Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   глюный мобильный (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16453)

незарегистрированный 27.09.2007 12:43

глюный мобильный
 
Телефон нокиа куплен в связном. Вырубается, заряжает, виснет.Сдавала в сервисный центр-проблемы остались.
Пришла в связной.Предложили 2 варианта. 1: я отдаюполный комплект-телефон+коробка+зарядка+кабель им, они отдают его на экспертизу, она может длится 20 дней. 2. Несу в сервисный центр, с которым связной работает.Там мне его чинят, но если "сразу после ремонта проблемы остаются - мы вам его обменяем либо на деньги, либо на другой тел."

Разрешите спросить вашего совета. как мне поступить.

Анфиса 27.09.2007 12:49

Вам перечислили только два варианта из возможных. Их больше. В частности есть вариант - расторжение договора купли-продажи. Пишите заявление, отдаете под роспись, в течении 10 дней деньги должны вернуть. Проверка качества, про которую Вам говорили, может длится 20 дней, при требовании замены.

незарегистрированный 27.09.2007 12:52

Спасибо.
они настаивают на экспертизе??? это правильно???
и могу я требовать замены телефона или получения денег без проведения экпертизы?

Анфиса 27.09.2007 12:57

Вам должно быть безразлично, что они требуют. На сроках это никак не сказывается. Если положено 10 дней на возврат денег, то пусть и экспертизу за это время успевают провести. Для проведения экспертизы Вы не обязаны предоставлять полный комплект. Достаточно основного аппарата и зарядного устройства. А вот при возврате товара Вы обязаны сдать полный комплект (упаковка не в счет).

незарегистрированный 27.09.2007 13:01

подскажите пожалуйста на какой закон сослаться в заявлении? и что делать,если по истечении 10 дней денег они не вернут.

Анфиса 27.09.2007 13:04

Закон о правах потребителя.
Почитайте образцы претензий на главной странице сайта в образцах документвов в Юридическом ликбезе - возможно некоторые вопросы у Вас отпадут.

derras 27.09.2007 14:52

не могу найти в законе статью, где указан 10-дневный срок возврата денег :(

Гость Алексей 27.09.2007 15:40

Цитата:

Сообщение от derras (Сообщение 71585)
не могу найти в законе статью, где указан 10-дневный срок возврата денег :(

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

derras 27.09.2007 15:49

спасибо большое :rolleyes:


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot