходатуйствуйте о применении обеспечительных мер. Шанс что-то отбить есть. Правда очень небольшой.


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot