Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Флуд. Только флуд. И ничего кроме флуда. (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25388)

SMI 08.02.2008 22:29

Флуд. Только флуд. И ничего кроме флуда.

Цитата:

А как же:
"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки..."

После стирки все эти условия конечно соблюдены?
Автор может требовать возврата денег на основании непредставления надлежащей информации о товаре. Здесь налицо введение покупателя в заблуждение.

ст. 10 ФЗ ''О защите прав потребителей'', продавец обязан предоставить надлежащую информацию об основных потребительских свойствах товара.
Ст. 12 ФЗ ''О защите прав потребителей'', предусматривает, что в случае непредставления надлежащей информации о товаре, потребитель, вправе в разумный срок расторгнуть договор купли – продажи и потребовать возврата уплаченной суммы

Андрюха 08.02.2008 22:31

SMI, вы ведь прекрасно понимаете, что у потребителя нет оснований для предъявления претензии продавцу, тем не менее пишите такие вещи.
Это просто очередная ваша провокация.
чем вы руководствуетесь?

евгений валентинович 08.02.2008 22:33

SMI видет в законе только то, что его устраивает. Нет?

SMI 08.02.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 140543)
SMI видет в законе только то, что его устраивает. Нет?

SMI видит в законе то, что устраивает потребителя. Здесь ведь форум защиты прав потребителей, не так ли? Или вы думаете, что если организовали группировку продавцов, то все должны руководствоваться здесь вашими понятиями закона?

Андрюха 08.02.2008 22:39

Это форум защиты ПРАВ потребителей, а не форум инструкций по обводу продавцов вокруг пальца!

Анфиса 08.02.2008 22:40

Прав Андрюха...
SMI выбирает специфические темки и устраивает провокации, в которых разводит участников на конфликт, а потом жалуется Adminу - обижают!!! Чей же Вы клон SMI? Да хотя, впрочем, какая разница... Развлекайтесь!

Андрюха 08.02.2008 22:43

Цитата:

Чей же Вы клон SMI?
я надеюсь вычислить рано или поздно

SMI 08.02.2008 22:49

Товарищи продавцы, ваша позиция мне давно понятна, и не надо оправдываться, что вы заинтересованы в решении вопроса в пользу в потребителя, да никогда такого не было и не будет.
Во избежание разногласий предлагаю пригласить в эту тему юриста ОЗПП для рассмотрения ситуации с точки зрения закона, а не эмоций.
Но еще раз замечу, что автор прямо заявляет о том, что продавец с целью реализации товара намеренно вводила его в заблуждение и принуждала к совершению сделки купли-продажи.

ARTEM777 08.02.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от Андрюха (Сообщение 140552)
я надеюсь вычислить рано или поздно

И что потом ? Вам от этого знания станет легче жить или спокойней ? :confused:
Может вам тогда себя в группу следователей или дознавателей записать ?:)
Странно всё это. Хотя находясь на этом форуме неполный год понимаю уже что такое здесь в порядке вещей.
А по поводу SMI хочу сказать что абсолютно с ним согласен в данной теме.

Андрюха 08.02.2008 23:01

1. Я не продавец.
2. Я не оправдываюсь, в отличае от вас. Если вы внимательно читаете форум, то видели, что я умею признавать собственные ошибки.
3. Да, пригласите юриста, только зачем? Я уже знаю, что их мнение на вас тоже не производит никакого впечатления, пример, купальник, помните?

евгений валентинович 08.02.2008 23:13

Цитата: SMI видит в законе то, что устраивает потребителя.

Но не видит то, что закон против этого.

ARTEM777 08.02.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 140579)
... SMI видит в законе то, что устраивает потребителя...

Что полностью соотноситься и гармонирует с названием данного форума и сайта. Всё верно.

евгений валентинович 08.02.2008 23:26

Так кто Вам запрещает уйти на..й с этого форума и создать другой, полностью удовлетворяющий Вас и иже с Вами?
И чтобы мы не волновали Вас неправильными( с Вашей точки зрения) ответами.

