Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сотовая связь и Интернет (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Билайн динамит (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=186653)

ЛомаюСтереотипы 03.04.2018 12:15

Билайн динамит

Купил симку (времянка для авито), однако быдлолайн отказывается менять на ней тариф:)

Как можно им подгадить официально? 200р не жалко, вопрос скорее принципа, ибо я поражен до глубины души, что конторе настолько пофиг на новых клиентов:D

Теперь они соперничают с теле2 в рейтинге худших:078:

ufalo 03.04.2018 12:30

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=186442
или
Цитата:

Сообщение от ЛомаюСтереотипы (Сообщение 2549555)
Как правило, дурачки, которые не в состоянии почитать договор, описание тарифа и условия предоставления услуг.

ЛомаюСтереотипы 03.04.2018 12:34

Ну и к чему это?) Я готов заплатить 150р за смену тарифа:) Просто функция недоступна и мне зачем-то предлагают написать им письмо и с ответом сгонять к ним в офис.

P.s. в оферте нет никаких запретов. Заплати и меняй;)

ufalo 03.04.2018 13:01

Так платите и меняйте.
Не меняют-претензия-суд.
Тем и успокоитесь официально.

ЛомаюСтереотипы 03.04.2018 13:30

Все, 3-й оператор подсказал что и как:надо донести в офис заполненную бумажку. Тема более не актуальна)

P.s. Жаль, что господа из Быдлайна не перешли на электронный документооборот. Но это их половые трудности.

Dimakaluga 03.04.2018 13:52

Цитата:

Просто функция недоступна
Даже через личный кабинет и при наличии денег на счёте?

Alex133 03.04.2018 14:16

У билайна нельзя поменять ничего через личный кабинет пока не подписан договор с паспортными данными.
То есть, если симка покупалась не в официальном салоне, то туда все равно придется зайти.

Dimakaluga 03.04.2018 14:27

Цитата:

пока не подписан договор с паспортными данными.
Договор с паспортными данными подписывается при продаже сим-карты. Я ими сам торгую, и знаю, что говорю.
Другое дело, что пока я отдам договор (или скину скан договора как либо) дилеру, пока он внесёт данные клиента в базу - может пройти несколько дней.
Вероятно при покупке сим-карты в офисе Билайн это время будет намного меньше.
А толку идти в офис Билайн со своей копией договора, если у Билайна на руках/в базе ещё договора нет? Неужто они по клиентской копии работать начнут?
Цитата:

то туда все равно придется зайти.
Ну, можно и просто подождать неск.дней и никуда не бегать.
Один вопрос мне непонятен - купив сим-карту с а/платой (скорее всего) и проплатив первый месяц, какой смысл сразу же менять тариф? Денег то всё равно не вернут, хоть ты день попользовался, хоть неделю.

ЛомаюСтереотипы 03.04.2018 15:58

Alex и Димка правы. Просто данные не успели доехать в Быдлайн, а послать по электронке нельзя (ибо они застряли в 20 веке).

Да как бы хотелось бы поменять сразу, потому как забуду. Но в мегафоне и МТС я мог спокойно все менять без таких нюансов.

Alex133 03.04.2018 16:11

Цитата:

Сообщение от Dimakaluga (Сообщение 2553468)
Я ими сам торгую, и знаю, что говорю.

Так все торгуют по-разному :D
Я покупал одну билайновкую с лотка без всяких документов, специально для авито и подобных надобностей. Вот по ней и просят зайти в офис и подписать договор, если я пытаюсь что-то поменять в тарифе.

А еще несколько раз попадал вообще на бесплатную раздачу симок МТС и билайна у выходов из метро. С ними таких проблем нет, поскольку они уже оформлены на неизвестных лиц.

Dimakaluga 03.04.2018 17:14

Цитата:

Вот по ней и просят зайти в офис и подписать договор
Интересно, что они будут делать, если вы не пойдёте в офис. На гастарбайтера оформят, как обычно?
Цитата:

С ними таких проблем нет, поскольку они уже оформлены на неизвестных лиц.
Ну не знаю. У некоторых ОПСОСов (не будем на них показывать пальцем) есть практика списывать долги за один номер с другого, оформленного на того же человека. Не думаю, что все левые сим оформляют с фантазией и на разных людей/разные паспорта. Так что если проблем нет пока что - не значит, что их не будет потом. Оформят на этого же человека ещё десяток-другой сим-карт с а/п, их в итоге выкинут/про них забудут, баланс у них уйдёт в минус и вполне вероятно в счёт погашения долга денежку добрый ОПСОС подрежет с вашего баланса.

Alex133 03.04.2018 20:26

Та симка бездоговорная у меня уже больше года, так ни на кого и не оформлена. Сменить тариф не дает. За интернет снимают 7 руб в день, поэтому держу сумму 3-5 руб, тогда не снимают.

А что касается оформленных на левых лиц, так я на них тоже больше 10 руб не держу.

bavlal 03.04.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от ЛомаюСтереотипы (Сообщение 2553407)
Теперь они соперничают с теле2 в рейтинге худших

Не подскажете на что у Теле2 обратить внимание?

Антипотребитель 03.04.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от ЛомаюСтереотипы (Сообщение 2553522)
Alex и Димка правы. Просто данные не успели доехать в Быдлайн, а послать по электронке нельзя (ибо они застряли в 20 веке).

Нет, это наше гос-во застряло, приняв закон об ЭЦП и по сути заблокировав его исполнение.

ЛомаюСтереотипы 06.04.2018 19:33

Ну мегафон почему-то принимал скан паспорта. Нарушили они закон или нет, я как клиент остался доволен. В МТС ксерокопию в салоне принимали.

Кстати, в яндексе спокойно делали верификацию по скану для кошелька год назад. Хостинг 1gb договор по скану заключал. Так что есть видимо какой-то нюанс:)

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.