ARTEM777 08.02.2008 23:41

Позволю себе задать Вам аналогичный встречный вопрос...
Кто Вам запрещает уйти на..й с этого форума ....(далее по тексту) ?

Анфиса 08.02.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от ARTEM777 (Сообщение 140596)
Позволю себе задать Вам аналогичный встречный вопрос...
Кто Вам запрещает уйти на..й с этого форума ....(далее по тексту) ?

Так нас то здесь все устраивает. Это Вам со SMI здесь не нравится? Зачем же тратить свои нервы и бывать там, где Вас что-то раздражает? И кстати, чего Вы со SMI так опасаетесь, пребывая постоянно в режиме невидимости?

незарегистрированный 09.02.2008 11:23

а разъясни, пожалуйста, почему так??

ARTEM777 09.02.2008 11:31

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 140606)
... И кстати, чего Вы со SMI так опасаетесь, пребывая постоянно в режиме невидимости?

Это не "опасение" :D , это просто мой выбор. И всё. Не надо искать здесь глубоких смыслов////
Анфиса, и кстати, чего Вы так опасаетесь разместить своё фото ? :confused:
Об этом вас неоднократно просили участники данного форума. Вы же сами себя признали заметной фигурой на данном форуме...
Вот я и говорю, что народ имеет право знать своих героев нашего времени в лицо !

Warlock 09.02.2008 11:35

А где же ваше фото? Вы тоже герой "своего времени".. :)

ARTEM777 09.02.2008 11:48

Warlock для вас как для "героя своего времени" в неменьшей степени чем таковым являюсь я, будет достаточно того что есть на моём аватаре.

Warlock 09.02.2008 11:52

Вот как вас жизнью скрючило.. :)

ARTEM777 09.02.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 140745)
Вот как вас жизнью скрючило.. :)

:D:DПосмотрим на Ваше фото ? . . .:eek:

Warlock 09.02.2008 12:02

Попробую выложить на следующей неделе. Мне скрывать нечего:)

Андрюха 09.02.2008 14:07

Цитата:

Анфиса, и кстати, чего Вы так опасаетесь разместить своё фото ? :confused:
Артем, разместите-ка тут свое фото фото для начала:)

ARTEM777 09.02.2008 15:08

Приятно что у продавца Анфисы столько бесплатных адвокатов.

евгений валентинович 09.02.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от ARTEM777 (Сообщение 140868)
Приятно что у продавца Анфисы столько бесплатных адвокатов.

Обычное уважение к человеку. Боюсь, Вам не понять.

ARTEM777 09.02.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 140876)
... Боюсь, Вам не понять.

Ну что вы ! Куда уж мне, вас то понять ! Это непосильная задача для меня. Умом вас точно не понять...

И всё же, мнение бесплатных адвокатов предсказуемо и очевидно, "шайка-лейка продавцов":D (вы же теперь Группа !), тем не менее хотелось бы услышать мнение сАмой заметной фигуры на этом форуме.
Хватит отмалчиваться ! :)

McWild 09.02.2008 15:43

"Ай, Моська, знать она сильна..."
:) Обидно, что игнорируют? Так я Вас тоже в игнор ставлю - пусть еще обиднее будет. Прощайте...

ARTEM777 09.02.2008 16:17

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 140889)
"Ай, Моська, знать она сильна..."
:) Обидно, что игнорируют? Так я Вас тоже в игнор ставлю - пусть еще обиднее будет. Прощайте...

Странные всё-таки люди . Пугают игнором, обидами виртуальными.
Ну право, это как минимум смешно.
Ну если вам так угодно, это ваше право.
Маквилд о себе видно особого мнения, раз счёл что его игнор отобразиться обидой в моей душе:o...н-да, no comment... :D

Андрюха 09.02.2008 17:03

Цитата:

тем не менее хотелось бы услышать мнение сАмой заметной фигуры на этом форуме.
Хватит отмалчиваться ! :)
Самая заметная фигура не сможет ответить на этот вопрос в общем форуме. Возьму на себя смелость, вступиться за нее. Насколько я ее знаю, она очень близко к сердцу воспринимает проблемы потребителей, нам, продавцам учиться и учиться у этой девушки. Бесплатный адвокат? Нет! я просто защищаю человека, которого уважаю! Поверьте, нужно очень много сделать в этой жизни, чтобы добиться моего уважения. Анфиса это сделала. Апотому, человек, пытающийся ее спровоцировать, будет вызывать у меня негатив. И она не должна вам отвечать, не заслужили еще.

Sergmix 11.02.2008 09:41

Среди флудеров всеобщее веселье... Все радуются, смеются, а один стоит в стороне и плачет.
- Чего вы радуетесь?
- Главный модер из окна выпал.
- А ты чего плачешь?
- А я не видел...

Вопpос:
- Почемy никто не любит модераторов?
Ответ:
- По двyм пpичинам.Во-пеpвых, из-за неосознанной сyбъективной психологической интолеpантоности, базиpyющейся в основном на социальных пpедpассyдках.
Во-втоpых, потомy что все модеры - козлы.

евгений валентинович 11.02.2008 09:48

Это Вы зря....

Sergmix 11.02.2008 09:54

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 141517)
Это Вы зря....

Зря это вы...
С добрым утором! флудеры и модеры!

Анфиса 11.02.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от Sergmix (Сообщение 141521)
С добрым утором! флудеры и модеры!

И Вам, флудер-новичок, утро доброе!

Sergmix 11.02.2008 10:15

Здравствуйте Анфиса! Рад вас слышать :)
Да я такой, люблю пофлудить с утра рабочего понедельника, особенно там где это не запрещено ;)

McWild 11.02.2008 12:10

Цитата:

там где это не запрещено
наезды на модеров запрещены везде:) не забывайте и это тоже...

Sergmix 11.02.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от McWild (Сообщение 141618)
наезды на модеров запрещены везде:) не забывайте и это тоже...

абсолютных правил небывает, всегда есть исключения.
поэтому "везде ... за исключением реала" Опять -3?:)

__________________________________________________ _
Не относитесь к жизни слишком серьезно. Живым вам из нее все равно не выбраться ...

Sergmix 11.02.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от Гриша (Сообщение 142215)
А, в чем смысл ветки и разговора?

наверное в самом разговоре:) Тема-то как называется?

ural 11.02.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от Sergmix (Сообщение 142219)
наверное в самом разговоре:) Тема-то как называется?

очевидно все о том же

евгений валентинович 13.02.2008 00:33

светские развлечения

Joker, ответ мой, о мудрейший из мудрейших, идёт из-под стола!:D:D:073:

JokerSE 13.02.2008 10:00

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 143063)
Joker, ответ мой, о мудрейший из мудрейших, идёт из-под стола!:D:D:073:

О благороднейший из наиопытнейших, похвала твоя подобна дождю, упавшему на иссушенную зноем долину! Сердце мое наполнилось радостью и щебетом райских птиц, о щедрейший из справедливейших! Да не оскудеют запасы твои пока светило и звезды не покинут своих мест на небе, да будут халва и щербет на твоем столе - обильными и сытными, а стада и жены - тучными, о милосерднейший из храбрейших!

евгений валентинович 13.02.2008 10:11

О наиопытнейший из всех наиопытнейших, живущих под небом Исфагана!
Внемли просьбе презренного, поведай о тучных луноликих жёнах подробнее. По моей недостойной мысли, другие дервиши тоже со вниманием будут слушать мёд, истекающий из твоих уст.

Чтобы Модератор, подобная серне своей изящностью, не велела отрубить нам, недостойным её взгляда, руки, коленопреклонённо прошу её перенести эту глубокомысленную беседу в прохладный диван под чинарой, где так хорошо курить кальян.

JokerSE 13.02.2008 11:24

Возрадуйтесь же, о целомудреннейшие из сладострастнейших! По просьбе добрейшего из свирепейших, Фей-Паши, да живет он вечно, немедленно но с радостью раскрываю тему персей.
Да будет известно, услышавшим, и да будет показано жестами глуховатым, много достоинств, неоспоримых и неумалимых несут в себе прекрасноглазые девы, чьи лики подобны луне над садами Багдада, а тела гладки и упруги, словно виноград в садах Яффы. Стоит только благородному кади, появиться в диване в сопровождении такой супруги - многократ возрастет к нему респект и уважуха других благородных мужей, чьи жены сверх меры тощи и через это сверх меры же ворчливы. Истинно говорю Вам, о внимающие, тощая жена подобна мухе, попавшей в блюдо с пловом - способна испортить аппетит прожорливейшим и настроение наивеселейшим. То ли дело жена, чье тело дородно, а характер ласков! Еще седобородые мудрецы в своих книгах отметили, что такая жена незаменима и полезна, ибо даже в самый жаркий полдень можно найти в ее обширной тени прохладу! Но стоит остерегаться тем легкомысленнейшим из беспечных, кто дерзнет сердить такую супругу недостойным и дерзким поведением своим, ибо стоит лишь припереться в сераль, предавшись до этого обильным возлияниям в ближайшем караван-сарае и в мгновение ока кроткая гурия станет неумолима и грозна, подобно песчаной буре! И словно от горного обвала будет содрогаться земля и домашняя утварь, пока рекомая супруга будет с пристрастием выяснять, в компании каких погонщиков верблюдов нахлебался нектара и амброзии недостойнейший муж ее. И словно же от бури будут лететь во все стороны клочья бороды презреннейшего из плешивейших, пока супруга будет терзать его жалкое одеяние в поисках непропитых динариев. Помните об этом о предусмотрительнейшие из осторожнейших и не падет на ваши головы тяжелая длань, а будут дни легки и приятны, словно отдых в благословенной долине, сочащейся медом и молоком.
Тут наступило утро и Шахерезада прекратила дозволенные речи.

Продаватель 13.02.2008 12:06

Воистину благословенны будьте, о велеречивейшие, за то, что изыскиваете миг драгоценнейшего времени, в полуденный разгар страды на ниве наиблагороднейшей борьбы за исполнение "священного писания о спасении судеб потребительских", на то, чтобы усладить речами вашими наши недостойные уши...

евгений валентинович 13.02.2008 13:51

О благословенная Модератор-ханум! Да будут твои глаза, подобные глазам газели, всегда так остры, как сабля настоящего мужчины, и руки так проворны на клавишах компа, как тигр, добывающий добычу!
И благодарю тебя, о счастливейшая из достойной семьи Модераторов, за твоё потакание низменным прихотям посетителей этого славного форума!

Продаватель 13.02.2008 14:05

В мире нет резвее и шустрей,
прытче и проворней (будто птица),
чем немолодой больной еврей,
ищущий возможность прокормиться.

Губерман (еврей)

незарегистрированный 13.02.2008 16:15

Вот уж точно - заняться нечем: давайте флудить.
З.Ы. И не жалко админу места для всякой дребедени...

JokerSE 13.02.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 143465)
Вот уж точно - заняться нечем: давайте флудить.
З.Ы. И не жалко админу места для всякой дребедени...

Сразу видно, умный человек к нам пожаловал. Мы уж тут прямо и не знали, как жить. Ну теперь-то все будет хорошо, он нас научит, как правильно.

Warlock 14.02.2008 14:00

Флудит так флудить:)

В день святого Валентина
Не ходи без вазелина
Или ты или тебя
Знай, что это все любя

Андрюха 14.02.2008 14:09

Кстати, с праздником, дамы и господа! :)

евгений валентинович 14.02.2008 14:16

Так поздравляйте! Хоть и косвенно, но и мой праздник тоже.:041:

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.